Перейти к публикации

Маринад для шашлыка из курицы


Полезные сообщения

2 минуты назад, peyote сказал(а):

И еще, девочки, у вас на горчице мясо не разваливается потом? Я как то делала, у меня кисель получился вместо курицы... горчица обычная? Есть дижонская и зернами

Для куры беру американскую, на килограмм где то чайную ложку Горчица ТОРЧИН® Американская мягкий вкус 130г✓ купить от 8.90 грн – Горчица  – Метро Киев, Днепр, Харьков, Одесса, Львов, Житомир, Винница, Запорожье

На 3-4 кг свинушки -столовую ложку казацкой. Ни разу не развалилось. В жару всегда в мясо добавляю горчицу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Тоже зашла написать. Делала в терияки и плюс беконом замотать. Вкуснотища! И даже филе грудки не сухое,нежное

Я только грудку и делаю, на ночь или еще лучше сутки шоб постояло. Блин, слюни потекли. 

Я третий день не готовлю и кормют меня откровенно плохо, хочу шашлыков

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, peyote сказал(а):

Ого, никогда не делала так

У меня мама как-то что лет назад нашла в интернете этот вариант. Теперь для мангала всегда курица в грейпфруте, свинина в лимоне

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Элементарный маринад для сочного куриного шашлыка это луковый сок, отжать замариновать, можно и вместе с луком, только потом очистить мясо от лука, иначе будет гореть, оставить на ночь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Блин, теперь и я хочу "голодного" куриного шашлыка

Я, кстати, сегодня делала твою запеканку с фаршем, кабачками и сулугуни. Спасибо, вкусно получилось )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Блин, теперь и я хочу "голодного" куриного шашлыка

Я, кстати, сегодня делала твою запеканку с фаршем, кабачками и сулугуни. Спасибо, вкусно получилось )

А можно рецепт?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А можно рецепт?

Тертые сцеженные кабачки смешать с мелкорезанным укропом, чесноком, нежирной сметаной. На дно формы выложить приправленный фарш (я кладу вначале резанный лук) сверху фарша тоже измельченный лук, помидоры кольцами без кожуры и последним слоем кабачки. В духовку на полчаса, потом наверх сыр по типу сулугуни или брынзы нежирный и еще на 15 мин.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/101303-kulinarnyy-blok-dlya-brutalok/page/92/?tab=comments

Ну надо же, сама готовила по памяти, а надо было с рецептом свериться. Забыла добавить сметану, чеснок и укроп :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня банально травы, соль, перец но непременно уксус яблочный, натуральный.

Либо: горчица ( своя ядреная), мед, имбирь..

Могу добавить алкоголь в маринад.

Самое главное мясо вовремя снять, а уж какой маринад, не столь важно.

5 минут назад, irabora сказал(а):

Чё вы все не спите?

Завтра пятница.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, irabora сказал(а):

Чё вы все не спите?

Та блиииин... Надо. Но хочется потупить в телефоне в тишине. Утром буду матюкать себя опять ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На мангале с медом не горит, там наверное жирок подтекает, не дает подгореть. И вкус понравился сладковатый (соевый, мед, горчица). А вот в духовке мучаюсь, фольгой приходится накрывать, потом снимать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

. Забыла добавить сметану, чеснок и укроп 

Ну если тебе без этого всего вкусно было... Обязательно попробуй по рецепту! 

Ссылка на комментарий

Маринад для курицы я всегда  такой делаю: чеснок кашица, немного майонеза, , немного горчицы (но можно и без)перец из мельницы, приправа для курицы Камис, соль(но часто и без неё), сок лимона

но я делаю исключительно грудку, бёдра я не могу есть 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

с разными маринадами только в духовке делаю. На мангале или с яблочным уксусом своего изготовления, или в апельсиновом соке. Ну и черный перец  и лук. И к шашлыку свой соус с кучей кинзы , укропа и петрушки.

9 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Могу добавить алкоголь в маринад.

водка делает мясо мягким. Очень вкусный шашлык получается  из свинины в маринаде - 3 яйца взбить+ грамм 100 водки+лук +перец , специи.  Никогда не пробовала?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@nataly1105 с яйцом нет 😊

А самогон хороший, деревенский, на травах подойдет?

а какая разница)))) я первый раз , когда делала, думала яйцами будет отдавать. Но нет, получилось вкусно и красиво, ровно-золотистый, и мягкий.

Исправила. грамм 100 водки, не 10, конечно)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@nataly1105 мне моя мясница (у которой мясо беру свинину) тоже рекомендовала крепкий алкоголь добавлять в маринад.

Свинину я мариную в темном пиве, для меня прям топчик)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, peyote сказал(а):

Ну если тебе без этого всего вкусно было... Обязательно попробуй по рецепту! 

Да, я и так собиралась ещё готовить 😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Мурлынька сказал(а):

В грейпфруте курицу мариную. Ням ням

прям заинтриговали. Запланировала на вечер) 

Это любые части так можно? 

Ссылка на комментарий

@AlterEgo я чаще крылья делаю. Но так в принципе да, любое. Мясо получается очень мягкое и привкус от грейпфрута интересный. Попробуйте. 

Завтра как раз др мужа, будем делать ))

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Может поздно уже. Но очень люблю в соусе BBQ самодельном

 

1 луковица

3 зубчика чеснока

2 ст.л растительного масла

3 ст.л. перечной пасты или аджики

400 г протертых томатов

1 ст.л. горчицы

3 ст.л. винного уксуса

щепотка кайенского перца

1 ст.л. тростникового сахара

 

Лук и чеснок очистить и мелко нарезать, лук обжарить на масле до прозрачности добавить чеснок, обжаривайте 2 мин. Добавить аджику аджику, слегка обжарить. Сахар и горчицу залить примерно половиной стакана кипятка. 
Влить в сковороду протертые помидоры, уксус и смесь сахара с горчицей. Далее черный и кайенский перец, соль и готовить на небольшом огне около 10 минут, соус должен слегка загустеть.

 

 

@peyote а фарш какой берете в вашу запеканку из кабачком и какое примерно соотношение мясо/овощи?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...