Перейти к публикации

Загадка криворукого узиста. Расшифруйте пж


Полезные сообщения

Ждала начала М, но муж погнал на узи сегодня из-за мазни с 21 дц. В итоге вместо того чтоб прояснить ситуацию вопросов стало ещё больше. Что из этого может быть причиной мазни? При секреторном эндике откуда такие крупные фоликулы и где жт? Если предположить что слева 16 и 17 мм не фоликулы а жт то пугает анэхогенное образование в трубе  36*18мм с этой же стороны. Из предыстории предыдущие цикл был 23 дня, что для меня скорее исключение, цикл стабильный 26-29 дней. В этом цикле с 21 дц мажет. Тест на 24 дц реагент, на 26 дц пустой.

IMG_20210702_161110.jpg

IMG_20210702_161136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас пугать, но попахивает внематочной((( вам нужно срочно к очень хорошему узисту с хорошим аппаратом! И искать хорошего врача!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney вот сама этого боюсь, проходимость этой трубы восстановили, но сказали что она лысая и не способна нормально сокращаться. Успокаивают только отрицательные тесты. К удалению труб и эко уже морально готовилась, тк с момента лапары прошло почти 3 года, а мозгами понимаю что через некоторое время все становится ещё хуже чем до неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//kukla777// я надеюсь, что то, что у вас нашли, это ошибка узиста🙏 Но провериться вам нужно обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это была внематочная, то при таком размере пя у вас бы тесты были однозначно положительные. 
 

у меня такое было, в молодости, когда было сильное воспаление. И в трубке что-то нашли, оказалось это была типа вода или слизь. Пролечилась и все ок стало. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney надеюсь что это действительно гидрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фоликов, я теперь прошу проверить кровоток. А то один очень классный узист тоже 2 раза сказал, это фолликул. Я поехала к другому, проверили кровоток и это жт. Если эндик секреторный, то где-то есть жт. Без прогика эндометрий не изменит структуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СкороМамочка2021 вот я о том же, это скорее 2 жт в ля, а то фолики.2я фаза и секреторный эндометрий. Сама себе противоречит.

Ещё и спрашивала бывают ли вообще у меня овуляция, тк посчитала цикл ановуляторным. Объяснила что 100500 раз делала фоликулометрию и в плане о все как часы, а проблемы с трубами и эндиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //kukla777// сказал(а):

@СкороМамочка2021 вот я о том же, это скорее 2 жт в ля, а то фолики.2я фаза и секреторный эндометрий. Сама себе противоречит.

Ещё и спрашивала бывают ли вообще у меня овуляция, тк посчитала цикл ановуляторным. Объяснила что 100500 раз делала фоликулометрию и в плане о все как часы, а проблемы с трубами и эндиком

Можете ещё прогик сдать, по нему будет ясно есть ли жт. 
эти узисты, иногда такие криворукие, зла не хватает. 
желаю вам // не смотря ни на что🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СкороМамочка2021 по поводу эндоцервикса можете прояснить? Пересмотрела все старые узи, везде 2 мм не зависимо от фазы. Сейчас 6. Что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //kukla777// сказал(а):

@kidsbarney вот сама этого боюсь, проходимость этой трубы восстановили, но сказали что она лысая и не способна нормально сокращаться. Успокаивают только отрицательные тесты. К удалению труб и эко уже морально готовилась, тк с момента лапары прошло почти 3 года, а мозгами понимаю что через некоторое время все становится ещё хуже чем до неё.

не верьте тому что рассказывают про трубы, мне тоже рассказывали что все я никогда больше сама....ага.

4 часа назад, //kukla777// сказал(а):

@kidsbarney надеюсь что это действительно гидрос

был гидрос труба до 1 см расширена ушел сам.

4 часа назад, //kukla777// сказал(а):

@kidsbarney вот сама этого боюсь, проходимость этой трубы восстановили, но сказали что она лысая и не способна нормально сокращаться. Успокаивают только отрицательные тесты. К удалению труб и эко уже морально готовилась, тк с момента лапары прошло почти 3 года, а мозгами понимаю что через некоторое время все становится ещё хуже чем до неё.

удалять неспешите перед эко. меня агитировали но я отказалась и таки пригодилась.  после эко родив вы сможете сами заб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка гидрос не впервые, просто мазни раньше не было. Смысл делать Эко, если жидкость гидроса убивает эмбрион + трубы плохо сокращаются? После лапары давали небольшие шансы на Б, из них 99.9℅на вб.                              Он у меня по ходу вентильный, потому что то есть, то нету

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//kukla777// а по УЗИ не могут поставить  какой именно гидрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я вас умоляю, там фолик от жт не отличают

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//kukla777// это вы точно подметили)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я сегодня утром писец как испугалась. Думала уже все. Проснулась от острой боли с левой стороны таза( как у некоторых может колено болеть когда заклинит ночью) понимаю что болит не только сустав, но и пол живота и левое полупопие. Еле повернулась и слезла с кровати, пошла в туалет, а там уже не мажет, а красным ливануло. По плану как раз М, но никаких ощущений связанных с ними. Легла обратно - начало морозить и вырубать, думаю все, трындец, труба рвонула, не факт что проснусь. Проснулась, ничего не болит, не течёт, только слабость. К семейному на подписание декларации на 14е записана, теперь думаю подписать с первым попавшим и дуть к Г или вобще в стационар сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//kukla777// как то страшновато вы... По-любому надо сдаваться, пусть хоть проверят а там и под расписку уйти может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа проблема в том что у меня ещё нет декларации, без направления то можно, но договор с нсзу должен быть. Без него только неотложная помощь или в частном порядке. Лапару в случае разрыва тоже никто делать не будет, только полостную. Тянула кота за я чтоб 100 раз не бегать меняя фамилию((

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//kukla777// , а фото не делают? По фото жт отличаетс от фолликула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра нет, не делала, но когда она назвала размер фолмкулов я спросила мол преовуляция? Ответила нет у Вас 2я фаза и секреторный Э. несколько раз переспросила какая фаза цикла и что значит секреторный эндик( путаю) ответила что 2я, э 2фазный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...