Перейти к публикации

ИЦН во 2 беременность


Полезные сообщения

Добрый день, девочки! Обязательно ли ИЦН повторится во вторую беременность, если в первую была? Какие меры предпринять кроме цервикометрии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей невестки в 3 беременностях их 4 было ИЦН. В первую не было, через 15 лет вторая, ИЦН, роды на 26 неделе, малыша не спасли, через год 3-я - снова ИЦН, роды в 34 недели, через 3 года 4-я, и снова ИЦН, роды на 36 неделе. Так что все может быть, но наверняка никто не скажет.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее повториться, чем нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая Б закончилась на 20 неделе по причине ИЦН, кольцо не спасло. Вторая и третья Б тоже шейка съезжала, накладывали швы, в третью + к швам ещё и пессарий. 

Меры: цервикометрия раз в 10-14 дней, швы, пессарий, покой, покой и ещё раз покой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторилась. Первую потеряла на 19 недель, пролапс на 2 скрине. Вторую обещали зашить, после 1 скрина планово, но врач решил подождать, шейка была длинная, делать замеры раз в 2 недели. Я ходила раз в неделю и поймали резкое укорочение и размягчение на 14 неделе, экстренно зашили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, повториться. Поэтому мониторить шм. Во вторую Б шм поехала после 25 недель, но к врачу обратилась позже. Ни кто не предупреждал, что после чистки может поехать шм, ведь в первую Б проблем не было по этой части. 

В третью Б тоже ни кто не говорил мониторить, только на втором скрининге узистка предупредила. Тоже на сроке 29-30 недель шм съехала до 1 см примерно.

В четвертую Б уже сам врач отправил меня на 15 нед в больничку, потому что шм первого скрининга ему не понравилась и оказался прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки@~Марина~ @lesyai @lesyai @Margosha_13 сочувствую вам и вашим родственникам...Здоровья вам всем! У меня наверное не истинная ИЦН, а связанная с СПКЯ, в прошлую Б шейка поехала в 24 недели, в 26 пессарий поставили и доносила до 38+6. На прошлой неделе на 1 скрининге шейку 39 мм намеряли. Сказали в 16 сходить на цервикометрию, потом уже в 18 на 2 скрине смотреть. 

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Да, повториться. Поэтому мониторить шм. Во вторую Б шм поехала после 25 недель, но к врачу обратилась позже. Ни кто не предупреждал, что после чистки может поехать шм, ведь в первую Б проблем не было по этой части. 

В третью Б тоже ни кто не говорил мониторить, только на втором скрининге узистка предупредила. Тоже на сроке 29-30 недель шм съехала до 1 см примерно.

В четвертую Б уже сам врач отправил меня на 15 нед в больничку, потому что шм первого скрининга ему не понравилась и оказался прав.

А сколько в 4 беременность шейка в 15 недель была? Доносили хорошо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Ой, девочки@~Марина~ @lesyai @lesyai @Margosha_13 сочувствую вам и вашим родственникам...Здоровья им всем! У меня наверное не истинная ИЦН, а связанная с СПКЯ, в прошлую Б шейка поехала в 24 недели, в 26 пессарий поставили и доносила до 38+6. На прошлой неделе на 1 скрининге шейку 39 мм намеряли. Сказали в 16 сходить на цервикометрию, потом уже в 18 на 2 скрине смотреть. 

А сколько в 4 беременность шейка в 15 недель была? Доносили хорошо? 

26 мм, зашили. Доносила до пкс в 38.4 нед. Во время Б шм со швами удлинилась до 32 мм. В жизни бы не поверила,что шм удлиняется, но узист одна и та же. Врач для надёжности ещё утрик сказал ставить, но я отказалась.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна думаете, если не истинная ицн, то может не повториться? Сама сейчас в такой ситуации, в первую Б шея на втором скрине 30 была, потом поехала до 26, поставили пессарий, после снятия ещё две недели ходила. 

В эту б на первом скрине 43 была, в 15-16 недель - 48, в 18-19 опять иду. Страшно очень, что повторится, но морально готова к пессарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadia86 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна думаете, если не истинная ицн, то может не повториться? Сама сейчас в такой ситуации, в первую Б шея на втором скрине 30 была, потом поехала до 26, поставили пессарий, после снятия ещё две недели ходила. 

В эту б на первом скрине 43 была, в 15-16 недель - 48, в 18-19 опять иду. Страшно очень, что повторится, но морально готова к пессарию.

Нет, не думаю, что пронесет (((

А у Вас пока всё очень хорошо, как мне кажется. У меня на первом скрине 39 мм всего. Пойду в 15-16 мониторить. Вы утрик ставите? Мне пока не назначили и я вот переживаю что-то. Я ещё пока на дюфастоне сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первая беременность была без ицн, вторая вроде с ицн, шейка уменьшилась до 27 мм на 24 -25 неделях. Ставили пессарий и пила гинипрал,  много лежала. Но после этого я консультировалась с доктором, специалистом по шм, он сказал, что для второй беременности с маленькой разницей шм вполне была нормальная.  В эту беременность поеду к нему на осмотр. Если вы в Москве,  могу посоветовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

У меня первая беременность была без ицн, вторая вроде с ицн, шейка уменьшилась до 27 мм на 24 -25 неделях. Ставили пессарий и пила гинипрал,  много лежала. Но после этого я консультировалась с доктором, специалистом по шм, он сказал, что для второй беременности с маленькой разницей шм вполне была нормальная.  В эту беременность поеду к нему на осмотр. Если вы в Москве,  могу посоветовать. 

Спасибо. Нет, я из Беларуси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 4 беременности с ИЦН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна нет, без утрика пока, на Дюфастоне тоже, недавно отменили одну таблетку, сейчас утром и вечером пью. Меня больше всего пугает, что все это дело бессимптомно происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nadia86 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна нет, без утрика пока, на Дюфастоне тоже, недавно отменили одну таблетку, сейчас утром и вечером пью. Меня больше всего пугает, что все это дело бессимптомно происходит. 

Это да... Страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая беременность 22 недели потеря, шейка резко ушла. Вторая беременность - планово должны были шить в 16 недель, ага…в 13 недель начала укорачиваться, в 14,5 экстренно зашили, шейка стала 18 мм и внутренний зев воронка 8 мм. Сверху на швы пессарий. Всю беременность лежала, в 36,5 воды отошли. С сыном все хорошо в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая беременность - 25 недель (дочке скоро будет 13 лет); вторая беременность - почти 23 недели (ребёнка не спасли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...