Перейти к публикации

Аппендицит? Чёт страшно(((


Полезные сообщения

Загибаюсь уже 3 часа, пульсирующая боль в правом боку на уровне пупка и чуть выше/ниже. То сильнее, то почти проходит, если лежу не двигаясь. Темпы нет, аппетита нет. Лежать могу только на правом боку с согнутыми коленями. Выпила 2 ношпы, результата 0. А больше мне ниче и нельзя. Б 12 Нед.

Чё делать то? Скорую? С такими симптомами в больничку отвезут, да?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

Скорую. У меня не было темпы вообще. Утром один раз вырвало и то так сама настояла. Боль была как раз пуп и все около него. Приехала в больницу, обкололи чем могли, даже болеть перестало, а я все талдычила, что болит, вот прямо внутри было. В 10 вечера операция - гангренозный аппендицит…

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Даже если аппендицит, сейчас же удаляют лапароскопически вроде.... 

Только что, Шри-Мама сказал(а):

У меня такие ситуации как раз в ночь случались.

Да или под длинные праздники...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Однозначно в скорую. Первичную диагностику проведет врач/фельдшер. Есть вариант что заберут в больничку на анализы и подтверждение хирурга. Лучше не рисковать и вызывать прям щас

Ссылка на комментарий
17 минут назад, NskMsk сказал(а):

Загибаюсь уже 3 часа, пульсирующая боль в правом боку на уровне пупка и чуть выше/ниже. То сильнее, то почти проходит, если лежу не двигаясь. Темпы нет, аппетита нет. Лежать могу только на правом боку с согнутыми коленями. Выпила 2 ношпы, результата 0. А больше мне ниче и нельзя. Б 12 Нед.

Чё делать то? Скорую? С такими симптомами в больничку отвезут, да?

Похоже на аппендицит,  у меня тоже пропадала боль в покое, а как подвигаешся, то снова (но вяленько, и аппетит был, и в целом самочувствие нормальное, без температуры).

В больничку, без вариантов, даже если не оно, требуется исключить хирургическую проблему. Счас делают лапару, довольно простая операция и легкое восстановление

Ссылка на комментарий
6 минут назад, peyote сказал(а):

Даже если аппендицит, сейчас же удаляют лапароскопически вроде.... 

Где я делала, всем лапару делали 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@NskMsk маме вырезали на 12 неделе . 40 лет назад ) сейчас и подавно справятся) но пусть обойдётся без вмешательства лучше 🍀🙌🏻

При аппендиците ещё губы сушит часто 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Yaroslavka2015 губы сушит, да

И все прошло...встала сейчас, чтобы ребенка спать уложить, перешла в другую комнату и боли то нет. Это как? Так может быть?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, NskMsk сказал(а):

@Yaroslavka2015 губы сушит, да

И все прошло...встала сейчас, чтобы ребенка спать уложить, перешла в другую комнату и боли то нет. Это как? Так может быть?

Может, я вам про себя писала… у меня за день до этого тоже боли были, потом все прошло… на след день начало снова 

Ссылка на комментарий

@NskMsk с перепугу ?) может , Но шпа как то подействовала .пусть смотрят , они там как то давят потом меняешь положение и смотрят перекатилась боль или нет , не ошибутся короче) лишним не будет 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, peyote сказал(а):

Соэ,кажется, смотрят еще   

Лейкоциты шкалить начинают. У меня с 5 в  обед до 30 на 10 вечера, сразу забрали 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Лейкоциты шкалить начинают. У меня с 5 в  обед до 30 на 10 вечера, сразу забрали 

У меня была аппендектомия в далеком 94-м. Тогда ничего не смотрели. Промыли и на стол. Причем аппендицит был хронический, около года были не сильные приступы. 

Недавно читала, что в некоторых случаях даже антибиотикотерапию применяют без оперативного вмешательства.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Везут в больничку на УЗИ. Перебдеть

Есть анализ крови на аппендицит. Не так давно с дочкой тож на скорой ездили 

Ссылка на комментарий

Отпустили домой. Аппендицит исключили, скорее всего функциональное расстройство кишечника. УЗИ не делали, только ОАК и ОАМ.

Пятница вечер, в приемном больницы цвет местной богемы вперемешку с интеллигенцией:girl_wacko:

Девочки! Спасибо Вам за поддержку)))

IMG_20210703_003625.jpg

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

у меня такое было в 21 неделю, но с утра, проснулась а боль такая что с кровати встать не могу, ногу поднять не могла, так ползком и добиралась в туалет, пока скорую ждала. Привезли в больницу, там у них общее отделение и через дорогу гинекология, так и гоняли меня между зданиями туда сюда одну без помощи, а я идти не могла 🤪 на всю жизнь запомню

короче все от меня открестились, так как хирург сказал что это не по его части, а по гинекологии, а в гинекологии сказали что не по их части, а надо к хирургу, я позвонила мужу и он меня забрал, поехали в другую больницу, там мне поставили диагноз мезаденит (воспаление лимфоузлов кишечника) и я там неделю пролежала (диета, капельницы,лекарства) и меня отпустили, до конца беременности я старалась держать диету 

а еще, сказали что беременным лапару не делают. И за плодом в принципе моего аппендикса видно не было на узи, поэтому при ухудшении только полостная операция

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...