Перейти к публикации

Вопрос про справку


Полезные сообщения

Девочки , расскажу вкратце ситуацию. Муж военный и у него скоро командировка в другую страну , а мне рожать в августе , соответственно мы не хотим , чтоб он ехал. Поговорил с начальством , сказали достать справку , что у меня на первые числа августа плановое кс , тогда все будет норм , его никуда не отправят. Думала , где достать такую справку , в своей больнице не вариант , в платной тоже думаю отказали бы , в итоге нашла через интернет. Заказала и завтра нужно забрать у курьера. Поговорила с мамой , она меня немного накрутила , что это все могут быть подставные сайты , что может придти полиция и тд , что вы думаете ? Оригинал справка или нет проверять не будут 100% , просто посмотрят и выкинут , чтоб вопросов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем кс от обычных родов для такого случая отличается, к тому же плановое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка если естественные роды , то говорят , мол родит без тебя , а ты потом приедешь после командировки и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анастасия73637 сказал(а):

@Лелечка если естественные роды , то говорят , мол родит без тебя , а ты потом приедешь после командировки и все 

А КС вы без него не родите? Странно как-то, что ЕР не считаются аргументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// странно , но это так , к сожалению 

@//Ира// а про справку что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия73637 , не думаю, что такого рода справки будут прям тщательно проверять на подлинность. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// это да , на подленность проверяться не будут , я конкретно про момент , когда её забирать. Мама накрутила , что мол вот , вдруг подстава , придёт полиция и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто ж вам здесь скажет. Закон нарушаете, да. Сами, наверное, про это догадываетесь) Попадётесь вы или нет-никто не знает. Риск попасться есть, но кто-то и не попадается. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Анастасия73637 сказал(а):

@//Ира// это да , на подленность проверяться не будут , я конкретно про момент , когда её забирать. Мама накрутила , что мол вот , вдруг подстава , придёт полиция и тд 

Да не думаю, это же не диплом о высшем образовании)

Но с другой стороны, фиг его знает. Надо было вам со своим врачом договориться, попытаться хотя бы

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, была у знакомой такая ситуация. Уезжал в командировку, а ей рожать недели через две. Говорят родит и приедешь. В итоге она попросилась в дневной стационар, там дали справку, но у них ребенка ещё одного не с кем было оставлять. Принёс он справку, оставили его, в итоге они без него отьехали буквально км 200 и она раньше родила. И вот как бы он с поезда ехал к ней 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// я думала пойти в платную , но мне кажется врачи не пойдут на такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну посмотрите, какая там ответственность за покупку справки. скорее всего штраф просто. решите, готовы ли вы рискнуть этой суммой, если вдруг это полиция и они окажутся такими принципиальными, что будут беременную женщину мурыжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Amarilla сказал(а):

ну посмотрите, какая там ответственность за покупку справки. скорее всего штраф просто. решите, готовы ли вы рискнуть этой суммой, если вдруг это полиция и они окажутся такими принципиальными, что будут беременную женщину мурыжить.

За подделку доков уголовная ответственность. Другое дело, что статья может подразумевать в виде наказания только штраф, без лишения свободы, но все равно - суд, судимость. Скорее всего небо в клеточку будет при подделке более серьезных документов, а не вшивой справки, но все равно неприятненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вас поймает на этом деле полиция, этот факт пойдет  к фейсам по  месту работы мужа и ему надают по  шапке. а  в какой форме  надают, не подскажу.  вот  этим вы рискуете. попробуйте договориться очно  с знакомым врачом (например, в гос.жк по  месту учета). поплачьтесь, объясните ситуацию. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу выдавали такую справку в роддоме главврач. В 2012 году и выезд отложили дней на 10 кажется. Меня положили в рд, назначили день  кс и выдали справку. Вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт руководство вашего мужа странное. Ну положено 10 суток отпуска за рождение, а дальше? Новую справку рисовать, что скальпель не взял? Срок-то у вас какой, выпадает реально на начало августа?

Не знаю в какую страну он у вас летит, но вылет "в начале августа" не всегда означает точные даты, можете очень прогадать. 

У меня муж тоже военный, в прошлом году должен был прилететь в июне, а по факту смог только в конце октября. И улетал так же, 2-3 недели позже назначенного, вылет откладывали... Это же военные...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЮляАринаАнгелина в я не поняла , если его оставили , почему он с поезда ехал к ней . Кто куда отъехал ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@ЮляАринаАнгелина в я не поняла , если его оставили , почему он с поезда ехал к ней . Кто куда отъехал ?) 

Расшифровываю то, что поняла я. Тоже несколько раз перечитывала. Уехала жена за 200км и родила раньше срока. В последнем предложении "как бы" надо выкинуть. Наверное. Тогда все сходится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 если бы его не отпустили, и он бы поехал, а через 200 км уже бы пришлось ехать одному обратно, как они говорили, родит и поедешь. Она раньше срока в итоге родила. 😀

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЮляАринаАнгелина сказал(а):

@Yaroslavka2015 если бы его не отпустили, и он бы поехал, а через 200 км уже бы пришлось ехать одному обратно, как они говорили, родит и поедешь. Она раньше срока в итоге родила. 😀

Вы ещё больше всех запутали. Ниче не понятно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 она родила, когда поезд, на котором должен был ехать муж, отъехал на 200 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия73637 сказал(а):

@//Ира// это да , на подленность проверяться не будут , я конкретно про момент , когда её забирать. Мама накрутила , что мол вот , вдруг подстава , придёт полиция и тд 

🤦

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, tatani сказал(а):

@daisy2023 она родила, когда поезд, на котором должен был ехать муж, отъехал на 200 км

Спасибо!!!!! Вы крутой дешифровщик:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не связывалась с поддельными справками. Это статья. И мужа могут попереть с работы. У вас роды по контракту будут? Я думаю, врач сможет что-то такое выписать.... 

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

Да не думаю, это же не диплом о высшем образовании)

Но с другой стороны, фиг его знает. Надо было вам со своим врачом договориться, попытаться хотя бы

 

У нас одна как в том анекдоте после больничного загорелая пришла, справку решили проверить- поддельная. Её увольнять, за неё впряглась одна из высших руководителей- подружка её мамы. Оставили. Потом эта руководитель уволилась, эту девку тоже решили уволить, благо выговоров, обьяснительных было предостаточно. Но и тут не получилось, беременна мадам оказалась. А потом уже у организации лицензию отозвали)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 просто сама частенько так путано рассказываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...