Перейти к публикации

Желтушка


Kate_25

Рекомендованные сообщения

Привет. 

Ребёнку 2,5 недели на данный момент.  Уровень билирубина 216 мкмоль. Насколько все критично? Завтра начинаем светиться лампой, в больнице мест нет из-за короны...

Ребёнок ведёт себя вполне активно, начал гулить вот на днях.

Че-то страшно, может расскажите как у ваших детей проходила желтушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После роддома в больничке полежали, светили там лампой. И капельницы были. Не помню уже, но максимум был вроде 280. Не именно с желтушкой лежали, а проверялись из-за недоношенности, родился на 37 неделе. Заодно вот светили там целый день практически, дней 5 лежали.

Где-то в месяц ребёнка проверили билирубин, а он 205 (если не ошибаюсь), я прямо расстроилась. Звонила неонатологу больничному, она меня успокоила. Что это физиологическая, и она дольше уходит на ГВ. Сказала, если переживаешь, отмени ГВ на сутки и увидишь снижение. Или просто жди. Я не стала ГВ отменять, понемногу прошло все, действительно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн у ребёнка все хорошо в итоге по части невролога?

Извините,  что спрашиваю такое,  просто я несколько тревожная мамаша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate_25  хорошо все, про желтушку не вспоминали потом. Из-за неденошенности я больше тревожилась, наблюдала, к неврологам ходили. Как врачи и обещали - дозрела нервная система, все по возрасту.

Насколько помню, такая желтушка неопасна. Опасна ядерная, но ее не перепутали бы

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына билирубин был максимум 295, начали светить лампой ещё в роддоме, потом перевели в патологию новорожденных. Светили круглосуточно с перерывами на кормление. Выписали с билирубином 195, полностью желтушка прошла к 2 месяцам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обоих сыновей желтушка была. Старшему 3,6 - жару дает, но  точно не по части неврологии, кризис 3 лет и характер упрямый. У старшего желтушка прошла к 2 месяцам (брала в аренду лампу), у младшего-к 3 месяцам (сейчас ему 6 месяцев), в пк светились по 3 минуты на область печени. Но мои зимние, а сейчас лето, почаще гуляйте на солнышке, все должно пройти.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшей и младшего была. Со старшей намучались, на фоне желтушки началась потеря веса, лежали в больнице. Там сказали из за гв бывает. Начали докорм смесью и за 1-2 Нед ушла желтушка.

С младшим я уже контролировала вес, активность, кожные покровы. Как пришло молоко пожелтел. Месяцам к трем прошло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное ваше спокойствие. Ребенок желтый сильно? У сына была желтушка примерно с месяц, не сильно кожа была желтая. С дочерью такого не было. Но с дочерью гв сразу пошло, а с сыном долго налаживала и в итоге не большой не добор веса был. Зря гв обвиняют в желтушке. По мне не срашна она после родов, а вот когда возникает до года у видимо здорового ребенка-вот это опасно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ну был сильно желтый. Сейчас вроде меньше,  примерно до пупка желтизна есть,  глазки тоже желтенькие ещё.  Гв у нас сейчас нормально идёт,  поначалу тоже были проблемы: кс + позднее прикладывание + молоко пришло только на 5 день... правда недостатка в весе не было,  за первую неделю прибавили 200 г, за вторую неделю 400 г. За 3 неделю в четверг узнаем сколько прибавили.

Сегодня лампу на прокат взяли, будем светиться. 

У старшего тоже была желтушка, но у неого только на щечках видно было,  даже глазки не желтели и мы ничего не делали для ее лечения,  прошла сама к месяцу.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас долго проходила. Светите под лампой, урсосан, чаще предлагайте грудь. Главное, чтобы самочувствие не страдало и не были желтыми ладошки и стопы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец сегодня светим уже.  Пьем урсофальк, хотя алат и асат в норме,  слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас была небольшая желтушка после роддома, затянувшаяся физиологическая. Сначала перепугались, а потом знакомые посоветовали обратиться в частную больницу. К 2м месяцам все прошло, теперь ни следа ни осталось. С ребенком все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...