Перейти к публикации

Игрушки для непосед 3-4 лет


RoseMama

Полезные сообщения

Всем доброго дня. Мамы непосед, какие у ваших 3-4-леток были любимые игрушки? Пошли с сыном в магаз, он выбрал большую машину, но это по инерции больше. Я ему предложила боулинг, рацию, пистолет типа арбалета. Он колебался, но все же выбрал самосвал. Но прежнего ажиотажа машины не вызывают. Больше в гараже стоят. Попросил купить ракетки и гольф, но хорошо не получается играть. Его это бесит, поэтому убрала. Проблема в том, что с детьими общаемся только на улице, домой к нам дети не приходят. В сад не получилось ходить. Короче, опыта негде взять. Настолки, пазлы, конструкторы пока мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зашел батут (но мы в частном доме), лук со стрелами (резиновый наконечник), пистолет с мыльными пузырями. Ещё лего очень любит. Машинки больше не интересны. Ещё любит костюмы разных супергероев, играет в них: например красная майка, трусы, очки сделали ему из термомозайки - флеш готов. Может носиться по дому часами и спасать игрушки. Майка со значком супермена, синие трусы и вот он супермен, может делать вид что летает и спасает город. 

Тоже непоседа, все спокойные игры не заходят...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kate_25 сказал(а):

У нас зашел батут (но мы в частном доме), лук со стрелами (резиновый наконечник), пистолет с мыльными пузырями. Ещё лего очень любит. Машинки больше не интересны. Ещё любит костюмы разных супергероев, играет в них: например красная майка, трусы, очки сделали ему из термомозайки - флеш готов. Может носиться по дому часами и спасать игрушки. Майка со значком супермена, синие трусы и вот он супермен, может делать вид что летает и спасает город. 

Тоже непоседа, все спокойные игры не заходят...

А где вы про флеша и супер-мена узнали? Из мультиков? Какие именно? Или комиксы? Мой только мимимишек смотрит, больше не даю ничего. Да ему и не интересен тв. Еще любит изображать из себя рок-музыканта, но это по планшету ему песни ставила. Стучит по фитболу палками, как по барабану. Купила барабан, не зашел. Не того размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего начались ролевые игры в этом возрасте. Повара первого сделала коробку, потом доктора вроде, потом строителя и на НГ бабушка подарила набор пожарного. Да, вот как раз в три это началось активно, до сада у нас ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

У нашего начались ролевые игры в этом возрасте. Повара первого сделала коробку, потом доктора вроде, потом строителя и на НГ бабушка подарила набор пожарного. Да, вот как раз в три это началось активно, до сада у нас ещё.

Какую коробку? Мой готовит вместе со мной. Это не ролевая, наверное. На улице суп варит из песка. Вот у меня затык с этими ролевыми. Фантазия на минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama да набросала ему в коробку всяких наборов, костюмов по теме. Наборы еды, посуды, плита, колпак повара. Это вот первое у него было, наверно. Пиццу любил делать, сначала деревянная, потом из Плей До, печеньки пёк, делал в шкафу-купе типа духовку, ставил туда кубики на подносиках, будто это печенье. 

Потом доктора коробку так же. Баночки-шприцы-халат - настоящие и игрушечные. И до сих пор они на стеллаже так и стоят, в каждой коробке своя область, но сейчас ему уже больше 4, и он часто предметы-заменители использует типа надел каску задом наперед и это уже не каска, а шапка-невидимка, пойду колдовать себе волшебную невидимую кошку 😂 ну и на конструирование после 4 всё больше переключился, видимо. 

Я ненавижу играть с ребёнком, это муж, слава богу, делает с радостью. Я не могу физически дольше десяти минут изображать покупателя в магазине или там космонавта. Он смирился с этим как раз годам к трем с половиной (пошёл в сад, может, там чему новому подучился), у меня в сюжетных играх роли вроде "мама, сиди и никуда не ходи, везде лава! Куда ты пошла, там же опасно!" или "внимание-внимание, поезд отправляется, у вас что, нету билета?! Сейчас я вам продам, держите деньги! Я принесу вам билет, а вы дадите мне деньги!".

