Перейти к публикации

Детская бытовуха


БеременЮля

Полезные сообщения

1. Ни один из троих детей не умел в 2 года. Но они в сад не ходили в этом возрасте, а начали сами одеваться, как в сад пошли (дочки в 2,9, сын в 3,4).

2. Тоже где-то годам к 3 начали более-менее чисто есть, но супом всё-равно ещё долго могли обляпаться. Младшей сейчас 3,7, дома ест в нагруднике, в садике - без.

3. В сад покупаю тёмную одежду с рябым рисунком, пятна даже если есть, их не видно, если не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1. не помню но скорее всего нет

2. нет

3. да. но стараюсь не делать такого. но дочка часто сама выбирает вещь какую то и фиг снимешь. проще разрешить идти в пятнах чем уговаривать переодеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Нет. К трем начал раздеваться и надевать штаны, в 3.6 пошёл в сад, и там научился сначала снимать футболку, потом надевать колготки, потом футболку, причем как-то очень быстро, в течение первых пары недель. 

2) Щас ему 4, до сих пор футболки из сада в супе 😂 у нас, когда едем куда-нибудь, до сих пор нагрудник в списке вещей 😄

3) Нет. Я коплю, а как накопится штук шесть футболок, кипячу. Но в два года было грязнее, возможно, я бы не стала так заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. К 2,8  младшая научилась более менее одеваться/раздеваться. Старшая в 2,5 это делала

2. Младшая в 2 кушала хорошо, но иногда могла и испачкаться, вопрос решился удобной ложкой. Старшей сейчас почти 5, и она из сада приходит грязнее младшей. Нагрудники и у нас не практикуют.

3. Если еле заметное то могу и надеть, если пятно видно хорошо-то для дома/на тряпки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мой только к голам 5ти стал сам одеваться;)

2. И до сих пор ест как будто ему год. Ругаюсь, но не сильно заморачиваюсь. 
 

3. с пятнами не ходит, как-то они отстираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Плюсуюсь к БОСу, нам много вещей отдали, многие с пятнами, все отстирала. Прям на пятно насыпаю, потом стираю застарелые пятна даже отстирывает. 

Даже цветные вещи можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да, на цвет вообще никак не действует, просто пятно убирает. Особо упорные пятна два раза обрпбатывала. Но это прям раза три всего было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по разному. Сейчас младшей 1.11,одевает раздевает колготки штаны (правильно или нет ни сам факт), куртку, кофту, майку. Короче с одеванием в ее возрасте для нее норм.

Старшие дети только к 3-м годам научились чисто кушать. А так что с нагрудником, что без, залляпывали, особенно рукава.

С явными пятнами одежду не одевала. Если пятна видны только мне, одевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все три вопроса нет.

У меня мальчик, ходил в темненьком. Или отсьтирывала мылом антипятнин или сарма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моейстаршей дочки кофта пятнистая была, и на ней бледно жёлтые пятна. Я и так усердно старалась отстирать, пока не дошло, что это оказывается часть рисунка на кофте.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В 2 ровно нет. После 2 начала всему сама учиться. Ни одну вещь не учила, как правильно надевать.

2. Нет. И сейчас, в 2.9 может испачкаться.

3. Нет. Я амвеем пшикаю и пятна все отстирываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет

2. Нет

3. В сад пойдём с сентября, рассчитываю на карандаш пятновыводитель meine liebe. Он шикарен от пятен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет. 2,4 ребенку. Только штаны, трусы может одеть. Шапку. С футболками никак.

2. Кашу аккуратно, соки как получится, а вот супы нет, неаккуратно.

3. Только если небольшие. А так сад планируется, надо будет прикупить чистого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Эльф35 да и у меня футболки с детского мира по 150 р. Но блин... это их один фиг надо через день новую добавлять в гардероб.  Не жирно ли?

