Перейти к публикации

чем кормить детей???


MamaTaya

Полезные сообщения

44 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Ягиня Да ладно?!)) Я думала нет детей которые не едят пиццу)) 

Мой до 9 лет не ел))) и пельмени не ел, да много что из списка любимок детей, сосиски ток его в 4 года силой заставила начать есть, чтоб в олл поехать на море, мать - ехидна. 

Автор, меньше скачите перед ребенком, имхо,  не будет альтернативы - будет есть, что положат. Ну и должны быть привычные ребенку блюда, которые он стабильно ест же? Их и готовьте:sorry:

У меня сын все детство ел максимально простую еду - сухой гарнир(рис, гречка, картошка, макароны) и мясо в любом виде(куски, фарш), но не дай бог соусы какие, намешано что то в тарелке разное - это не шло, исключение - суп, супы ест норм. Еще каши, сухие блины и сырники, все. По той же причине ребенок не ел пироженые и торты, мороженки хитрые, конфеты, варенье, да много чего перемешанного :) очень удобно на самом деле. Перекусов между едой у нас нет, все желаемое выдается сразу после основного приема пищи, исключения - фрукты. 

Перемешку, специи, соусы и те же торты начал оценивать уже в школьном возрасте, лет в 8, и то довольно осторожно. 

9 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мой ест только « палки» ( тесто ) от пиццы . . Саму тоже Никак. Выглядит со стороны как будто пора уже звать соцопеку)

Воот, мы с краешков пиццы начинали, и чтоб края не пачканые были! Ну вот к 9 годам наконец распробовал сын в Италии пиццу, иначе б голодный ходил в отпуске:malicious:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. А моя любит пиццу в свои 2

Голодная и 2 куска больших вточит и глазом не моргнет.. был грешок, что как-то с тяжёлой дороги даже переррони выдала ей. Ребенок был щщастлив. Ну а так обычно курицу-ананасы заказываю..или с говядиной.

В фаворе всегда и в любых количествах гречка. Любит еще котлеты с малым содержанием мяса,  чтоб посочнее

Ну, понятное дело, сосиски с макаронами тоже залетают. Знаю, зашквар давать дитю сосиски, но кусковое мясо так и не ест нормально.  Только в супе

Из супов борщ любименький. 

На завтрак микс хлопьев 5 злаков с бананом или ягодами на полумолоке. Сильно сопливые каши не любит. Ну или есть еще грешок - кукурузеые хлопья с молоком ей иногда перепадают

Фрукты ягоды многие ест. Малину оч любит. Из овощей в сыром виде только огурцы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Италии пиццу, иначе б голодный ходил в отпуске:malicious:

Вот наш там в 4 голодный и ходил 😂 рано повезли .. эх рано )) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не ест никакую молочку, никакие каши и никакую рыбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

хлопьев 5 злаков с

ту, что заваривается даёте ? Ну , которую не надо варить , типа залил кипятком или максимум 5 мин на плите ? Недавно сама просто думала насколько она вооьще какую то польщу несёт , но варить кашу вообще не люблю (( 

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

зашквар давать дитю сосиски

Моя ( год) сегодня стащила кусок колбасы пока я резала на окрошку .. и глаза у неё были такие, что я решила оставить все как есть 😂 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Любит еще котлеты с малым содержанием мяса,  чтоб посочнее

А что там вместо мяса, чтоб посочнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши любят сосиски. Варёные, жареные,  на мангале. 

Суп на них, на ура, где-то ещё, ещё лучше. 

Главное купить не какашечные.

 

Мясо вообще дело такое. То едят, то категорично против.

Младший сын не ел ни какое до 7 лет. Сейчас за уши не оттянуть 

Средний наоборот. Пришёл в сад и спросил, а где мясу? )) Сейчас совсем не ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разные. Мои вот от суши фанатеют с двух лет

Младший на сухие завтраки подсел. Тоже накормить сложно. Ещё йогурты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета 😂 

У меня племянница за сосиску могла мать родную продать ) до сих пор покушать непрочь) 15 лет 

Мне тут муж говорит « а может от мяса откажемся?!» начитался каких то статьей , блогов .. меня чуть паралич не разбил .. что готовить то тогда ?) Короче , убедила, что негодяи врут , преувеличивают 😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

ту, что заваривается даёте ? Ну , которую не надо варить , типа залил кипятком или максимум 5 мин на плите ? Недавно сама просто думала насколько она вооьще какую то польщу несёт , но варить кашу вообще не люблю (( 

Моя ( год) сегодня стащила кусок колбасы пока я резала на окрошку .. и глаза у неё были такие, что я решила оставить все как есть 😂 

Я даже не знаю, реально щас кто-то упарывается и варит геркулес по 40 минут до сопливой жижи,чтоб горло не царапал? Мне кажется,  там гликемический индекс тоже так себе,  с учётом оч длительной термообработки. Я заливаю хлопья водой, 2-3 минуты в свч. Разбавляю молоком, кидаю фрукты. Еще мин 10 каша доходит и остывает. Я и сама такую ем в 90% случаев.  Хлопья недоваренные как бы получаются. Не сопливые.

29 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

А что там вместо мяса, чтоб посочнее?

Ну как  же...картошка, кабачок,  отруби (вместо хлеба. Здорово удерживают жидкость). Свекровь может морковки натереть.. моя любит свекровкины котлетосы

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тема

У меня едят практически любыесупы кроме борща. Супы пюре на ура

Мясо только в котлетах и фрикадельках, рыбу в супе. Гарниры: макароны, греча, чечевица, рис, пюре

Каши молочные. Старшая еще омлет, младший сосиски и сыр. Йогурты едят, блины.

