Перейти к публикации

Пульсирующий родничок у малыша 7 месяцев.


Рекомендованные сообщения

Девочки, ранее создавала вопрос о частых срыгиваниях у сыночка,  у меня двойня, девочка совсем обычная, здоровенькая, но сынок, как по нервничает или плачет, так родничок сразу увеличивается, как спокоен, то родничок маленький. У кого было нечто подобное?  Кстати у дочки, такое ощущение, что он вообще закрылся, а у него чуть ли не в пол головы. Очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роднничок затягивается к году. Максимум до полутора лет. И да, когда ребенок плачет, родничок может пульсировать более ощутимо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моему 5 мес. Постригли и прям видно издалека как пульсирует. Особенно когда плачет,да. У старших дочек не замечала. В среду придет патронажная мс спрошу у нее. 

Я читала что при обезвоживании мб. Даю водичку своему, как раз зубы лезут и слюни ведрами текут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже у дочки замечала, что родничок пульсирует. Переживала, но врач сказала это норма. К 1,5 годам затянулся, все хорошо)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего пульсировал. Это плохо что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, *Благородная* сказал(а):

Кстати у дочки, такое ощущение, что он вообще закрылся, а у него чуть ли не в пол головы

Почему такой большой? Что врачи говорят?

По нормам -1,6*1,6 см в вашем возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у моей крестницы, и у её младшего брата этот родничок и его пульсация меня прям пугали 😀 они оба были лысенькие, видно было оч хорошо. Вроде он и должен пульсировать? 🤔 но у них они небольшого размера была. Дочь моя волосата, слава Богу, не видно ничего было 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки пульсирует , но не набухает. Набухать не должен , врачу скажите . Я помню меня врач спрашивала набухает нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...