Перейти к публикации

За или против натяжных потолков?


Полезные сообщения

Сейчас у нас натяжные простые белые матовые потолки. Но вот когда то где-то я прочитала/услышала, что это химия/синтетика/ничего не дышит и т.д. Решила, что больше не буду из делать и в новой квартире покрашу.

Пришло время красить… может, я загоняюсь? Что думаете?

Ссылка на комментарий

У нас глянцевые, до этого была шпаклевка и окраска. Я в восторге. Дышит, не дышит… бетон тоже так себе дышит… а виниловые обои? А ламинат, паркет обработанный… 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А ещё «+» им за то что спасли несколько раз от потопа 🤣 когда соседи сверху топили вся вода скопилась в этом потолке, опустился до пола огромный пузырь, спаслась мебель да и вообще все что было в комнате ))) 

ну это так…)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

мне нравится, что за небольшой промежуток  времени и небольшой бюджет я получаю идеально гладкую поверхность.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я против них. Мне просто не нравится п/эт над головой. В старой квартире были белые глянцевые, дом у дороги. Все фары проезжающих машин отзеркаливал этот глянец.

Ну и при сквозняке они как паруса танцевали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я в меньшинстве. Не нравится. Клеенка какая то натянута, хоть как обзови, выглядит дешево. Ну и плесень под ними может жить. 

А тут ещё девочка писала, что дети боли, оказалось потолок натяжной фонил. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

Я против них. Мне просто не нравится п/эт над головой. В старой квартире были белые глянцевые, дом у дороги. Все фары проезжающих машин отзеркаливал этот глянец.

Ну и при сквозняке они как паруса танцевали

Что за криворукие вам делали потолки? У меня уже 10 лет ничего не танцует.

Мне нравится, у меня тканевые.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Клеенка какая то натянута, хоть как обзови, выглядит дешево

а чт не дешево? бумага или краска? подвесные - тоже сплошной пластик и выглядит также так себе

 

но мне  квартирах они тоже не нравятся. потолки сильно ниже становятся. в домах когда они не скрадывают высоту - очень даже ничего. у нас не глянцевые и не матовые, типа сатин вроде назывался. белые

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А по теме. 

Глянцевые потолки визуально не нравятся, матовые норм. 

По поводу что они там выделяют - не заморачиваюсь, ибо всë остальное в квартире тоже что-то выделяет, даже люди, в ней живущие

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Только что, AlterEgo сказал(а):

Качественно сделанный матовый потолок вы никогда не отличите от оштукатуренного и покрашенного потолка

Отличу. Видела и качественные, может с первого раза и не заметно, и у других хорошо, им пойдет, только мне такого не надо. Я ж не виновата, что мне такое не нравится. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Сейчас у нас натяжные простые белые матовые потолки. Но вот когда то где-то я прочитала/услышала, что это химия/синтетика/ничего не дышит и т.д. Решила, что больше не буду из делать и в новой квартире покрашу.

Пришло время красить… может, я загоняюсь? Что думаете?

Скажите пожалуйста, а как вы развели проводку по квартире без натяжных потолков? Мы сейчас в процессе ремонта, проводку пускаем по потолку, чтобы потом, в случае проблем, снять потолок и заменить проводку. 

Ссылка на комментарий

Глянцевые не нравятся - все отражается и бликует: меня раздражает. У меня везде белые матовые: чисто, ровно, помыть не проблема, ну и от потопа - да, спасают))) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Качественно сделанный матовый потолок вы никогда не отличите от оштукатуренного и покрашенного потолка

Как раз он будет отличаться своей идеальностью. Крашеный видно, что есть естественные неровности поверхности

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

а чт не дешево? бумага или краска? подвесные - тоже сплошной пластик и выглядит также так себе

 

но мне  квартирах они тоже не нравятся. потолки сильно ниже становятся. в домах когда они не скрадывают высоту - очень даже ничего. у нас не глянцевые и не матовые, типа сатин вроде назывался. белые

 

Да, краска, может дерево, от интерьера зависит.

Мне для себя не нравится. И пластиковые панели имитирующие камень и много чего ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Как раз он будет отличаться своей идеальностью. Крашеный видно, что есть естественные неровности поверхности

у нас в одной квартире были крашеные. Потолок был настолько идеально выровнен и покрашен, что можно было подумать, что это натяжной матовый потолок)) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

@Boonewboo что на потолке нравится вам? 

Ответила выше, хорошая краска, дерево. 

А, и ванной комнате реечный тоже норм отношусь, пойдет. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...