Перейти к публикации

Обязательная вакцинация и беременность


Katherine1

Полезные сообщения

Никогда не переживала за вакцинацию . Пока в регионе не ввели обязательную вакцинацию и на работе тоже. При отклонении от неё будут отстранять от работы . В декрет мне 20 сентября. Что делать ? Я не хочу беременной вакцинироваться. Может кто-то знает способы как отклониться от вакцинации ? Медотвод в каких случаях дают? Беременность 18н, есть хронический гайморит, гипотериоз и кисты на ЩЖ, больше ничего хронического 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katherine1 сказал(а):

Никогда не переживала за вакцинацию . Пока в регионе не ввели обязательную вакцинацию и на работе тоже. При отклонении от неё будут отстранять от работы . В декрет мне 20 сентября. Что делать ? Я не хочу беременной вакцинироваться. Может кто-то знает способы как отклониться от вакцинации ? Медотвод в каких случаях дают? Беременность 18н, есть хронический гайморит, гипотериоз и кисты на ЩЖ, больше ничего хронического 😅

Моя врач сказала, что беременным они не дают добро на вакцинацию. На наших работах сняли беременность как противопоказание, а вот до ЖК видимо пока ещё не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут рассказали что можно дать 5 тыщ в некоторых местах, при тебе ломают ампулу, выкидывают и типа сделали. Но где не знаю

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременные пока не подлежат обязательной вакцинации же, дадут вам медотвод, не паникуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нагнетайте. У Минздрава пару дней назад вышли новые рекомендации к вакцинации от ковид, там беременность в противопоказаниях. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария @Нaвсикая в ближайшее время разрешат 

CE752EBD-B111-4D0D-82C6-9B7676DBA416.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только своему гинекологу задавала вопрос. Сказала, что пока беременность-противопоказание. Но ходят слухи, что скоро будут вакцинировать беременных добровольно после 24 недель. Заставлять не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 из инструкции убрали противопоказание беременность, но в рекомендациях Минздрава она осталась 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Мне тут рассказали что можно дать 5 тыщ в некоторых местах, при тебе ломают ампулу, выкидывают и типа сделали. Но где не знаю

Умножить на 3 🤫, сама обалдела, найти трудно. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Мне тут рассказали что можно дать 5 тыщ в некоторых местах, при тебе ломают ампулу, выкидывают и типа сделали. Но где не знаю

это получше, чем купить сертификат.

блин, вот бы найти такое место)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменили же инструкцию пару дней назад.Теперь там указано, что делать прививку при беременности стоит только в тех случаях, когда «ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач в жк с моим ГСД, гиперкоагуляцией и гипотериозом сказала, что у меня в любом случае противопоказания будут к прививке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала у своего врача по поводу вакцинации.

Она сказала беременным и детям вакцины не делают.

Даже самая лёгкая вакцина Файзер, не нужна. Никто не знает какие будут последствия.

Прививать беременных начали но никто ещё не знает как оно отразится на самой беременности или ребёнке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад привилась. В опроснике указала, что беременность планирую. Врач-А вам врачи(гинекологи и репродуктологи) разрешили делать прививку?!!! Из этих слов стало понятно ни кто беременных просто так прививать не будет, если так за планирующих переживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Люлечик:) сказал(а):

Мне врач в жк с моим ГСД, гиперкоагуляцией и гипотериозом сказала, что у меня в любом случае противопоказания будут к прививке. 

Вот мне тоже интересно, я планирую Б. У меня гиперкоагуляционная анемия на фоне беременности была, тромбофилия генетическая, тоже хочу если получится, узнать у гематолога, положен ли отвод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25 по идее, непонятно как эти антитела на свертываемость крови влияют, если обычная корона очень негативно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Люлечик:) сказал(а):

@tigro4ka25 по идее, непонятно как эти антитела на свертываемость крови влияют, если обычная корона очень негативно. 

У меня и без Б ддимер сейчас пришел 250 при норме до 243 :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25 только от гематолога приехала, она сказала, что высокий д-димер это одно из противопоказаний к вакцинации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...