Перейти к публикации

Шишка в ягодице у ребёнка


Полезные сообщения

Сегодня, случайно, обнаружила по центру ягодицы, внутри, твёрдую шишку. Рядом, но не в том месте есть малюсенький серый синяк. Расстроилась. Она твёрдая и немного подвижная. К кому бежать? Чуть меньше месяца назад была высокая температура, со скорой делали литическую и мужик ввёл лекарство очень быстро. Меня это сразу напрягло. В какую ягодицу вводил, мы уже и не помним. Почему сильно запаниковала? У нас в 2,5 недели врач в ОПН обнаружила шишку на шее. Это был порыв мышцы в родах и к этому времени образовался рубец. И она тогда сказала - любые шишки бегом к врачам. Мы с той шишкой на шее разбирались целый год. Вот теперь проблема. Как абцессы от уколов проявляются? Может ударилась и такое возникло? Кто сталкивался? И к кому из врачей бежать, УЗИ делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // может того врача и найти, которая сказала бегом к врачу в случае чего? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна это невролог в ОПН. Она сама запаниковала и меня стала обвинять, что я не заметила. Сама она не разобралась. Вызвала заведующую. И та сразу правильный диагноз поставила. Тут же отправили на узи. Смотрели 5 узистов - разрыв и сростание мышцы подтвердили. В это отделение мы, явно, уже не попадём. Нам 1,9 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо компрессы, либо физио. если это именно шишка от инъекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сильно паникуете, сходите на УЗИ. Пару минут посмотрят и уже точно будете знать что к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за узи. Я вообще паникер, поэтому иду сразу на узи и потом в отделение онкологии, там исключаю самое страшное и иду к тому врачу, к которому онколог отправит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абцесс это не просто уплотнение. Оно горячее, оно болит. В состоянии покоя легче , отёк может спадать, а при движении это большое красное выпускной пятно. У меня только вот мужа после укола прооперировали. Знаю теперь не по наслышке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была шишка от укола. Она болит как сволочь, это наврядли от укола если реьенуа не беспокоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к хирургу. не буду пугать, и пусть будет абсцесс (у нас кстати была шишка маленькая подвижная над бровью, как след от удара, потом прошла), но в интернете была плохая такая история про шишки на попе. потому я бы пошла - едиатр-хирург-узи и биопсия. тем более если не под кожей а где то внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...