Перейти к публикации

Заграничные посылки в Россию, срочно!


Полезные сообщения

Девочки, спонтанно заказала вещь на Амазоне в Россию, на своё имя, т к. аккаунт мой, но вообще маме. Доставка с DHL, неожиданно, т. к. стоило копейки и я думала, поедет народной почтой (кто доставляет у Амазона до последнего всегда сюрприз): Тaк вот российский DHL (это точно они) просит данные паспорта! А зачем?! Зная, сколько махинаций в России с паспортами, я не уверена. Много раз заказывала по Европе и из Европы на своё же имя, получали родственники (у них даже фамилии другие) в руки, никогда ничего не просили, просто приходит курьер и всё. А в России зачем? Может быть, загран им сойдёт?

Ссылка на комментарий
Только что, Озадаченная сказал(а):

@VoronaKayskaya почему, например, по маршруту Германия-Канада такой фигнёй никто не страдает?
 

В каждой стране свои таможенные процедуры , это нормально. Не отправите паспорт, посылка уйдет обратно, ваше право

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Загран точно не прокатит? Придется рисковать ради копеечной посылки, а что делать. :11 лет назад так же заказывала на Амазоне на тот же российский адрес и тоже, вроде, DHL, но тогда ничего не просили...

Ссылка на комментарий

@Metropolitan зависит! От страны-отправителя, размера посылки и курьера. Конкретно сейчас я послала сама себе из Англии маленький 10 фунтовый товар и 3 фунта доставка.

Прочла, что это не DHL а российская таможня отжигает. :( И нужен ИНН (я вообще не помню, где он. :( ) Но у меня не спросили. Можно радоваться?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Озадаченная сказал(а):

11 лет назад так же заказывала на Амазоне на тот же российский адрес и тоже, вроде, DHL, но тогда ничего не просили...

Вы серьезно? 11 лет назад? А 30 лет назад вобще другая страна была. 

Сейчас паспорт везде просят. И iherb, и Али, и shein. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Metropolitan зависит! От страны-отправителя, размера посылки и курьера. Конкретно сейчас я послала сама себе из Англии маленький 10 фунтовый товар и 3 фунта доставка.

Прочла, что это не DHL а российская таможня отжигает. :( И нужен ИНН (я вообще не помню, где он. :( ) Но у меня не спросили. Можно радоваться?

3 фунта очень дёшево. А как это отправить самой себе с Амазона? Отправляет же продавец?

Ссылка на комментарий

@Озадаченная для таможенного оформления запрашивают и паспорт и ИНН. Это норма. Иначе посылка вернется обратно. 

Обычно при оформлении заказа все ИМ это запрашивают сразу. Если не вводишь, то могут запросить потом. 

Причем не вздумайте писать левые цифры - не прокатит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@Metropolitan зависит! От страны-отправителя, размера посылки и курьера. Конкретно сейчас я послала сама себе из Англии маленький 10 фунтовый товар и 3 фунта доставка.

Прочла, что это не DHL а российская таможня отжигает. :( И нужен ИНН (я вообще не помню, где он. :( ) Но у меня не спросили. Можно радоваться?

ИНН свой вы можете на сайте налоговой посмотреть, нужно будет паспортные данные ввести 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Еще зависит от того, что покупаете. Я на али брала краску для принтера, из меня всю душу вынули. И паспорт и инн и очень много общения в ватсап и по телефону, пришлось вспомнить английский... Таможня ее дважды откидывала с ошибками в оформлении. Первый раз такое у меня. Муж занимается таможней и сказал, что для краски это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Отсылал только данные, скрин не стала, товар (электронная книга) таможню благополучно прошёл. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...