Перейти к публикации

А вы бы стали что-то говорить?


PoMiDoRk@

Рекомендованные сообщения

Только что, PoMiDoRk@ сказал(а):

@AlterEgo моему сегодня 1, 10. Ей через полторы недели 1,9

У вас очень высокий сын. У меня дочка по таблицам выше среднего, но 97 см она была где-то в 2.10-2.11.

Возможно та мама, спросив ваш рост и вес, тоже сейчас строчит где-то на форуме - как сказать другой маме, чтобы она показала сына врачу, ибо он очень высокий?))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Не заметила, что нажала 9,вместо 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@AlterEgo моему сегодня 1, 10. Ей через полторы недели 1,9

97 в 1.10

А вы нормы видели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вы обозначили то, что допустимо обозначить, когда не просят советов, дальше заходить не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Не заметила, что нажала 9,вместо 8

А тут уже чуть к эндокринологу не отправили :) 

Я уж думала, как намекнуть :) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Не заметила, что нажала 9,вместо 8

ну вот взбудоражили народ) тоже все стали думать, как вам сказать, что 97 это прям до фига) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас молчунов столько. Говорящий по средним нормам ребёнок воспринимается чуть ли не как вундеркинд 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут циферкой ошиблась, там преувеличила про разницу в 2р, здесь не следила за девочкой, но уверена, что она все время сидела.:girl_wacko:

 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в почти 1.9 сын 89 см, на площадке есть девочка по плечу моему - ей 2.8, но там и мама с папой небольшие. 

У нас вообще много детей чуть меньше 2 лет и все разные, кто-то маленький, кто-то большой прям. Мой с подружкой носятся по всей площадке и округе. Есть девочка, которая стоит у ноги мамы, есть мальчик, который сидит 2 часа в песке сам по себе ковыряется. Есть кто только мычит и даже мама не говорит, есть кто уже говорит хорошими предложениями. Все разные сильно. Волей неволей сравниваешь конечно, но советов непрошеных я бы давать не стала. Если спросили бы, дала бы контакты кого знаю. Астролог для меня конечно странно....но может там и к нормальным специалистам водят. Про моторику не всегда совпадает кстати, у нас девочка которая тихонечко стоит около мамы или катается минут 40 на качелях говорит предложениями типа 'Аня иди учись, а ты мама пей кофий', а мальчик лучше всех лазающий и прыгающий вообще только мычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@AlterEgo моему сегодня 1, 10. Ей через полторы недели 1,9

Ну с ростом мне кажется у нее все нормально, это у вас я бы сказала очень высокий малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вам-то что до чужого ребенка?

Ещё раз повторяю. Мне ничего до чужого ребёнка и я к чужим детям не лезу. 

Наоборот, её мама все время меня что-то спрашивала. Я ей отвечала. Я заметила, что поведение её ребёнка не такое, как у всех маленьких детей, которых я знаю. И внешний вид не такой. 

Но я молчала по этому поводу. Просто отвечала на её вопросы и все. 

Собственно, не знаю, правильно ли я делала? Особенно после истории с астрологом. Может надо было что-то посоветовать. Например, не к астролог обращаться, а в другое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tanusha86 сказал(а):

девочка которая тихонечко стоит около мамы или катается минут 40 на качелях говорит предложениями типа 'Аня иди учись, а ты мама пей кофий',

Так не факт, что у неё не развита моторика. Может быть, она умеет бегать, залезать и тп. Просто спокойная, острожная и тп.

А бегающему мальчику что-то другое мешает говорить. Много ведь причин задержки речи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больнице был однопалатник..2.8. Рост 84, вес 10 кг

Нормальный мелкий болезненный пацан. Моя вроде уже ближе к среднему в свои 2. Рост 88, вес 12.5, но выглядела кабаном рядом с ним...

и у соседки внук в неполный год весит 15 кило и 24-25 размер ноги. И моя такая - заморыш практически рядом с ним, со своим 22 размером в 2 года

Кароч, все дети разные 

Я б чи радоваоась, если б у меня дите на месте сидело дольше 50 секунд... но не сидит 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

97см? Очень высокий. Мои 92 были в 2 года.

Моя 98 в 3 года.И то рослее многих во дворе ее возраста,97 для 1,8,имхо,много очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Собственно, не знаю, правильно ли я делала? Особенно после истории с астрологом. Может надо было что-то посоветовать. Например, не к астролог обращаться, а в другое место.

Я так думаю, если мама интересуется, то она и поискала бы сама какую-то информацию. А раз не ищет - то советуй, не советуй - не будет разбираться.

