Перейти к публикации

Индометацин от тонуса кто принимал?


Доня21

Полезные сообщения

Привет. Срок 13 недель

у меня с понедельника отваливается поясница , болит безперестанно практически, иногда живот немного ноет , но быстро проходит. Сегодня Даже мазануло немного

Сегодня первый раз была у врача, сказа тонус (по узи тоже поставили тонус) 

выписала свечи индометацин 50 (папаверин мне вообще не помогает!) 

почитала инструкцию и стало страшно 

кому то ещё назначали их от тонуса? Помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Г и узист советовали свечи вибуркол. Сказали, что они очень крутые. 

Про индометацин, к сожалению, ничего не подскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем сроке первый раз лежала на сохранении с тонусом, в 16 недель второй раз, спину скрутило так, что лежать даже не могла, неделя капельниц магнезией только помогла. Боялась, что всю беременность так будет. Как ни странно помогла смена формы магния, тут мне посоветовали. Пила магнелис б6 форте, перешла на классический магне б6, ничего особо не теряла, решила попробовать. Сейчас 34 неделя пошла, вообще забыла, что такое тонус, даже треников нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не от тонуса, не при Б.

Но с ним надо осторожно, если есть аллергии.

Сестре назначили перед биопсией...в анамнезе аллергии. Поэтому под прикрытием антигистаминов.

Вчера поставила свечку днем, пока была на биопсии ок, домой пришла, начал развиваться отек..жуткий, за десять минут разнесло все лицо, стало тяжело дышать. Хорошо, скорая довольно быстро приехала. Преднизолон в вену ...успели

Сегодня уже легче, но еще плохо очень

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у индометоцина столько противопоказаний оч тяжелый препарат, при бер точно бы не стала его применять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставила 3 курса, 50*2, 10 дней, его ставят во втором триместре до 32 недели. Тонуса не было всю беременность, с ребёнком все хорошо. Назначала врач Кулакова, после швов на шейке пару раз ставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в крайних случаях. если считаете свое состояние крайним, то ставьте. у меня было такое состояние - я не могла ходить и переворачиваться вообще. во всех остальных случаях - не стоит. достаточно больше отдыхать, лежать, попробовать магнезию, больно, ну а что. может и просто магний поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че тебя магнезией не прокапают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю беременность тонус. На индометацин не решилась.

Ставила Вибуркол, магнезию капали много, магний пила все 39 недель. На большом сроке несколько раз спасалась нифедипином. Хорошо помогали только магнезия и нифедипин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba и так постоянно лежу, ничего не делаю, что за хрень такая неприятная @Алёнка_Пелёнка ❤ Я живу в одном городе, наблюдаюсь в пмц, не наездиюсь

я спросила может уколы какие ставить? Сказала нет уколы не надо 🤷🏼‍♀️

Магне б6 форте и так пью 

и простой магний пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неприятная не равно невыносимая. индометацин - это нпвс. и хоть плод уже сформирован, когда опасность для матери превышает опасность для плода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, врач предлагал, у меня тонус был капец, чувствовала себя черепашкой нидзя с панцирем, вместо живота.. Ходить не могла... Но от свечей 50 индометацина были побочки, сначало разматывало, слабость и прочее.. Потом норм, но после ноющая боль в животе и достаточно сильная. Я бы не рекомендовала.. Магнезия мне не помогала, мучалась почти до родов тонусом.. Водила автомобиль, до пн, а в среду родила... Ходить вообще не могла.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Доня21 сказал(а):

@Baba и так постоянно лежу, ничего не делаю, что за хрень такая неприятная @Алёнка_Пелёнка ❤ Я живу в одном городе, наблюдаюсь в пмц, не наездиюсь

я спросила может уколы какие ставить? Сказала нет уколы не надо 🤷🏼‍♀️

Магне б6 форте и так пью 

и простой магний пила

Ложись в своём городе на сохранение и там прокапают либо в жк на дневной стационар. Лекарство это в больницах есть и магнезию капают всем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне магнезия хорошо тонус снимала, 3-5 капельниц хватало. Индометацин не назначали ни разу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

На вашем сроке первый раз лежала на сохранении с тонусом, в 16 недель второй раз, спину скрутило так, что лежать даже не могла, неделя капельниц магнезией только помогла. Боялась, что всю беременность так будет. Как ни странно помогла смена формы магния, тут мне посоветовали. Пила магнелис б6 форте, перешла на классический магне б6, ничего особо не теряла, решила попробовать. Сейчас 34 неделя пошла, вообще забыла, что такое тонус, даже треников нет)

А по сколько магне в6 пили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sladostb сказал(а):

А по сколько магне в6 пили ?

Пью с той самой 16 недели без перерыва два раза в день по 2 таблетки, вообще можно и три раза в день по две, но мне так подошло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний - вещь хорошая, он он имеет накопительный эффект, и, чтобы он подействовал, то должно пройти дня три (это, который в таблетках). Свечи действую быстрее, а капельницы, наверно, ещё лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney я не знала, что есть свечи магния 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 вы меня не правильно поняли))) я не встречала свечи магния))) я имела ввиду капельницы магния.

А вообще свечи от тонуса действуют быстрее, чем таблетки магния))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney ааа 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставила свечи эти от воспаления. У меня на них жуткая побочка! Я бы при Б точно не стала рисковать, да ну их. Вернее, я бы точно Б от них потеряла(((

Я чел вообще не аллергичный, и в жизни мне было плоховато только от  сильных антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть же токолитики. Не знаю, правда, с какого срока их можно, но помогают отлично, правда, снижая давление.

И но-шпу ещё можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hms2403 Ношпа не помогает( 

я вставила 1 свечку в итоге, так как боль уже невозможно было терпеть 

больше не болело, и вставлять я перестала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 вот и славно! Здоровья Вам

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...