Перейти к публикации

Вопрос про справку

Рекомендованные сообщения

Девочки , расскажу вкратце ситуацию. Муж военный и у него скоро командировка в другую страну , а мне рожать в августе , соответственно мы не хотим , чтоб он ехал. Поговорил с начальством , сказали достать справку , что у меня на первые числа августа плановое кс , тогда все будет норм , его никуда не отправят. Думала , где достать такую справку , в своей больнице не вариант , в платной тоже думаю отказали бы , в итоге нашла через интернет. Заказала и завтра нужно забрать у курьера. Поговорила с мамой , она меня немного накрутила , что это все могут быть подставные сайты , что может придти полиция и тд , что вы думаете ? Оригинал справка или нет проверять не будут 100% , просто посмотрят и выкинут , чтоб вопросов не было

5 минут назад, Анастасия73637 сказал(а):

@Лелечка если естественные роды , то говорят , мол родит без тебя , а ты потом приедешь после командировки и все 

А КС вы без него не родите? Странно как-то, что ЕР не считаются аргументом.

@//Ира// это да , на подленность проверяться не будут , я конкретно про момент , когда её забирать. Мама накрутила , что мол вот , вдруг подстава , придёт полиция и тд 

Ну кто ж вам здесь скажет. Закон нарушаете, да. Сами, наверное, про это догадываетесь) Попадётесь вы или нет-никто не знает. Риск попасться есть, но кто-то и не попадается. 

• Нравится 2
11 минут назад, Анастасия73637 сказал(а):

@//Ира// это да , на подленность проверяться не будут , я конкретно про момент , когда её забирать. Мама накрутила , что мол вот , вдруг подстава , придёт полиция и тд 

Да не думаю, это же не диплом о высшем образовании)

Но с другой стороны, фиг его знает. Надо было вам со своим врачом договориться, попытаться хотя бы

• Нравится 1

Да, была у знакомой такая ситуация. Уезжал в командировку, а ей рожать недели через две. Говорят родит и приедешь. В итоге она попросилась в дневной стационар, там дали справку, но у них ребенка ещё одного не с кем было оставлять. Принёс он справку, оставили его, в итоге они без него отьехали буквально км 200 и она раньше родила. И вот как бы он с поезда ехал к ней 😀

ну посмотрите, какая там ответственность за покупку справки. скорее всего штраф просто. решите, готовы ли вы рискнуть этой суммой, если вдруг это полиция и они окажутся такими принципиальными, что будут беременную женщину мурыжить.

4 минуты назад, Amarilla сказал(а):

ну посмотрите, какая там ответственность за покупку справки. скорее всего штраф просто. решите, готовы ли вы рискнуть этой суммой, если вдруг это полиция и они окажутся такими принципиальными, что будут беременную женщину мурыжить.

За подделку доков уголовная ответственность. Другое дело, что статья может подразумевать в виде наказания только штраф, без лишения свободы, но все равно - суд, судимость. Скорее всего небо в клеточку будет при подделке более серьезных документов, а не вшивой справки, но все равно неприятненько.

если вас поймает на этом деле полиция, этот факт пойдет  к фейсам по  месту работы мужа и ему надают по  шапке. а  в какой форме  надают, не подскажу.  вот  этим вы рискуете. попробуйте договориться очно  с знакомым врачом (например, в гос.жк по  месту учета). поплачьтесь, объясните ситуацию. 

• Нравится 1

Мужу выдавали такую справку в роддоме главврач. В 2012 году и выезд отложили дней на 10 кажется. Меня положили в рд, назначили день  кс и выдали справку. Вот и все дела.

Чёт руководство вашего мужа странное. Ну положено 10 суток отпуска за рождение, а дальше? Новую справку рисовать, что скальпель не взял? Срок-то у вас какой, выпадает реально на начало августа?

Не знаю в какую страну он у вас летит, но вылет "в начале августа" не всегда означает точные даты, можете очень прогадать. 

У меня муж тоже военный, в прошлом году должен был прилететь в июне, а по факту смог только в конце октября. И улетал так же, 2-3 недели позже назначенного, вылет откладывали... Это же военные...)

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@ЮляАринаАнгелина в я не поняла , если его оставили , почему он с поезда ехал к ней . Кто куда отъехал ?) 

Расшифровываю то, что поняла я. Тоже несколько раз перечитывала. Уехала жена за 200км и родила раньше срока. В последнем предложении "как бы" надо выкинуть. Наверное. Тогда все сходится:)

@Yaroslavka2015 если бы его не отпустили, и он бы поехал, а через 200 км уже бы пришлось ехать одному обратно, как они говорили, родит и поедешь. Она раньше срока в итоге родила. 😀

• Непонятно 1
1 минуту назад, ЮляАринаАнгелина сказал(а):

@Yaroslavka2015 если бы его не отпустили, и он бы поехал, а через 200 км уже бы пришлось ехать одному обратно, как они говорили, родит и поедешь. Она раньше срока в итоге родила. 😀

Вы ещё больше всех запутали. Ниче не понятно

• Нравится 3
2 часа назад, Анастасия73637 сказал(а):

🤦

13 минут назад, tatani сказал(а):

@daisy2023 она родила, когда поезд, на котором должен был ехать муж, отъехал на 200 км

Спасибо!!!!! Вы крутой дешифровщик:))

Я б не связывалась с поддельными справками. Это статья. И мужа могут попереть с работы. У вас роды по контракту будут? Я думаю, врач сможет что-то такое выписать.... 

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

Да не думаю, это же не диплом о высшем образовании)

Но с другой стороны, фиг его знает. Надо было вам со своим врачом договориться, попытаться хотя бы

У нас одна как в том анекдоте после больничного загорелая пришла, справку решили проверить- поддельная. Её увольнять, за неё впряглась одна из высших руководителей- подружка её мамы. Оставили. Потом эта руководитель уволилась, эту девку тоже решили уволить, благо выговоров, обьяснительных было предостаточно. Но и тут не получилось, беременна мадам оказалась. А потом уже у организации лицензию отозвали)) 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...