Увы это издержки детского сада, у нас в первом саду мебель была такая что минус пара колготок минимум была в неделю. А футболки можно хотя бы некоторые темные купить, обычно в дсадах 10 дневное меню и оно вывешено на сайте- когда борщ или другой яркий суп надевать что-то темное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

У моейстаршей дочки кофта пятнистая была, и на ней бледно жёлтые пятна. Я и так усердно старалась отстирать, пока не дошло, что это оказывается часть рисунка на кофте.

Я так натирала карандашом пятно на футболке с разноцветными рисунками, пока не дошло, что желтое бледное пятно - это просвечивает рисунок через мокрую ткань

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет, сама стала переодеваться где-то в 3, и сейчас в 4 иногда в чем-то может попросить помощи.

2. Нет, позже научилась. Точно не помню, но кажется около 3 лет.

3. Нет, такие вещи сразу списываю. Но у нас как-то и пятен неотстирываемых практически не бывает.

В саду пятнается очень редко, но мы пошли в 4, в 2 года наверняка было бы пятен больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 и 2 - отстаньте от ребёнка! 2 года, не 5.

3 - чёт зависла я. Каким-то загадочным образом пятна на детской одежде отстирываются, но не всё даю. С заметными - нет, если крошечное сбоку/сзади - то норм. Детей в замаранной рваной одежде жалко, хотя это всего лишь одежда, а дома о них, наверное, заботятся. Но ассоциации. А какие именно пятна? Ягоды? Жир? Моя в 2 ещё не пачкалась, т. к. я всегда на стрёме, а вот сейчас она везде и тот ещё поросёнок, но если застирать быстро, уходит всё. Или вы в саду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое детей. На все вопросы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

. В 2 года ваши дети могли чисто есть без нагрудников?

Моя до сих пор не может... Ей шесть :Crazy:

 

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Надеваете ли на ребенка вещи с неотстиранными пятнами в сад?

Нет, переходят в разряд домашних. Но я в сад не брала светлое, а на темном/цветном не видно, даже если есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим 4,5

одеваться научились в 4 только, до этого могли только раздеться,  обуться и что-то простое типа шапку натянуть косо-криво. Но я и не настаивала. С в сад пошли, увидела, что некоторые дети уже сами одеваются и начала настаивать. Сейчас вот учу на вешалку аккуратно вешать, а не бросать там, где снял. 
 

едят дома у меня до сих пор в слюнявчиках. Я не жажду намывать кухню неск раз в день и стирать также часто одежду. Без слюнявчиков уделаются точно, и с ними то мусорят. 
 

Одежда с пятнами для дома или дачи. Но мои куда чаще рвут, чем пачкают чем-то смертельным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная тяжелее всего отстирывается свекольник, борщ, гуашь,  акварель. Это пару раз в неделю точно

Остальное и у меня легко уходит. А эти только кипятком заваривать. Но это вещи в негодность быстро приходят 

Карандаш-пятнлэовыводитель оттирает не только пятна, но и принт ткани :( пару футболок так подубила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на пляже были , сын у подруги ( 6,5) ел шоколадку и у него на лбу (!) все было умазано 🤷‍♀️ 
 

Пятна из сада редко носил, но у нас обычный, может, были нагрудники .

У нас другая проблема - крошки . 6 лет мы после каждого приема пищи просто выгребаем каждый раз 😭 ковыряет сидит хлеб .. шарики катает … 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не все пятна отстирываются, хотя скуплен весь ассортимент от пятен. и нагрудники срывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marfochka а вот моя хорошо к нагруднику относится. Сама мне напоминает "фааа", когда сажаю есть.  мол, фартук надень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а у вас там продаются пластиковые фартуки (надеваются через голову, закрывают всё) для творческих занятий? Предложите воспитателям. А нa дни поедания свекольных блюд покупайте футболки алого цвета за 100 рублей. Пусть едят в них. Или в тех же фартуках, двухлеткам самое оно. Потом - переодеть. 

Ненавижу стирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...