Перейти к публикации

А вы бы стали что-то говорить?


PoMiDoRk@

Рекомендованные сообщения

У меня есть подруга с моей дочерью разница ровно два дня в возрасте. Моя дочь выше нее на 10 см и это реально смотрится как голова. Но и моя и ее нормальные. И есть другие приятели двойняшки старше дочери на 1.5 года и выше почти на 15 см. Разница выглядит огромной и всех о норма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А мне не все равно на других детей. Если родители не исполняют свои обязанности, дети не виноваты. Кто-то должен за них заступиться. Общество, государство и т. Д. А если все будет молчать, сколько детей будет недополучать помощи? Сегодня только в магазине наблюдала ситуацию, как мать била по рукам ребенка года два. Я в шоке была, а что дома тогда бывает. Я ей сделала замечание с ссылками на законы и последствия такого поведения. Конечно не факт, что повлияет, но промолчать не смогла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

Тут циферкой ошиблась, там преувеличила про разницу в 2р, здесь не следила за девочкой, но уверена, что она все время сидела.:girl_wacko:

 

Так рождаются слухи 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 3,5 года и рост у него от силы 94. И что? Педиатр говорит норма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ извини не по теме, как у вас с погодой? У нас в сторону Кургана жестяк был вчера, в основном то направление пострадало от града.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Был дождь, но без града, кратковременный. Что шел, что нет, через полчаса земля снова сухая. Ну и сегодня уже +30, в отличии всей прошлой недели, когда было +38

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры @мастер боевой камасутры @мастер боевой камасутры @мастер боевой камасутры я тоже недалеко от Кургана) 

Вечером на озере жесть была. Гром, молнии, дождь, град, деревья летали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я была в подобной ситуации, но с другой стороны. Мы ехали сыном первый раз к свекрам, ему было 1.5 года и все интересно, он везде лазил, открывал шкафы, вытаскивал вещи. Дома у нас были скручены ручки, стояли заглушки и блокировки, за сохранность имущества свекров я переживала и попросила мужа предупредить их, чтобы все ценное и хрупкое убрали повыше хотя бы. 

Приезжаем, свекровь довольная: ты просила, мы убрали. Я обвожу взглядом комнату и вижу на стеклянном низком столике хрустальное блюдо... и много всего еще интересного: какие-то спицы, вязание, кассеты, документы (!) как специально на низких полках и даже без дверец... Пока я здоровалась, полетело на пол блюдо.. Потом я вихрем прошлась по дому и сама все лишнее убрала, под причитания свекрови, а точно ли с ребенком все в порядке? Ведь Тонечка (внучка от дочери) росла такой тихой,где посадишь, там и возьмешь, могла в 2 года часами лепить или рисовать. Я не стала ничего говорить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть друзья . У них мальчик в 5.5 прям шепелявил. Я пару раз поднимала тему , она говорила « ну даааа надо бы нам «р» поставить». Я про себя думала « и ещё пол алфавита…» .
И знаете что? Нормально все у него само встало . Больше не лезу к мамам со стальными нервами . Только паникершей назойливой выглядишь . Зэ энд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Так, давайте подробнее напишу. 

Мой сын 97 см. Девочка ему до плеча. Я не спрашивала её рост и вес. Наоборот, это её мама все время меня спрашивала. 

Её беспокоит это. И про речь она же. 

К чужим детям я не лезу. Единственное, что я ей посоветовала, заняться крупной моторикой. Ну, она сказала, что не знает, что уже делать, каждый день перебирает с дочкой камушки, но это не помогает. 

Со стульчика её особо не снимали, родители занимались своими делами, а она сидела и мусолила огурец или кусок хлеба. 

 

Моя средняя дочь в таком возрасте была 81 см, и вес 10 кг. И сейчас она мелкая. А в кого ей большой идти, если ни кого у нас высоких и упитанных нет.

Если меня что-то интересует,  то я спрашиваю человека обходными путями или в лоб (в зависимости от степени знакомства). Ещё ни разу никого своими вопросами - распросами не оскорбила. 

Случай с подругой тут писала когда-то. подруга услышала меня и вовремя обратилась к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились. Всем ответившим по теме, спасибо. 

Решила, что если ещё будет спрашивать, дам ссылку, где про речь почитать. Мы часто сейчас будем видеться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@AlterEgo моему сегодня 1, 10. Ей через полторы недели 1,9

Блин ну это ж девочка. К примеру младшему сыну в конце месяца 4 года он 98 см, а старший 112 см почти в 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Так, давайте подробнее напишу. 

Мой сын 97 см. Девочка ему до плеча. Я не спрашивала её рост и вес. Наоборот, это её мама все время меня спрашивала. 

