Перейти к публикации

За или против натяжных потолков?


Полезные сообщения

10 минут назад, AlterEgo сказал(а):

у нас в одной квартире были крашеные. Потолок был настолько идеально выровнен и покрашен, что можно было подумать, что это натяжной матовый потолок)) 

Я такого не видела, мне бы понравилось больше, чем натяжка :) 

Хотя и с естественными неровностями мне нравится, когда фактура материала видна

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Septemberina сказал(а):

Скажите пожалуйста, а как вы развели проводку по квартире без натяжных потолков? Мы сейчас в процессе ремонта, проводку пускаем по потолку, чтобы потом, в случае проблем, снять потолок и заменить проводку. 

У нас штробы делали мастера вдоль стен под потолком. По полу не делали разводку 

Ссылка на комментарий

Недавно нас затопили сильно, вся вода скопилась в потолке, прямаузырь образовался и начала выливаться через люстру, мы подставили ведро и потолки пошевелили, вся вода стекла в ведро, вокруг все сухо, ламинат цел. Это огромный + 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

У нас штробы делали мастера вдоль стен под потолком. По полу не делали разводку 

Это чтобы при желании сделать подвесную конструкцию (хоть натяжку, хоть гкл) или перегородку обязательно пробить проводку?)

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, NskMsk сказал(а):

 

Ну и при сквозняке они как паруса танцевали

Плохо значит натянуты были. Уже 7-й год на кватрите потолки натяжные, никогда не "танцевали" на сквозняке.  Но у нас и выбора не было, уж очень кривые потолки и плиты перекрытия на 1.5-2 см одна выше другой. Не представляю сколько грязи, нервов и денег бы ввалили, чтобы эти потолки выровняли. А так приехали, на 2 часа все сделали и уехали. И главное чистота!

В доме потолки на первом этаже натяжные будут (уже в ожидании), по тем же причинам, что выше написала, хотя плиты перекрытия ровные.

 

Ссылка на комментарий

Я могу быть не права. Но где-то недавно мне попадалась статья, что после потопа, подвесные потолки надо снимать и сушить. Якобы они предохраняют интерьер от подтеков, что значительно снижает расходы. Но влагу под ними оставлять нельзя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Качественно сделанный матовый потолок вы никогда не отличите от оштукатуренного и покрашенного потолка

Вот согласна. У нас, когда приходили первое время в гости, все спрашивали, как добились такой гладкой поверхности под покраску. Потолок в комнате персиковый матовый. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

 

Хотя и с естественными неровностями мне нравится, когда фактура материала видна

Вот, это основное. Мне это очень важно. И никогда небольшие недочёты не волновали. В каких-то местах даже наоборот нравится и уюту добавляет. 

Ссылка на комментарий
Только что, Boonewboo сказал(а):

Вот, это основное. Мне это очень важно. И никогда небольшие недочёты не волновали. В каких-то местах даже наоборот нравится и уюту добавляет. 

У меня натяжные с эффектом штукатурки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вообще от дома засисит

У меня в панельке перекос был 10 см на 6 м комнате ( и по полу тоже). Чем прикажете такое выровнять? Даже подвесной потолок чуть не по горизонту повесили.  Иначе бы бросился в глаза неровный пол

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Это чтобы при желании сделать подвесную конструкцию (хоть натяжку, хоть гкл) или перегородку обязательно пробить проводку?)

Все зафоткано, где штробы))

Но мы не планируем в этой жизни ни гкл, ни натяжные. Для таких как мы вариант )

Ссылка на комментарий
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

У меня в ванной глянцевый потолок.  Мне нра)

Можно себяв отражение разглядывать,  пока в ванне лежишь 

Считайте меня извращенкрй, если хотите 

Бриться наверное удоно😃, ну кто станок использует. 

Ссылка на комментарий

Живя в помещениях с окнами из пластика, с полами , дверями и мебелью из опилок, бумаги и клея, со шторами из полиэстра и пластиковыми плафонами на люстрах,  фекать и обвинять натяжные потолки в химозности и ненатуральности - это странно...

4 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

Все зафоткано, где штробы))

Но мы не планируем в этой жизни ни гкл, ни натяжные. Для таких как мы вариант )

А будете продавать - новых владельцев ждут сюрпризики

4 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Бриться наверное удоно😃, ну кто станок использует. 

Не до такой степени оно хорошо отражает)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

будете продавать - новых владельцев ждут сюрпризики

Да уж прямо такие сюрпризики. Но действительно, можно предупредить. Мало ли какие извращенцы, решат наши прекрасные крашеные потолки завесить :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас крашенные потолки, нам так больше нравится. Нам мастера делали, идеально ровные потолки стали. В новой квартире те же мастера сейчас делают тоже под покраску потолки. Только в коридоре будет натяжной. 

Ссылка на комментарий

Я за меньшинство. Не люблю натяжные потолки.  нас крашеные. Сейчас строимся, муж пытается меня перетянуть на натяжные - но я категорически против. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Tanyasha// сказал(а):

Я за меньшинство. Не люблю натяжные потолки.  нас крашеные. Сейчас строимся, муж пытается меня перетянуть на натяжные - но я категорически против. 

Наверное,  если б вы оплачивали потолки, а не муж,  то были бы менее категоричны

Ссылка на комментарий

Если потолки выше 2,50 и не надо ничего крепить в потолок, то только ЗА!

У меня 2,50 + надо распирать спорткомплекс + подвесное кресло + хочу то там то сям светильники передвинуть с наружней проводкой. Не люблю пластиковые кольца для дырок под светильники.  Поэтому в комнатах потолок кривенький но покрашеный. А в коридоре разводка проводки по потолку, потому что задолбались штробить, воэтому там уж натянем. Имхо при нашей экологии и загазованности, натяжные потолки - меньшее из зол. Если вообще зло. Сейчас есть не пленка а тканевые.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Наверное,  если б вы оплачивали потолки, а не муж,  то были бы менее категоричны

Ну а какая разница? Вряд ли принципиальная, в масштабах ремонта. Когда делали свои крашеные, звучала цена на натяжной, кто-то параллельно из знакомых делал - мне не запомнилось, что в разы дешевле.

А если брать какой-нибудь особо качественный, тем более

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...