Перейти к публикации

Аппендицит? Чёт страшно(((


Полезные сообщения

30 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@unika17 подскажите пожалуйста, какой такой анализ на аппендицит есть? А то нам дочке долго понять не могли он или не он 

Ну когда у неё были сильные боли, то я вызвала скорую, нас отвезли в больницу, там взяли кровь , чтоб исключить аппендицит. Как он называется, я не знаю, если честно. Анализ готов в течение получаса.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Так это скорее всего анализ на лейкоциты просто , не? 

11 часов назад, peyote сказал(а):

Недавно читала, что в некоторых случаях даже антибиотикотерапию применяют без оперативного вмешательства.

Ага ага ) у знакомой дочь несколько раз капали ) причём давно уже) снимают воспаление ) потом все равно вырезали 😃

Ссылка на комментарий

@Натусия у нас тоже взлетели и потом лечить начали антибиотик и другое, на следующий день лейкоциты норма, это что получается может у нас все таки аппендицит????? 

@Yaroslavka2015 а как часто у знакомых приступы боли были? Что б нам понять аппендицит то или нет (((

Ссылка на комментарий

Ложитесь на левый бок, при аппендиците боль должна быть сильнее. Температуры и рвоты при аппендиците не буддет, если единоразовая. Температура уже когда кобздец и тогда боль непроходящая. У Вас прошла боль? Анализа на аппендицит никакого нет. Берут кровь смотрят картину. Мы только с сыном катались в областную. Там 3 хирурга это рассказывали.

Ссылка на комментарий

Нет никакого специального анализа для определения аппендицита. Как и при другом заболевании смотрят на лейкоциты, СОЭ и т.д. Вкупе с пальпацией делают выводы.

Мой опыт - мелкая ещё была, заболел живот. Сильно. С мамой отправились в приемный покой. Мне она сказала, что дядя-врач пощупает и все...я испугалась. Испугалась и...у меня прошла боль к моменту осмотра. Хирург щупал-щупал и предложил остаться в отделении, я ором орала, что не хочу и у меня ничего не болит. Мама забрала меня.

Через несколько месяцев боль вернулась в двойном размере. Ночь я не спала, мама тоже. Опять отправились в больницу, осмотр, сразу в отделение, не смотря на мои вялые протесты, промывание желудка и на операционный стол. Потом нагоняй от хирурга, что медлили, там уже всё готово было разорваться...

Так что в моем случае боль проходила на довольно продолжительное время, потом вернулась. И промедление чуть не стоило мне жизни.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@1katerina как же тогда понять, как не проворонить ((((

@daisy2023 так вам в первый раз ничего не нащупали? 

Что то нащупали, предложили остаться в отделении, чтобы анализы сделать. Но у меня реально боль прошла и мама меня забрала

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@victoriya2006 а от антибиотика может температура упасть, но быть аппендицит? 

Не скажу. Но по логике  может. Но это такое. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...