Перейти к публикации

Инсулинорезистентность, какие симптомы или у кого есть?

Рекомендованные сообщения

У меня есть. Симптомов не замечала, а точнее понятие не имею какие из симптомов относятся к инсулинорезистентности. Сдавала анализ индекс HOMA (соотношение глюкозы и инсулина) из вены. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1
14 минут назад, Эльвира1901 сказал(а):

Подскажите есть ли какие нибудь симптомы инсулинорезистентности? Если сдавать то какой это анализ если быть точнее? Сдавала на сахар, он у меня в пределах нормы. 

Сахар не в норме при сахарном диабете. 

ИР симптомы:

- полнота, особенно в районе живота

- патологич тяга к сладкому и мучному

- гирсутизм (усики, соски, зона бикини) 

- при запущенных - чёрные локти, шея, складки - но это уже обычно на грани диабета и у диабетиков

- жирная кожа и волосы

- нарушения цикла в сторону удлинения или спкя

Проверить легко - сдать инсулин натощак. В норме до 5-6 единиц. Чем дальше от этойицифры, тем более развита ИР. 

• Спасибо 2
1 час назад, Эльвира1901 сказал(а):

Подскажите есть ли какие нибудь симптомы инсулинорезистентности? Если сдавать то какой это анализ если быть точнее? Сдавала на сахар, он у меня в пределах нормы. 

Анализ крови на инсулин, при значениях больше 7 надо уже пристально следить , если и дальше инсулин будет расти то это инсулинорезистентность. 

• Спасибо 1

Я сдавала глюкозо-толлерантный тест с нагрузкой. Индекс хома у меня в норме был, а тест отклонения показал. Из признаков стала набирать быстро вес после окончания ГВ. Так же спкя уже давно, но проблемы с весом начались только когда закончила кормить. Волосы на ногах, жирная кожа были всегда.

• Спасибо 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...