Перейти к публикации

Укусила кошка


Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, проверенные средства- чем лечить кошачьи болючие укусы? Вчера за палец тяпнул кот, сегодня палец немного опух и дергает (пульсирующая боль). Сразу после укуса ранку обработала, на ночь стрептоцид с повязкой, но чет не очень помогает🤷‍♀️

Ссылка на комментарий

@gusyona888 да, но контактирующий с улицей. 

По идее кошачьи царапины и укусы в большинстве своем всегда тяжелее заживают, нежели обычные. Просто думаю чем ускорить этот процесс? 

Ссылка на комментарий

@//VERA// настойка календулы, может. Мумиё развести в кашицу и наложить. Однажды я овощечисткой так жёстко себе палец порезала...( мумиё на ночь очень помогло, пульсировало правда ужасно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Димексид 1 часть 4 части воды. Палец бинтом перевязать. Окунаете. Немного подержать. Вынуть. Высохло снова смачиваем. У меня в 2 раза палец раздут был. Сошло за день.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@//VERA// Неделю назад тоже кошка прокусила палец в нескольких местах. Душевно так укусила.. Первые 2-3 дня очень больно. Вам верно написали - компрессы с Димексидом и еще хорошо Левомеколь.

Я делала так: промыла сразу палец в перекиси. Дальше Левомеколь и забинтовала. На следующий день чередовала компрессы с Димексидом (я смачивала бинт в растворе 1/3 и заматывала палец на час примерно), потом Левомеколь и бинт. За 2 дня боль и воспаление ушли. Ранки затянулись, но у меня другая проблема - кошка сильно прикусила ноготь, под ним теперь синяк и потягивает, если сгибаю палец. Лечу так же.

И еще доктора советуют обязательно сделать прививку от столбняка и бешенства, тем более кошка на улице бегает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Маме в травме (обращалась из-за прививок от бешенства) посоветовали компресс водочный + пользоваться бинтом строго, а не пластырями.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...