Перейти к публикации

Флебодиа. Девочки, кто пил как результат?

Рекомендованные сообщения

Давно и долго пила, курсами по месяцу 2 раза в год. От гинеколога получила комплимент : Варикоз малого таза есть, но такой хорошенький-ухоженный:D

Для ног Флебодиа супер была, позже для сосудов ГМ невропатолог посоветовал перейти на детралекс, он лучше мне для головы, но для ног надо по  2 месяца пить 2 раза в год.А может я просто постарела(((

Пью венотики курсами по два месяца два раза в год. Вместе с ношением компрессионного белья и ежедневыми прогулками пешком прекрасный результат. Если раньше предлагали удалить вену, как нерабочую, то теперь она рабочая и ничего не болит и не отекает.

28 минут назад, DariaZar сказал(а):

@bashkir с какой недели вы принимали?)

Если честно, не помню уже. Три года назад дело было. Но, по-моему, её в 1 триместре нельзя. Вот со второго и начала. 

Пью дважды в год по месяцу. Изначально после родов от геморроя посоветовали. Потом ходила к флебологу смотреть вены (по маминой линии у всех варикоз, кроме мамы пока что), он тоже поддержал такие курсы. У меня в беременность звездочки появились и нормально так их на бедрах, ухудшений теперь нет, новых нет. На узи тоже нормально все, слежу за одной веной там. 

56 минут назад, Baba сказал(а):

мне и дешевый троксевазин хорошо идет

А мне аналог Флебофа понравился, разницы не почувствовала.

Тот же диосмин.

Пила флебодию и Детралекс и Венарус. Одинаково помогают все. У меня звёздочек много, тяжесть в ногах и геморрой. Плюс сильный варикоз промежности был при Б. Ну не могу сказать что все идеально от них было, но боли ушли. До Б пила два раза в год по месяцу, чтоб вены не вылазили на ногах. Летом дополнительно ноги мажу венотроксом, с ним ноги даже в жару почти не отекают и болят гораздо меньше. И он с ментолом.

21 минуту назад, GashLin сказал(а):

Летом дополнительно ноги мажу венотроксом, с ним ноги даже в жару почти не отекают и болят гораздо меньше. И он с ментолом.

Троксерутин там действ.вещество? Погуглила. Спасибо, и себе прикуплю конкретноТроксерутин. Пока мажу Гепатромбин (действ. вещество гепарин натрия).

Порыскала - в Троксевазине идет тот же троксерутин

@Анна Леви в венотроксе дополнительно ментол. Мне он больше нравится. После нанесения приятная прохлада в ногах. От Троксевазина такого нет.

• Нравится 1
9 минут назад, GashLin сказал(а):

@Анна Леви в венотроксе дополнительно ментол. Мне он больше нравится. После нанесения приятная прохлада в ногах. От Троксевазина такого нет.

Поняла, Венотрокса в Украине нет, тогда побуду на Гепатромбине, знакомая мед говорила, что мне лучше на гепаринах. Ну и Флебодию надо попить тоже как венотоник

4 часа назад, Baba сказал(а):

мне и дешевый троксевазин хорошо идет

Пересчитай количество таблеток на кратность приема и получишь ту же цену. Ну а нас так точно получается, что троксевазин не дешевле

@Самка бурундука давай попробуем. 100 таблеток на 300 - 30 000 за 800 р. флебодиа 600 на 30 - 18 000 за 900 рублей. нет, ну конечно, лучше всего вообще детралекс, чо уж спорить, но если помогает что-то подешевле, то вариант

57 минут назад, Baba сказал(а):

@Самка бурундука давай попробуем. 100 таблеток на 300 - 30 000 за 800 р. флебодиа 600 на 30 - 18 000 за 900 рублей. нет, ну конечно, лучше всего вообще детралекс, чо уж спорить, но если помогает что-то подешевле, то вариант

Минимальная дозировка троксевазина 600 мг -это 50 дней с упаковки  в 100 таблеток( на практике рекомендуют флебологи 1тх3 раза /в день, 100 таблеток- это месяц)  . Упаковка флебодия -30 таблеток= достаточно курс на начальном этапе.  так , что и по вашим ценам нет большей  выгоды. 

У нас вообще сейчас цены на Детралекс, Флебодия и троксевазин вообще сравнялись. Детралекс беру 1000 , один прием, одна таблетка.

Я не против , если помогает троксевазин, я к тому что по цене в итоге выходит один на один, но флебодия 1 таблетку глотать:D и курс меньше нужен.

4 часа назад, Baba сказал(а):

@Самка бурундука вещество одно. с чего такие выводы. просто флебодии меньше по факту пьешь

Все равно, глотать одну таблетку флебодия/детралекса приятнее, чем даже две для профилактики троксевазина. У тебя пока только намек на варикоз? Я говорю с опыта людей с приличным возрастом и варикозом. 

Везет же людям! Таблетки помогают.  Я как раз в приличном возрасте и с варикозом. И у варикоза приличный возраст более 20 лет. Но я их пью, как рекомендуют. надеюсь на комплексное действие. 

• 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...