Перейти к публикации

Девочки, поделитесь вашими анализами по ГСГ проверка труб!


Dreamland

Полезные сообщения

Привет! 

Отправили перед ИИСМ на обследование, нужна информация.

Как выглядит этот анализ? Что пишут врачи там?

Поделитесь, может у вас есть фото или файл с анализом.

А то многие врачи делают по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreamland немного не поняла суть вопроса: Вас интересует сама процедура ГСГ или анализы, необходимые для сдачи перед ГСГ? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рентген с контрастом. Мне было очень больно, но у меня была одна труба и в ней был гидросальпинкс. На руки вам отдадут снимок и описание, с ними потом к врачу. В описании пишут, проходимы ли трубы, ну и диагноз, если есть) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anaisanais1704 сказал(а):

Это рентген с контрастом. Мне было очень больно, но у меня была одна труба и в ней был гидросальпинкс. На руки вам отдадут снимок и описание, с ними потом к врачу. В описании пишут, проходимы ли трубы, ну и диагноз, если есть) 

Интересно! А можно ли делать ГСГ в цикле, в котором планируешь инсеминацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreamland ее нужно сделать перёд ии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это можно сделать по-разному??? Если это утвержденная процедура. Пустят по трубам контраст, на рентгене будут отслеживать прохождение контраста. Контраст подаётся через матку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dreamland сказал(а):

Интересно! А можно ли делать ГСГ в цикле, в котором планируешь инсеминацию?

Можно. Делайте гсг сразу после М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dreamland сказал(а):

Интересно! А можно ли делать ГСГ в цикле, в котором планируешь инсеминацию?

Можно если этт эхогсг, если рентген то нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рентген с контрастом, причём мне помимо заключения отдали видео на диске, где видно, как идёт контраст и изливается - труба проходима. Делала платно в 2015г., в городской больнице, гинекологическое отделение.

Сдавала мазок, ВИЧ, сифилис, кровь оак в предыдущем цикле. Врач сказала ей позвонить в 1 день месячных, чтоб на 5 д.ц сделать процедуру - чтобы месячные только закончились, эндика не было ещё, ну и чтоб не было риска беременности при этой процедуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала ГСГ под наркозом, не больно. Анализы, мазок на флору, вич, сифилис, гепатиты, биохимия, оак, оам, экг, группа крови и резус фактор. Это на ГСГ под наркозом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гсг больно и не информативно!!! Мне делали без контраста. В итоге одна труда непроходима)) мучили меня...отправили на лапару! Итог - обе трубы проходимы!!!! Делать нужно, чтобы боли не было)) а так спазмы и т.п

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 есть гсг на рентгене, а есть на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот так выглядит заключение. Было терпимо, пару минут болел живот как в первый день месячных и все. Про анализы вам тут уже написали, при проверке на узи планирование не запрещается, но физ раствором чуть повреждается эндометрий, становится тоньше, так что особо надеяться на этот цикл не стоит. И соответсвенно любой норм врач не будет делать ии в цикле с проверкой труб, ну если он не имеет с этого какой то процент 

6A1F5A9D-621E-451D-8588-412C13AEAEF4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...