Перейти к публикации

Когда овуляция?? 👀


Полезные сообщения

Девочки, посмотрите график 🙏

Я вроде в них неплохо разбираюсь, теорию всю знаю и много раз перечитывала, но этот цикл меня поставил в тупик... 

 

Отдыхала на море с 4 по 17дц, в Анапе, все думала, повлияет, не повлияет... 

Не планировала в этом месяце, т.к. мужа там со мной не было, вот только вчера контакт состоялся, судя по сегодняшней БТ, уже сильно после овуляции🙈 или нет? 

 

Были ярчайшие тесты: на 14дц в 14.20 фемометр выдал 187%, и на 15дц в 9.20 там под все 400% горело, т.е. полагаю, что выброс ЛГ в кровь был ночью. 

От этого времени отсчитываю максимально возможные 48ч и получаю овуляцию под утро на 17дц (отметила для себя на графике для наглядности, на УЗИ в этом цикле НЕ ходила). 

После этого на следующий день тест не делала, поэтому не знаю, быстро ли ушел пик или может быть и на 16дц еще держался👀 (у меня медленно спадает обычно) 

 

Но что с базалкой?? 

По ней 18-19дц вообще овуляция👀

Такое может вообще быть?? 

Обычно на 15-17дц она у меня, но в прошлом цикле была на 19дц, т.к. в начале цикла переборщила с эстрогенами (с примулой) и в рост пошло сразу несколько фолликулов.. 

 

В этом цикле эксперимент продолжила, пила примулу с 1 по 14дц, но уже по 1к в день, плюс вот поездка на море могла что-то подвинуть теоретически 🤷‍♀️

 

Что думаете? 

Screenshot_2021-07-03-07-15-16-822_com.yandex.browser.png

Screenshot_2021-07-03-16-13-14-699_com.bm.android.thermometer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется овулька была на 12-13 ДЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так на 16 ДЦ. Но никак не позже того, что выставили вы. После вашей линии О уже подъем температуры пошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Soch Warten auf Если б не тесты, то по графику да, но нет, сразу по куче факторов: тесты (на тот момент еще бледные были), ощущения (они были только с 14 по 16 дни где-то в районе яичника), выделения, статистика (такой ранней ни разу не было)... 

Так что приходится "выбирать" между 16дц и позже🙈

Всю голову уже сломала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае без фолликулометрии это гадание на кофейной гуще

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ну вот я и гадаю, анализирую, что мне еще остается)) 

Сейчас факт в том, что она уже произошла :) вопрос только, могли ли мы в нее попасть хоть как-то вчера или ну вообще без шансов)) мне кажется, второе, но мозг аналитика ищет варианты, уж больно нестандартно все в этом цикле... 

Почему жт 3 дня не "включалось" тогда? Я знаю, что как раз 3 дня есть у базалкой для подъема, но так не было никогда, всегда или сразу скачком или по 1 делению хотя бы поднималась, а тут 1 и 2 дпо по сути ровно на том же уровне, что и в день овуляции😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kittenfree сказал(а):

@daisy2023 ну вот я и гадаю, анализирую, что мне еще остается)) 

Сейчас факт в том, что она уже произошла :) вопрос только, могли ли мы в нее попасть хоть как-то вчера или ну вообще без шансов)) мне кажется, второе, но мозг аналитика ищет варианты, уж больно нестандартно все в этом цикле... 

Почему жт 3 дня не "включалось" тогда? Я знаю, что как раз 3 дня есть у базалкой для подъема, но так не было никогда, всегда или сразу скачком или по 1 делению хотя бы поднималась, а тут 1 и 2 дпо по сути ровно на том же уровне, что и в день овуляции😳

Всегда по-разному. Организм не машина. Тем более был отдых, море..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Всегда по-разному. Организм не машина. Тем более был отдых, море..

Ну так это не очень хорошо, наверное? Или нет? В плане прогика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kittenfree проставьте все ПА чтоб картина была яснее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kittenfree сказал(а):

Ну так это не очень хорошо, наверное? Или нет? В плане прогика

Ничего это не значит. Проблемы с прогиком выясняют только путем сдачи анализа на 7дпо в течение нескольких циклов.

5 минут назад, Soch Warten auf сказал(а):

@kittenfree проставьте все ПА чтоб картина была яснее

Да. А то вообще не понятно - есть шансы/нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Soch Warten auf сказал(а):

@kittenfree проставьте все ПА чтоб картина была яснее

Так они и проставлены😂

Я же говорю, не планировала этот цикл, тк мужа не было ((

 

Ясен пень, что шансов нет, мне скорее на следующий цикл нужно для статистики понимать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kittenfree а вот как) а то у нас есть тут некоторые дамы, ставят только в те дни когда «чувствуют» овуляцию, а потом задают такие же вопросы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...