Я люблю с ним читать и заниматься чем-то за столом. Поэтому моя цель - надоесть ему сразу, пока я в ресурсе и потом он сам играет спокойно какое-то время 😂😂😂 

Ещё в три у него начался интерес к шведской стенке, хотя она у него с двух, но вот активно там что-то делать он стал с трёх. Там баскетбольное кольцо, паутинка, на кольцах научила его закручиваться. У нас не слишком такой смелый мальчик, осторожный очень, не обезьянка. И в боулинг играл ещё хорошо, минут по двадцать, самый дешёвый у нас. А вот кольцеброс никак вообще не зашел, не оценил.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama узнали от друзей на площадке)) у одного мальчика набор игрушек супергероев, вот и рассказал)

а мой любит спасать в игре, вот и подхватил сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинки, конструкторы, на улице набор для песочницы и самокат.

А вообще сын у меня мало того что активный, та ещё и фантазер. Кроме игрушек использует для игры коробки, крышки от банок, книги, ленты, камни с улицы приносит (моет их с мылом). В общем развлекается как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру то что хочет, даже если это глупость. Если дорого и понимаю что играть не будет, аргументирую своё решение почему нужно посмотреть другое. 
По факту нужно постоянное движение. Велосипед, батут, мяч.
Лего зашло на ура, на удивление усаживается собирать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Беру то что хочет, даже если это глупость. Если дорого и понимаю что играть не будет, аргументирую своё решение почему нужно посмотреть другое. 
По факту нужно постоянное движение. Велосипед, батут, мяч.
Лего зашло на ура, на удивление усаживается собирать. 
 

А какое лего? У меня сыну 3,5, но он до сих пор может в рот набрать пластилин, слайм, и мелкие детальки. Поэтому лего боюсь купить((

5 часов назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

@RoseMama да набросала ему в коробку всяких наборов, костюмов по теме. Наборы еды, посуды, плита, колпак повара. Это вот первое у него было, наверно. Пиццу любил делать, сначала деревянная, потом из Плей До, печеньки пёк, делал в шкафу-купе типа духовку, ставил туда кубики на подносиках, будто это печенье. 

Потом доктора коробку так же. Баночки-шприцы-халат - настоящие и игрушечные. И до сих пор они на стеллаже так и стоят, в каждой коробке своя область, но сейчас ему уже больше 4, и он часто предметы-заменители использует типа надел каску задом наперед и это уже не каска, а шапка-невидимка, пойду колдовать себе волшебную невидимую кошку 😂 ну и на конструирование после 4 всё больше переключился, видимо. 

Я ненавижу играть с ребёнком, это муж, слава богу, делает с радостью. Я не могу физически дольше десяти минут изображать покупателя в магазине или там космонавта. Он смирился с этим как раз годам к трем с половиной (пошёл в сад, может, там чему новому подучился), у меня в сюжетных играх роли вроде "мама, сиди и никуда не ходи, везде лава! Куда ты пошла, там же опасно!" или "внимание-внимание, поезд отправляется, у вас что, нету билета?! Сейчас я вам продам, держите деньги! Я принесу вам билет, а вы дадите мне деньги!".

Я люблю с ним читать и заниматься чем-то за столом. Поэтому моя цель - надоесть ему сразу, пока я в ресурсе и потом он сам играет спокойно какое-то время 😂😂😂 

Ещё в три у него начался интерес к шведской стенке, хотя она у него с двух, но вот активно там что-то делать он стал с трёх. Там баскетбольное кольцо, паутинка, на кольцах научила его закручиваться. У нас не слишком такой смелый мальчик, осторожный очень, не обезьянка. И в боулинг играл ещё хорошо, минут по двадцать, самый дешёвый у нас. А вот кольцеброс никак вообще не зашел, не оценил.

У меня наоборот весьма смелый, поэтому ранний старт убрал папа, так как побоялся что сын себя покалечит. Но он на улице активно занимеется.

Круто у вас с фантазией. Надо взять на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama берите дупло.
И зря убрали ранний старт. Не бойтесь, учите и доверяйте. Страх придёт годам к 7. Мы не ограничивали, наоборот. Чем больше движений, тем ему легче в этом мире быть. Тогда как любое удержание энергии - жди где выпулит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...