Перейти к публикации

Первый прикорм овощным и фруктовым пюре.


Полезные сообщения

Добрый день ! Девочки, у кого есть детки, поделитесь пожалуйста опытом по поводу прикорма :think1: Моей доче 6 месяцев и мы думаем пробывать давать пюрешки. Сколько раз в день знакомить ребенка с первой едой и какую фирму вы выбирали для своих малюток? Знаю, что нужно начинать с не аллергичных ( кабачок, цветная капуста, броколи, тыква, морковь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начинали где-то в 5,5 месяцев с кабачка с 1 ч.л. в обед, постепенно увеличивая. Точно уже не помню, это было 6 лет назад)) Фирма по-моему фрутоняня поначалу, потом свои с огорода

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один овощ вы вводите неделю, начиная с одной ложки, доводя до полной порции по возрасту, ну или сколько съест. Потом пробуете другой. Фрукты я бы после мяса вводила. По брендам нравятся семпер, гербер и бабушкино лукошко.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kroljka сказал(а):

Мы начинали где-то в 5,5 месяцев с кабачка с 1 ч.л. в обед, постепенно увеличивая. Точно уже не помню, это было 6 лет назад)) Фирма по-моему фрутоняня поначалу, потом свои с огорода

Мы вот тоже думали сами, потом решили пока маленькая, все таки нужно готовое смотреть пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прикорм начала в 6 месяцев. Начали с ложки брокколи, на след день две ложки, потом три и так неделю. Потом по той же схеме цветную капусту. Фруктовые уже после овощных начала, но сразу с двух ложек. Все пюрешки «Бабушкино лукошко».

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по очереди вводила: овощ, фрукт, каша, овощ, фрукт, каша, овощ, фрукт, каша,

В основном Бабушкино лукошко, Гербер

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а вам не выдают на молочной кухне разве? Я не знаю из какого вы города, но в Москве агушу дают, нам хватает, даже не покупаем.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинала с фруктов, а именно с яблока. Первый день одну ложечку, второй - две. К концу месяца одно кормление было полностью заменено пюре. В середине месяца добавила что-то другое. Грушу, кажется.  А через месяц стала давать овощи и начала с моркови, как в то время советовали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинали в 4.5 месяца. Овощи (цв. капуста, броколли,кабачок), каши, мясо и только потом фрукты, соки.

Гербер, Хайнц, Беллакт

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обеими дочками прикорм вводила в последовательности, которая приведена на сайте Мама зануда по версии до 2019г, только объемы были меньше, так как не съедали . Мои больше всего любили банки Бабушкино лукошко и Фрутоняня, каши Беби премиум.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алиса Берестова сказал(а):

Знаю, что нужно начинать с не аллергичных ( кабачок, цветная капуста, броколи, тыква, морковь)

морковь аллергичная

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вес хорошо набирает то овощи первые. Фрукты можно после мяса вводить. Начинала с ложки, потом 2 и до полной порции за неделю. Лучше в первой половине дня, чтоб если аллергия, то сразу видно было. Морковь лучше на потом оставить. Можно каши ввести, например, после капусты, брокколи и кабачков. Фирмы беру бабушкино лукошко или гербер. Мне по вкусу они больше всего понравились и дочке тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2021 в 20:09, *Благородная* сказал(а):

Автор, а вам не выдают на молочной кухне разве? Я не знаю из какого вы города, но в Москве агушу дают, нам хватает, даже не покупаем.

Увы, я такого и не слышала, что бы выдавали :think1: Я с Екб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...