Но предложила бы все равно, может, почитает

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Ещё раз повторяю. Мне ничего до чужого ребёнка и я к чужим детям не лезу. 

Наоборот, её мама все время меня что-то спрашивала. Я ей отвечала. Я заметила, что поведение её ребёнка не такое, как у всех маленьких детей, которых я знаю. И внешний вид не такой. 

Но я молчала по этому поводу. Просто отвечала на её вопросы и все. 

Собственно, не знаю, правильно ли я делала? Особенно после истории с астрологом. Может надо было что-то посоветовать. Например, не к астролог обращаться, а в другое место. 

Ну или хочу услышать, что это все норм. 

Короче, чтобы не чувствовать себя виноватой, что я ничего не сделала. 

87 рост. 

Напишу ещё раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Наоборот, её мама все время меня что-то спрашивала. Я ей отвечала. Я заметила, что поведение её ребёнка не такое, как у всех маленьких детей, которых я знаю. И внешний вид не такой. 

Не, ну если мама интересовалась, то я бы поделилась ссылками по запуску речи и т.д. Поделилась бы инфой, что я владею.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Так не факт, что у неё не развита моторика. Может быть, она умеет бегать, залезать и тп. Просто спокойная, острожная и тп.

А бегающему мальчику что-то другое мешает говорить. Много ведь причин задержки речи

Согласна, просто по тексту показалось, что автор параллель именно по моторике и речи проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Ещё раз повторяю. Мне ничего до чужого ребёнка и я к чужим детям не лезу. 

Наоборот, её мама все время меня что-то спрашивала. Я ей отвечала. Я заметила, что поведение её ребёнка не такое, как у всех маленьких детей, которых я знаю. И внешний вид не такой. 

Но я молчала по этому поводу. Просто отвечала на её вопросы и все. 

Собственно, не знаю, правильно ли я делала? Особенно после истории с астрологом. Может надо было что-то посоветовать. Например, не к астролог обращаться, а в другое место. 

Вы думаете,если мама в адеквате,то она сама прям слепая-слепая? Может,ей логопеды и неврологи сказали норма,а она пошла дальше и астролог закрыл ей вопрос этим ответом?не нужно считать себя умнее других.К тому же даже если мама немного ку-ку,то ваших советов она точно слушать не будет,тогда смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tanusha86 сказал(а):

Согласна, просто по тексту показалось, что автор параллель именно по моторике и речи проводит.

Так я тоже провожу, в общем случае. Спецы про это тоже говорят в один голос, я начиталась и вот сама теперь верю, что есть связь.

Просто моторика - это не единственное, что на речь влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вы думаете,если мама в адеквате,то она сама прям слепая-слепая? Может,ей логопеды и неврологи сказали норма,а она пошла дальше и астролог закрыл ей вопрос этим ответом?не нужно считать себя умнее других.К тому же даже если мама немного ку-ку,то ваших советов она точно слушать не будет,тогда смысл?

Астролог и закрыл. По словам астролога на речи блок и он снимется сам. Потом. 

Я промолчала на это. 

23 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Не, ну если мама интересовалась, то я бы поделилась ссылками по запуску речи и т.д. Поделилась бы инфой, что я владею.

Она как то не понятно интересовалась. Спрашивала, как у нас то одно, то другое. В итоге выдала астролога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ я в таких ситуациях отвечаю просто на вопросы и все. Если уже начинают расспрашивать дальше, то мысль развиваю в плане Могу скинуть ссылки на то, на это, подсказать, что почитать и т п. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, melioraspero сказал(а):

@PoMiDoRk@ я в таких ситуациях отвечаю просто на вопросы и все. Если уже начинают расспрашивать дальше, то мысль развиваю в плане Могу скинуть ссылки на то, на это, подсказать, что почитать и т п. 

Ну и я так же) 

Просто она меня спросила, делаю ли я что с речью. Я сказала, пойдём на занятия. А она мне про астролога. Я не знала, что сказать. Ничего не сказала. 

Приехала домой и всякие мысли пошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ я Вас очень хорошо понимаю) у меня была ситуация во дворе, когда тоже спросили про речь (дочь в 1.6 болтает много, 100+ слов точно) и в ответ мне сказали просто, что вот а я жду - жду, ничего не делаю пока (там ребёнок старше моей). Мне, мб, и хотелось бы что-то ответить и сказать, но не стала. Человек ж не просил совета, так, просто сказала. Бывает, выскажешь свое мнение без спроса, и ещё огребешь за него :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...