Перейти к публикации

28 недель и 4 дня, малыш менее активен


Mama124

Полезные сообщения

Здравствуйте, я молодая будущая мама, я очень сильно ждала этого момента, и вот я беременна, уже 28 недель. Но есть проблема, малыш уже два дня слабо ели слышно шевелится, ещё есть как дрожание внизу живота, сегодня совсем не шевелится, я начинаю переживать боюсь,  что что-то пошло не так. Скажите, что делать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи? Проверьте сердцебиение. Во время беременности я как-то не обращала шевеления, на работе была и даже не замечала. Но после декрета стала прислушиваться и замечала шевеления 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте съесть шоколадку, обычно ребенок становится активнее. Может перевернулся ,и вы стали слабее чувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наиболее достоверный способ - узи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на узи. Ну и доплер можно сделать, если давно не делали. А вообще ребенок может быть то более, то менее активным. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new ела конфеты утром в 8, не было толчков, но где-то в 9:00 больше 10 раз толкнулся малыш, хочу сегодня позвонить врачу, но она в отпуске, а она очень злой врач и страшно как-то и звонить, думаю в больницу поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mama124 сказал(а):

@lela new ела конфеты утром в 8, не было толчков, но где-то в 9:00 больше 10 раз толкнулся малыш, хочу сегодня позвонить врачу, но она в отпуске, а она очень злой врач и страшно как-то и звонить, думаю в больницу поехать

Так всё же нормально! Он же не может толкаться беспрерывно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 я не работаю и поэтому замечала, что хребенок был активнее, но вот уже два дня хне очень активен чуть пошевелится и то слабо, но сегодня в 9 он прулся вроде нормально ощутимо так раз наверно 10 даже чуть больше

@lela new муж тоже говорит не волноваться, ноября так боюсь за ребенка, я ради него на все готова и от того, что он затих два дня меня это напугало и насторожило, вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mama124 да, мамам трудно понимаю. У меня грудной ребёнок уже два дня нормально не какает. Хоть я и кушаю, через силу заставляю себя кушать хотя не хочу. Лишь бы не заболела дочька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021@lela new   дай бог все будет хорошо у всех мам и будущих мам и малышей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только смотрела видео о том, что с увеличением срока малышу становится все меньше пространства в матке для кульбитов и пинков. Да и чрезмерная активность тоже ни есть хорошо, значит ребёнку вроде как кислорода недостаточно. Сходите для успокоения на узи. Кстати обратила внимание, что малыш в жару иногда притихает в дневное время. Вечером, когда по прохладнее, более активен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обе беременности сыновья бывало затихали на два. Совсем тишина, абсолютная. Просыпалась ночью буквально в холодном поту от осознания, что не слышу ребятенка. Страх, ужас и паника! Что я только не делала, чего только не ела. Хорошо реагировали на конфеты, почему-то больше на мятные, но и они не помогали. Со старшим сыном неслась на УЗИ, там оказалось всё хорошо. Просто он отвернулся к спине и я не чувствую его. Во время УЗИ шевелился, но я тоже не чувствовала. И так повторялось несколько раз, но на УЗИ больше не бегала. Со вторым сыном такая же песня была, но имея опыт, уже была более спокойна. Знала, что вполне может отвернуться и заниматься своими делами. 

Не накручивайте ничего себе. Сходите на УЗИ и успокоитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...