Перейти к публикации

Чем чреваты капельницы глюкозы для плода?


hochy_syna

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пжл, не нашла инфо в интернете. Б 33 недели, предположительный вес плода 1910гр, врач говорит, что на нижней границе нормы. Предлагает капельницы глюкозы (аскорбинка), чтобы нагнать вес ребёнка. Я нашла инфо только то, что если у мамы ГСД, то нельзя. У меня нет ГСД. Не появится ли СД потом у ребёнка от таких капельниц? Есть ли смысл искусственно нагонять вес?

У меня нарушение МПК1 на фоне тромбофилии (я на клесане) и вторая степень зрелости плаценты с множеством кальцинатов. ВУИ нет, ЗВУР пока что не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у ребенка малый вес всегда догоняют его капельницами. И то ни каждый ребенок хочет расти на них. Никаких патологий не возникает.прлсто ребенок получает то, что не может получить через плаценту более трудоемким путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в больнице, капают ч/д озон и актовегин, но завтра выписка. Врач предлагает другое/альтернативное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вам озон не капают? Что с доплером? Я сама вынашивала с тромбофилией. Если вопрос в недостаточном питании плода, то глюкоза вам мало чем поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему недостаточный вес? За 7 недель до пдр еще килограмм накинет уж как-нибудь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza написала выше- капают через день, чередуя с актовегином. По доплеру нарушение МПК1 справа, слева всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, hochy_syna сказал(а):

@Z-zanoza написала выше- капают через день, чередуя с актовегином. По доплеру нарушение МПК1 справа, слева всё ок.

Тем более непонятно, нафига вам глюкоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была звур 1 ст, нарушение маточного кровотока слева. Капали, в т.ч., глюкозу. Хуже не стало, лучше особо тоже. СД у ребенка нет

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

А почему недостаточный вес? За 7 недель до пдр еще килограмм накинет уж как-нибудь. 

С нарушением кровотока вес плохо растет. Моя к доношенному сроку еле до 2,5 набрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я белком хорошо догнала вес ребёнку. 

Но проблем с кровотоками не было. Мне врач объясняла что если есть проблемы с кровотоками, то иногда проще родоразрешить пораньше, недель в 36.чтоб ребёнок уже после рождения догонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна у меня дочка без нарушений кровотока накинула с 37 до 39 недель около килограмма, судя по узи.  За 2 недели жирком обросла. Неужели с нарушениями нельзя за 7 недель нарастить кило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hochy_syna сказал(а):

капельницы глюкозы (аскорбинка), чтобы нагнать вес ребёнка

Это бред

 

4 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

Если вопрос в недостаточном питании плода, то глюкоза вам мало чем поможет.

Однозначно

Если есть проблемы в системе мать-плацента-плод, глюкоза вес не «нагонит».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аскорбинка - это же витамин С? 

 

Мне делали уколы актовегина. По узи живот у ребёнка якобы был худенький. Родился 3440

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля да кто ж знает, получится ли нагнать вес? Поэтому капаюсь сейчас, чтобы хоть как-то помочь малышу. Чтобы по со себя не корить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 32 недели, в платном центре где наблюдалась, вес намерил 1750. В 33,в перинатальном центре, намерили 1970. Все говорили, что мелкий. Но ни в центре, ни в перинатальном, никто не заикнулся про исскуственное нагон веса. Единственное, что сказала зав.отделения паталогии, чтобы откармливала ребятенка, каким образом никто не уточнял. Всë. 

Родился 3200. Апгар 9/9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai видимо, у вас не было проблем с кровотоком, поэтому ничего и не сказали. А у меня эта проблема выявлена с 26 недели, я постоянно хожу на доплер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Улёна у меня дочка без нарушений кровотока накинула с 37 до 39 недель около килограмма, судя по узи.  За 2 недели жирком обросла. Неужели с нарушениями нельзя за 7 недель нарастить кило?

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Улёна у меня дочка без нарушений кровотока накинула с 37 до 39 недель около килограмма, судя по узи.  За 2 недели жирком обросла. Неужели с нарушениями нельзя за 7 недель нарастить кило?

Мозг питается глюкозой кислородом. Ну это грубо. Здесь я думаю ещё смысл в том, чтобы мозг не страдал. И, при нмпк редко до 40 дают доходить, 38 и на выход, нечего ребёнку от гипоксии страдать в доношенному сроке. На воле легче отъестся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hochy_syna сказал(а):

@lesyai видимо, у вас не было проблем с кровотоком, поэтому ничего и не сказали. А у меня эта проблема выявлена с 26 недели, я постоянно хожу на доплер.

Я говорю конкретно о сроке и весе, о том что ребятенок и без глюкозы вполне может вырасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что глюкозу капают тем детям, у кого была гипоксия в утробе. Моим двум капали после рождения, но они были немаловесные, хоть и родились в 35-36 недель. Может, не для веса все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 возможно не только для веса, в УЗИ указано: признаки гипоксии…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna ну вот и ответ на вопрос. Лечить кровотоки и капать глюкозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...