Перейти к публикации

Лактазная недостаточность


Kate_25

Полезные сообщения

Привет,  девочки.

Как проявлялась лактазная недостаточность у ваших деток? Что помогло с ней справиться?

Нам тут диагностировали транзиторную ЛН, у старшего тоже была такая штука и она до 9 месяцев не проходила.  Я вздернусь ещё 9 месяцев с младшим ждать и терпеть этот ор ежедневный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 как диагностировали? Это очень-очень редкое явление. Многие врачи всё что угодно списывают на ЛН, там где ее действительно нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Lizaveta* по  анализу кала на углеводы. Я знаю,  что это не 100 процентный метод и есть много ложнороложительных результатов, но симптоматика тоже есть: водянисиый кал с кислым запахом и комочками и он очень частый, раздражение на попе (врач говорит,  что от кислой среды), газы жуткие, колики. Но набор веса нормальный 400 г в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сдавали кал на углеводы, ребёнок плакал постоянно, жидкий стул до 12 раз сутки. Возможно, это не 100% диагностика, но начала давать Лактазар за 30’ минут до приема пищи (грудное вскармливание) и наша жизнь наладилась)

прибавка в весе ежемесячно стала около от 1 кг до 1,3кг

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna как даете лактозар? И как быстро жизнь наладилась?)

Просто мы тоже на гв и я не знаю сколько он кушает за раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей старшей тоже так же ставили ЛН. При этом набор веса был нормальный. И кислятина с комочками и пора в болячках. Лактазар и прочее не помогали. Переросли через пару-тройку месяцев. А ЛН истинная не перерастаниям. Попу только долго лечили…помогло только одно волшебное средство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 я уже точно не помню, 5 лет прошло. Врач назначала дозировку. Разбавляла порошок из капсулы в чайной ложке с кипяченой водой, улучшения были дня через 3.

а вот сколько капсул в день давала - не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 нам ставили ЛН. Был жидкий стул, газы бесконечные. В итоге лактазар нам очень помог, давала строго перед каждым кормлением. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus у вас гв было? Не помните как дозировку подбирали? Я же не знаю сколько он из груди пьет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 да гв, по одной капсуле перед каждым кормлением, когда доча подросла(кушать стала больше) дозировку увеличили до двух капсул, т.к на приеме 1 капсулы опять появились признаки лн. Как я заколебалась с этим лактазаром и. кормлением🥴но на нем реально жить стало легче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus спасибо большое! У нас кормление по требованию пока,  он порой нон стопом на груди висит. Чую тоже помучаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Kate_25 Добрый день! Подскажите как ваши дела, начали пить Лактозар, есть улучшения?

Нам почти 2 мес,недоношенные, родились в 36 нед., на ГВ, имеем газики, жидкий стул и раздраженную попу. Какаем  в основном с трубочкой газоотводной. Сдали кал на углеводы в инвитро, наш результат 0,5-0,75, педиатр сказала есть ЛН.

Нам  назначили Колиф (лактазу), в каплях, педиатр очень хвалила это средство, купили, дороговато стоит 1400 за маленький флакон. Доченька стала чуть спокойнее, но стул так и не налаживается, пьем 1 неделю, даю во все кормления кроме ночных, т.е. пропускаем 2 кормления. И еще у нас аллергическая реакция на это лекарство, на лице и на ножках высыпания. 

 Вот думаю может нам попробовать Лактозар или Лактазу Бэби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксюня13 я так и не стала давать ферменты пока,  немного отрегулировала режим кормлений: грудь меняю не чаще раза в 3 часа,  даю опустошить грудь полностью ( нужно,  чтобы ребёнок съел и заднее молочко, а не только переднее, в котором лактозы много), даю бактерии биогая (чтобы из-за лн не нарушался баланс микрофлоры кишечника), эспумизан (для снятия бурления).

Все эти меры помогают день через день.  Заметила,  что когда молока много в груди,  тогда мучаемся, когда грудь не как бидон, тогда нормально сынок себя чувствует. Из этого дела ю вывод: когда сын кушает много переднего молочка и не добирается до заднего, тогда концерт на весь день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз иду в аптеку за Биогая, давно смотрю на нее, почитала отзывы, решила попробовать.

Грудь тоже стараюсь часто не чередавать, доча психует когда несколько раз даю одну грудь.

Заметила, что когда грудь полная молока, доча во время кормления начинает заглатывать много воздуха, в животе начинается буря, и срыгивает потом много. Пытаюсь сцевать перед кормлением немного грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, вам надо посмотреть Нину Зайченко срочно. При кормлении по требованию дисбаланс переднего и заднего молока в принципе не наблюдается, грудь не должна "дежурить", молоко просто не успевает расслаиваться. 

Ну а жидкий стул у детей на ГВ в принципе норма, не норма разве что, когда там одна зелёная пена, это косвенный признак ЛН. Зачем трубка газоотводная, малыши на ГВ могут и раз в неделю какать, а могут и после каждого кормления. Все является нормой по ВОЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам тоже в гос поликлинике поставили. но начиталась, что сейчас каждому второму такой диагноз ставят и пошла по совету знакомой в спам к педиатру. она назначила обследование, сказала какие анализы сдавать. в итоге никакой ЛН у нас нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...