Овощи нет, фрукты/ягоды избирательно. Поэтому в котлетах помимо мяса овощи: морковь, кабачки, капуста

Печенье/конфеты - дайте две, не даю)

Пицца, мороженое, пельмени - фу и бее

Детям 5 и 2,9

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Я даже не знаю, реально щас кто-то упарывается и варит геркулес по 40 минут до сопливой жижи,чтоб горло не царапал? Мне кажется,  там гликемический индекс тоже так себе,  с учётом оч длительной термообработки

Насчет индекса не в курсе, но я такую кашу и варю. Ненавижу овсянку быстрого приготовления. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн салат со сметаной своим никогда не готовила. Попробую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на вкус и цвет.  Я не очень к сопливым кашам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// на вкус и цвет.  Я не очень к сопливым кашам. 

А мне нужна именно эта тянучка) 

Я даже мультю когда покупала, брала чтоб обязательно с функцией молочной каши, ибо по 30 мин стоять совсем не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала ответы... начинаю понимать, почему мне уже не один человек сказал "о, а она у тебя хорошо кушает!"

При этом, кстати,  год назад я сделала все, чтобы отбить у ребенка пищевой интерес к любой еде. Пихала чуть ли не до блевачки , кусочки нормально ввелись уже после года и вот это все...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// также, только беру немецкую мелкую, варится мин 15 и идеально чистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кормлю тем, что точно будут есть. Завтрак у старшего это рис или овсянка с молоком, вермишель молочную тоже любит. У младшего такая же каша, но на воде и обязательно с мясом. Варю одинаково, старшему потом молоком заливаю. 

Обед борщ или куриный суп с вермишелью. Суп едят только такой. Полдник йогурт или творог, фрукты. Ужин плов или гречка по купечески, или картошка с сосисками или котлетами. Отбивные ещё любят. Мясо кусками ест  не станут. Оладушки, блинчики очень любят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля подскажите, а что не нужно делать, чтоб не отбить пищевой интерес у ребёнка.  А то что то мне кажется, что я портачу с Прикормом, поэтому такой аппетит у детей.  Хотя слушаю педиатра, и читаю.  Но в разных местах разные варианты.  Некоторые пишут сок вводить с 3 мес и желток🤦Сейчас грудничок, 6 мес. Вввели овощи, перешли к кашкам. Покупные не заценил, но мы только одну попробовать успели 

@Мусикапа оладьи, блинчики, дом тортики тоже регулярно, тк кушают хорошо  Если вам не трудно, расскажите рецептик супчика с вермишелью, часто слышу, что деткам нравиться, а как готовиться???   В интернете рецепты давно брать перестала, редко толковое сочетание вкуса и времени. 

@VoronaKayskaya супы пюре какие готовите?  Я только знакомлюсь.  Готовила гороховый с грибами и сливками, показался тяжеловат. Хотя вкусно

@Yaroslavka2015 ваш хоть читает)))мой мне на слово верит)  прошу почитать Петрановскую, ага, счазз, говорит,  делать мне больше нечего🤠 

@Счастливая Таннета может и мои опомниться после 7 лет🤣 рубеж какой то прямо😈суп с сосиски и как варите, поделитесь🙏

@Nazh у меня дочка молочку обожает, сын терпеть не может🤦

@БеременЮля огурцы тоже наша тема))) помидоры не любят совсем, редис, перец тоже никак.  Я обожаю летний салатик с огурчиком, помидоркой, луком,перцем и маслицем. Из за своих крутоносов забыла, когда ела.  Для себя самой неинтересно ж готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ягиня в том и дело,  что изначально я делала  все, как не надо. А в итоге - ест!

Но да. Пресное брокколи на пару и всю эту адаптированную еду для годовасов она никогда не любила.  Сколько не долбалась я с фрикадельками из филе индейки на пару , не ела! А свекровкины из свинины с курицей,  с рисом и на томате тушеные - за милу душу.

Пиццей, впрочем, в 10 месяцев  прикармливала. Мы еще с мужем шутили,что раньше кошка пиццу клянчила, а теперьи дите. Тогда, конечно давала кусочки только с расплавленным сыром. Сыр она оч любила всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ягиня быстросуп. Протушить их с овощами и в конце варки бросить. Я кружочками нарезала, мама натирает на тёрке. Можно как в вермишелевый добавлять, так и в гречневый. 

Если вы пережарку делаете, то в конце как овощи приготовите поджаривайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эн-оуэн сказал(а):

А что там вместо мяса, чтоб посочнее?

Дык котлеты нищебродов: фарша 60%, капуста измельченная 35%. Остальное лук, яйцо, специи.

Когда первый раз попробовала приготовить-вкусно и оправдывают название по себестоимости:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ой, буду надеяться, что к 7 - 8 годам поправится аппетит.  Вижу, у многих форумчанок в этом возрасте дети лучше кушать начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,  или ребенок ест, или не ест 

От матери это зависит меньше,  чем нам втирают

Но закономерность, что младшие дети едят лучше старших , признаю.  Но младшие часто много что лучше делпют, глядя на старших. Кмк, детям больше нравится подражать детям, чем взрослым

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Мне кажется,  или ребенок ест, или не ест 

От матери это зависит меньше,  чем нам втирают

Но закономерность, что младшие дети едят лучше старших , признаю.  Но младшие часто много что лучше делпют, глядя на старших. Кмк, детям больше нравится подражать детям, чем взрослым

Ой не скажу. Старшая лучше ела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...