Перейти к публикации

Поговорите со мной про геморрой, пожалуйста


Полезные сообщения

Раньше бывали небольшие проблемы- то ранка, то трещинка, то больно, но само все проходило, максимум свечи облепиховые.

А теперь самый настоящий узел (мягкий) выскочил и внутри тоже шишечки((( я прям в шоке пока (ипохондрик тот еще)

Может ли вообще узел «уходить обратно» или это навсегда? Можно ли пока справиться без врачей? Какие свечи, мазь использовать? 
Чуть чуть совсем больно, скорее тяжесть ощущается и психологически так неприятно(( стыдно почему-то. 

Ссылка на комментарий

Я тоже ипохондрик еще тот, и тоже писала сюда. Почитала ответы девчонок и успокоилась. Спасибо им за это.

Мне советовали очень хорошие лекарства. Можете еще у меня поискать вопрос про гемор.вдруг найдете что то для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Купите свечи натальсид. Они как раз могут помочь убрать узел. Мне девочки тут помогли и подсказали, когда такое же произошло. Я ещё только после родов была, паника. За неделю помогло и потом ещё пару раз приходилось использовать. Ещё Гепариновая мазь сверху. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Если появился узел, то он вряд ли уже уйдет.У меня после первой Б,8 лет назад,он появился,так и живу с ним.Вообще не мешает,чисто эстетически неприятно.Может пару раз воспалялся,болел сильно,но мне прекрасно помогали обычные свечи с анастезолом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Алёна84// попробуйте безорнил. На ватный диск и туда приложить на ночь. Воняет конечно капец, но реально помог мне за несколько раз использования. Присесть больно было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Если Б или гв-то натальсид и постеризан (может путаю). А так свечей очень много. Ни чего это не страшно, после б тоже выскочил. Еще в аптеке теперь советуют пропить типа детралекса.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У меня узел уходит. После родов прям жесть была дикая. И бывает вылезает, если смена пищи и климата, когда долго в туалет не хожу, сорри. Использую проктогливенол, гепатромбин. Мази. И дважды в год пью флебодию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Мазь гепотрангин г, свечи релиф, календула, облепиха, натальсид.

нужна профилактика: не запускать запоров( коррекция питания), не тужится и не поднимать тяжелое. Желательно конечно что-то для вен пропить, но это уже к врачу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

В роддоме акушерка посоветовала- на ватный диск гель троксевазин и прикладывать на узел. Гель я храню в холодильнике, и получается еще охлаждающий эффект. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Причину надо знать, если и раньше что то было,  то проблемы со стулом. Его не наладите, все лечение будет бесполезным, при запоре опять вылезет. А так да, если внешний, то безорнил, внутрь свечи натальсид, облепиху. Если это узел, то надо противовоспалительное точно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Anna D. сказал(а):

@Алёна84// попробуйте безорнил. На ватный диск и туда приложить на ночь. Воняет конечно капец, но реально помог мне за несколько раз использования. Присесть больно было. 

Плюсую к безорнилу из холодильника, ватных дисков не прикладывала, мазала так и внутрь. В напальчниках) запах так себе, конечно. Но помогает быстро, лучше курсом, даже если ощущения вроде как прошли.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Мне помогает только диета. Исключение острого типа хрена и горчицы, копченого и соленого типа рыбы и любой колбасы не даёт обострений и поддерживает хороший стул.  А убрать проблему при нарушении диеты помогают любые свечи за несколько дней.

Да, венотики пью из-за ног два курса в год. На эту проблему вообще не влияют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Узел то появляется, то обратно прячется. Пока ничего не делаю, кроме, что стараюсь в период выпячивания не поднимать тяжести и следить за пищеварением.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я ходила к проктологу во втором триместре. был тромбоз узла, боль сильная. Прописал: свечи нигепан, и на будущее сразу их, чтоб не доводить до тромбоза и воспаления.

Детралекс (ну он что-то дешевле назначил, аналог, это я больше детралекс люблю)

Нормализовать стул - форлакс или фитомуцил с йогуртом на ночь.

Всё что до этого пробовала не помогало. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нормализовать стул у меня никак не получалось. Вода, киви, курага, кефир - не помогало. Помогли отруби, я их в аптеке покупаю, есть пресованные, есть дробленые как мелкая каша. Я их так полюбила, что могу с пивом вприкуску есть))) вместо рыбы и калорийность почти ноль. Но пока геморрой, пиво лучше не пить.

Плюсуюсь ко всем.  Если появился гемор, то нужно соблюдать все время. Я еще не могу работать в наклон долго или на корточках сидеть (огородные работы).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Попробуйте его вправить(я вправляю себе),это адски больно,но (ходить с болящим узлом еще больнее ), зато потом очень хорошо,боль проходит и узел может совсем уйти.
вправляю так; лечь на бок ,палец смазать хорошо мазью(у меня метилурацил) и пальцем вдавить узел  в анус,затем полежать так на боку очень хорошо прижав ягодицы друг к другу  ,так длительно,как сможете.Пару дней подержать диету,для мягкого кала и не тужиться. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сканер сказал(а):

Попробуйте его вправить(я вправляю себе),это адски больно,но (ходить с болящим узлом еще больнее ), зато потом очень хорошо,боль проходит и узел может совсем уйти.
вправляю так; лечь на бок ,палец смазать хорошо мазью(у меня метилурацил) и пальцем вдавить узел  в анус,затем полежать так на боку очень хорошо прижав ягодицы друг к другу  ,так длительно,как сможете.Пару дней подержать диету,для мягкого кала и не тужиться. 

куда он уйдет? просто внутри останется и потом может вылазить

я просто удалила наружные 2 узелка и все на этом. немного по ощущениям есть внутренний, но это нужно в больницу ложиться. дискомфорта не доставляет, да и ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...