Перейти к публикации

Головная боль при короне


Полезные сообщения

Девочки, всем привет) очередной вопрос про ковид.

Завтра собирались дочку отвезти маме моей на денек. А тут она мне пишет: сидите дома, у отчима голова болит уже несколько дней и давление, завтра пойдет пцр на ковид сдавать.

Естественно, чтобы перестраховаться будем завтра дома. Но разве может ковид проявляться только головной болью и давлением? Или это может означать только начало заболевания? И еще вопросик: в случае начала заболевания пцр ведь может отриц результат показать? Может лучше тогда кровь сдать на антитела?

Ссылка на комментарий

Да чем только не проявляется… у знакомых - признаки ротовируса и больше ниче сначала; жжение в груди и тоже все; насморк; у одной было давление и нос заложило на несколько дней; у сестры кости ломило. Все подтверждённое пцр. Только у двух была темпа и пропадали запахи…

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У подруги голова всю дорогу болела при короне . Но было и темпа и признаки орви 

И беременность ещё 23 недели … так что как тут скажешь 

Хотя, у мужа ее тоже болела голова каждый день пока болели 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У меня ковид начался с адской головной боли и обострением цистита (не болела им лет 10). Врач, которого я вызвала на дом, утверждал со 100% гарантией,что не ковид. Через 5 дней, когда спала температура и пропал вкус, я сдала пцр. Положительный. 

Так что, все может быть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У одних из наших родственников вообще никаких симптомов не было, их на работе регулярно проверяют, на карантин закрыли. После, когда уже на работу вышли, слабость все время была. У всех по-разному проходит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У мамы особо темпы и не было,  головная боль и давление, особо не поддающееся контролю. 

@VandaEV у меня так же, слабость адская была. Думала у меня уже рак, сдала кучу анализов и заодно на антитела. Все ок, кроме активного ковида... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

у меня так же, слабость адская была. Думала у меня уже рак, сдала кучу анализов и заодно на антитела. Все ок, кроме активного ковида... 

Я в прошлом марте так болела. Сначала ломота во всем организме, а потом четыре дня АДСКОЙ головной боли. Лежала и гуглила про рак мозга. Правда и темпа была около 38. Анализы не сдаввла, тогда их еще и не было, но прямо уверена что это была корона. Потому что так у меня никогда в жизни голова не болела. Мне казалось, что если я пошевелюсь, то умру от болевого шока. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Да чем только не проявляется… у знакомых - признаки ротовируса и больше ниче сначала; жжение в груди и тоже все; насморк; у одной было давление и нос заложило на несколько дней; у сестры кости ломило. Все подтверждённое пцр. Только у двух была темпа и пропадали запахи…

Да это вообще такое разнообразие симптомов, жесть. Раньше шутили, мол каждый чих и пук списывают на корону. А сейчас так и есть. 

Из недавнего у троих из симптомов "козявки-ёжики", колючие очень)))))) 

Ссылка на комментарий

У меня 5 дней из признаков была только очень сильная головная боль и боль в глазных яблоках ..состояние как будто очень укачало, вот- вот стошнит. Потом присоединился насморк, расстройство пищеварения, потеря обоняния и вкуса. Головная боль держалась месяц, замучала меня, и еще спазмы и боли в мышцах были 2 нндели , после того, как голову отпустило. Вот 6 мес прошло, лечусь у невролога: нарушение памяти, рефлексы не очень, обонятельные галлюцинации замучали. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, M.Maya сказал(а):

обонятельные галлюцинации замучали

Меня тоже достали, мне очень многое пахнет плесенью(((

@M.Maya а по поводу рефлексов я кстати не подумала, решила что старею... А ведь как раз с января и началось. Мелкая моторика страдает и вообще какое-то состояние бывает будто пьяная или пыльным мешком пришибленная. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

И у меня, и у мужа была головная боль. У меня ТТ выше 38 не поднималась, не сбивала, у него под 40 ТТ + головная боль, без жаропонижающих не обошлось, и вообще все вылилось в пневмонию.

ПЦР на 4 день болезни сдавала - отрицательный, антитела на 5 день - тоже отрицательные, думаю позже пересдать.

У обоих пропадали запахи (с 4-7 день вообще ничего не ощущала), у меня уже восстановилось обоняние.

Еще у меня была сыпь с жутким зудом по всему телу по типу крапивницы. Симптомов у короны очень много

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Меня тоже достали, мне очень многое пахнет плесенью(((

@M.Maya а по поводу рефлексов я кстати не подумала, решила что старею... А ведь как раз с января и началось. Мелкая моторика страдает и вообще какое-то состояние бывает будто пьяная или пыльным мешком пришибленная. 

Да-да, тоже какой-то туман в голове до сих пор (болела в декабре):(

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

После ковида мои родители ещё долго мучались с давлением и головными болями. Мама делала доплер сосудов головы, ничего критично не нашли.

Я болела в мае, слабость,  боль и туман в голове все ещё бывает. До ковида вообще не знала, как это - болит голова.

 

Р.S. берет злость, где сейчас форумчанки, которые твердят, что ковид - это обычное орз, что ситуацию с короной раздули,  с целью нацепить на всех маски и вакцинировать( чипировать). Куры тупые. Сорри, накипело.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Отчим, наверное, и раньше давлением страдал? Возможно, состояние сейчас отличается от обычного при давлении, вот и думает в ту сторону. Если уже несколько дней болит, то ПЦР  может и показать.

Но лучше сдавать сразу все - и пцр и антитела для надежности. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...