Перейти к публикации

Положительный тест на беременность. А что дальше?


AnnyTok

Рекомендованные сообщения

Подскажите что делать дальше. Как и когда вставать на учёт? Когда идти на узи? Какие анализы сдавать? Нужно ли мужчине сдавать какие-то анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)))

Я бы делала так. 

1. 5-6 нед УЗИ подтвердить, что бер развивается в матке

2. 7 нед-УЗИ контроль СБ

3. На учёт становится в 9-10 нед

Все необходимые анализы выпишет врач при постановке на учёт

Можно сдать кровь на хгч в динамике. Лично я сдавала 2 раза с разницей в неделю, а не через день.

Если у вас не сложный анамнез можно начать с пункта 3.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnyTok если терпение есть, то на УЗИ можно сходить через недели 2-2,5 от первого дня задержки, чтоб подтвердить развивающуюся маточную беременность. До врача лучше дойти до 12 недель. Все направления он сам выдаст. Мужу нужно сделать флюшеу, чтоб была меньше года сроком, и сдать кровь на ВИЧ, это надо успеть до родов сделать.

Счастливой беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кровит/тянет живот и т.д к врачу обратиться раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мужу в ЖК все скажут.

По срокам УЗИ не раньше 10-14 дней с официальной задержки 

На учёт встать недели в 8-10.

Пока можно 2-3 раза в 3-4 дня сдать хгч.

Лёгкой беременности

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала бы хгч в динамике, после 1000 на узи и с узи в жк. Пока то да се, анализв назначат и тд, плюс талон нужен на экспертное узи. С жк я бы не тянула т.к и так по итогу поставят через месяц. 

Для мужа тоже скажут где сдавать анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnyTok сказал(а):

Нужно ли мужчине сдавать какие-то анализы?

Улыбнуло😆

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да, например при моих бер мужа направляли на кровь и флюшку,  так что не очень понятно в каком месте улыбаться...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё подскажите как встать на учёт. Никогда не была у гинеколога в поликлинике, ходила только к частному. Нужно сначала к терапевту? Или сразу к гинекологу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ в динамике, при ХГЧ от 1000 топать на УЗИ. Если нет жалоб и отягченного анамнеза, то не стоит торопиться в ЖК. Но надо иметь ввиду, что в ЖК вас отправят на кучу анализов и посетить нескольких специалистов, а это надо успеть до первого скрининга.

На учёт вставать идете сразу в ЖК к гинекологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, феникс81 сказал(а):

@Шри-Мама да, например при моих бер мужа направляли на кровь и флюшку,  так что не очень понятно в каком месте улыбаться...

Вот прям сразу на двух полосках? Зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С флюшкой мужа не торопитесь - если потом на совместные роды пойдёте, то лучше чтобы обследование было не позже полугода. Т.е. его отправлять, когда срок уже месяца 4 будет.

Я сдавала пару раз ХГЧ, смотрела динамику, потом пошла в ЖК, они уже отправили на своё УЗИ в 4,5 недели, подтвердили маточную Б, потом в 6 недель посмотрели СБ. Сэкономила на двух УЗИ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chubrik 4,5 и 6 недель - это акушерский срок или эмбриональный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chubrik сказал(а):

С флюшкой мужа не торопитесь - если потом на совместные роды пойдёте, то лучше чтобы обследование было не позже полугода. Т.е. его отправлять, когда срок уже месяца 4 будет.

Я сдавала пару раз ХГЧ, смотрела динамику, потом пошла в ЖК, они уже отправили на своё УЗИ в 4,5 недели, подтвердили маточную Б, потом в 6 недель посмотрели СБ. Сэкономила на двух УЗИ:D

Не везде УЗИ вообще назначают. Тем более на таких ранних сроках. Так что сэкономит автор или нет - это ещё бабушка надвое сказала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность встала на учёт недель в 8, дальше всё по направлению врача,первое УЗИ было в 12 недель на скрининге.Во вторую беременность пошла к врачу в 6 недель т.к была мазня,2 раза делали УЗИ,лежала в стационаре.Если бы не было мазни, раньше бы 8-10 недель не пошла бы.У меня две беспроблемные беременности, ВБ,зб,выкидышей не было в анамнезе, поэтому я не сдавала ни ХГЧ и не делала сама УЗИ.Если бы были проблемы тогда да,а так не вижу смысла тратить время и деньги 🤷

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnyTok сказал(а):

@Chubrik 4,5 и 6 недель - это акушерский срок или эмбриональный?

Акушерский

@daisy2023 это да, зависит от консультации. Мне конечно повезло с врачом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сдала ХГЧ и ТТГ (из-за проблем с щитовидкой), с результатами сразу побежала к эндокринологу. Меня еще до беременности она запугала, что если ТТГ будет больше 2,5 - то либо выкидыш, либо умственные отсталости у ребенка. Через 2 недели после задержки пошла в ЖК к гинекологу. Та сразу спросила, ходила ли я к эндокринологу. Сказала ХГЧ хороший, если ничего не беспокоит, на УЗИ можешь не ходить. Но это, наверное, что я исследована была до беременности вдоль и поперек и никаких женских заболеваний не было. Взяла мазок и дала обходной лист со списком врачей, которых пройти надо, и список анализов для мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сделала три теста, все яркие, задержка была уже 9 дней, на следующий день записалась на УЗИ платно, затем с этим узи пошла в ЖК к гинекологу и она сразу поставила на учет, т.к. УЗИ было хорошее, хоть и анамнез отягощен женскими болезнями. Ничего не выжидали, никаких недель, на сроке 6 недель встали на учет и тут же прописали нам витамины. 

Мне дали направления на всевозможные анализы и мужу сразу дали направление на ВИЧ. Больше от него ничего не просили. 

 

Изменено пользователем Я. Зима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да почему сразу, не дома конечно, пришла на учет, дали направления мужу в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...