Её беспокоит это. И про речь она же. 

К чужим детям я не лезу. Единственное, что я ей посоветовала, заняться крупной моторикой. Ну, она сказала, что не знает, что уже делать, каждый день перебирает с дочкой камушки, но это не помогает. 

Со стульчика её особо не снимали, родители занимались своими делами, а она сидела и мусолила огурец или кусок хлеба. 

 

Сами же пишите, что она маленькая, вот она и сидела, берегла энергию. Причём, заметьте, не просто так сидела, а кушала). Просто очень  спокойный ребенок, к тому же девочка, они чаще более усидчивые, сужу по знакомым. 

 

 

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

О, я была в подобной ситуации, но с другой стороны. Мы ехали сыном первый раз к свекрам, ему было 1.5 года и все интересно, он везде лазил, открывал шкафы, вытаскивал вещи. Дома у нас были скручены ручки, стояли заглушки и блокировки, за сохранность имущества свекров я переживала и попросила мужа предупредить их, чтобы все ценное и хрупкое убрали повыше хотя бы. 

Приезжаем, свекровь довольная: ты просила, мы убрали. Я обвожу взглядом комнату и вижу на стеклянном низком столике хрустальное блюдо... и много всего еще интересного: какие-то спицы, вязание, кассеты, документы (!) как специально на низких полках и даже без дверец... Пока я здоровалась, полетело на пол блюдо.. Потом я вихрем прошлась по дому и сама все лишнее убрала, под причитания свекрови, а точно ли с ребенком все в порядке? Ведь Тонечка (внучка от дочери) росла такой тихой,где посадишь, там и возьмешь, могла в 2 года часами лепить или рисовать. Я не стала ничего говорить. 

Гыы, вспомнила своего племяшку, привели его как-то в гости, когда ему было от силы 2 года, я в курсе была, что он шилопоп и заранее все коле-режущее попрятала, шкафы позакрывала, оставила игрухи, книжки, вообщем все детское и безопасное. Так вот, стаю я на кухне и чувствую, сзади кто-то стоит. Поворачиваюсь, а там племянник с бритвой стоит, счастлиииивыйи и довольный, все таки смог пробраться в шкаф в ванной и полазить там, ладно хоть до порошков не добрался, их я тщательнее спрятала. С тех пор я стала ещё лучше все прятать, дети непредсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ все зачастую идет от родителей.у меня 2й сын очень спокойный, да и еще скромный и боязлиаый . Ни на шаг от нас. В воду тоже на руках. Даже сейчас побаивается и в воду один не идет. Ему 5. Говорить ...до 3 лет молчал. Я всех неврологов замучила, а они-у вас здоровый ребенок, просто вы слишком хорошо его понимаете.... говорил ток пару слов. Типо мама папа и отдай. А в 2 и 10 м просто щашпрехал лучше племянника, который в 1.6 уже предложения строил... мы охренели... честно. Он родился не маленький, в полне норм, но всегда в саду был ниже среднего. Ни я , ни муж не выше 1,75, наверно это генетика  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня племяха такая. Пока сын волчком крутится и круги наяривает, ей можно просто дать сундучок с камушками и она будет спокойно его перебирать. При этом ребенок отлично рассуждает и к интересным выводам приходит.

В компании у нас в трех семьях сыновья, а в одном дочка. В возрасте около года она могла 2-3 часа на совместных посиделках просто сидеть у кого-то из взрослых на руках и перебирать салфеточки. 

Для меня девочки это отдельная вселенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

Для меня девочки это отдельная вселенная.

Похоже и для меня)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2021 в 13:59, PoMiDoRk@ сказал(а):

@AlterEgo моему сегодня 1, 10. Ей через полторы недели 1,9

У вас высокий ребенок!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ детки разные. может девочка мелкая в кого то из родных. У меня так дочка первая худенькая и маленькая самая в группе, Заговорила в 3 нормальными предложениями.  Сейчас 6 - хорошо читает и считает.  Сын крепкий(правда летом этим похудел), к году говорил предложениями.  Это у одной то мамы.  А у разных д родителей аже обсуждать нечего. И да, бывают спокойные и стеснительные детки.  Я даже завидую мамам таких. У меня три ураганчика. Самому младшему 6 мес.  Он на пузе на другой конец комнаты за минуту до ползает, успевает ещё и поиграть по дороге. 😈😈😈

@rijolda а у меня девочка задаст жару любому мальчику, ещё и настучать может, если не по ее😂😂😂

@oruga как в фильме ужасов😂😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы при встрече молчали.... Отлично... Так и надо было продолжать!!!)) Что за манера сравнивать "своих замечательных" детей с "чужими не такими"??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...