Перейти к публикации

Шишка в ягодице у ребёнка

Рекомендованные сообщения

Сегодня, случайно, обнаружила по центру ягодицы, внутри, твёрдую шишку. Рядом, но не в том месте есть малюсенький серый синяк. Расстроилась. Она твёрдая и немного подвижная. К кому бежать? Чуть меньше месяца назад была высокая температура, со скорой делали литическую и мужик ввёл лекарство очень быстро. Меня это сразу напрягло. В какую ягодицу вводил, мы уже и не помним. Почему сильно запаниковала? У нас в 2,5 недели врач в ОПН обнаружила шишку на шее. Это был порыв мышцы в родах и к этому времени образовался рубец. И она тогда сказала - любые шишки бегом к врачам. Мы с той шишкой на шее разбирались целый год. Вот теперь проблема. Как абцессы от уколов проявляются? Может ударилась и такое возникло? Кто сталкивался? И к кому из врачей бежать, УЗИ делать?

@Вероничка // может того врача и найти, которая сказала бегом к врачу в случае чего? 

• Нравится 1

@Никорица Натальевна это невролог в ОПН. Она сама запаниковала и меня стала обвинять, что я не заметила. Сама она не разобралась. Вызвала заведующую. И та сразу правильный диагноз поставила. Тут же отправили на узи. Смотрели 5 узистов - разрыв и сростание мышцы подтвердили. В это отделение мы, явно, уже не попадём. Нам 1,9 года.

Я тоже за узи. Я вообще паникер, поэтому иду сразу на узи и потом в отделение онкологии, там исключаю самое страшное и иду к тому врачу, к которому онколог отправит. 

Абцесс это не просто уплотнение. Оно горячее, оно болит. В состоянии покоя легче , отёк может спадать, а при движении это большое красное выпускной пятно. У меня только вот мужа после укола прооперировали. Знаю теперь не по наслышке. 

• Нравится 1

к хирургу. не буду пугать, и пусть будет абсцесс (у нас кстати была шишка маленькая подвижная над бровью, как след от удара, потом прошла), но в интернете была плохая такая история про шишки на попе. потому я бы пошла - едиатр-хирург-узи и биопсия. тем более если не под кожей а где то внутри

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...