Перейти к публикации

Альфа, бета, гамма

Рекомендованные сообщения

Навеяно темой про «я никому не нравлюсь»

Оказывается, альфа-самец такое размытое понятие. И все-таки хотелось бы разобраться, давайте на конкретных примерах

И вообще, тот, кто был в детстве/юности не Альфа, имеет шанс им стать, или это от рождения ?

Дано: 3 мужчины

Общее: возраст 30-40, образование высшее, доход выше среднего, все женаты, по двое детей, все трое отличные отцы. Внешность средняя: не уроды, но и не супер-мачо (субъективная точка зрения)

Первый в юности был батаном классическим. Учеба, много работы, толика везения, спорт. Внешне с возрастом становится значительно интереснее. В вопросах работы и финансов: несомненный лидер, ведущий за собой. Семья: Жену любит, налево не смотрит (ну или очень тщательно это скрывает). С женой конкуренция на тему: кто в доме главный не утихает много лет.

Второй в молодости квнщик и диджей. То есть язык подвешен и с женским полом избалован. Также как и первый сейчас глава собственной компании. Достаточно скользкий персонаж. Жена занимается  домом и досугом, он в эти вопросы не вмешивается совсем. Налево поглядывает и похаживает. Жена делает вид, что не в курсе

Третий в юности спортсмен. Брутальный. Умён, но не очень образован. Что не помешало сделать неплохую карьеру. Топ менеджер. Любит все держать под контролем, дома тоже. Вплоть до выбора цвета кухни и записи жены на маникюр. Соответственно, жена права голоса в этой семье не имеет, но и ни в чем не нуждается. Налево бывал, но решил, что семья и дети на данный момент нужнее. 

Есть среди них альфа или?

Ни одного не хочется обсуждать, оба точно казлы, первый на процентов 80, тоже 

Для меня ни один не был бы привлекателен

2 минуты назад, peyote сказал(а):

Долбаки все какие-то 🤷‍♀️

Вооо, вместо тысячи слов👍🏼🤣

Вы в первом примере словно моего мужа описали))Он не альфа,нет,и вряд ли когда-то им станет.Но уверена,что этот вопрос последний,что интересует его в жизни.

Из вышеперечисленных альфа и мимо не пробегал. Особенно показательно продавливание жены, видимо, это единственный оппонент, с которым можно себя хозяином положения почувствовать.

• Нравится 3

Только что, irabora сказал(а):

Жена делает вид,что не в курсе-если жена тряпка,это не значит,что муж автоматически альфа самец.Альфа с такой овцой противно было бы.

и не гамма,а омега)

@unika17 @irabora опишите своё видение пожалуйста 

6 минут назад, irabora сказал(а):

и не гамма,а омега)

ну омег тут все же нет

А девушку из второго примера овцой назвать язык не повернётся на самом деле. Не терпила она, скорее ей так удобно. Типа: на единственная, зато любимая и официальная

4 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

опишите своё видение пожалуйста 

Честно? Я не считаю, что есть какие альфа бета и тд, такая ерунда. 

даже у успешного мужика (кого типа называют Альфой), могут быть такие недостатки, что блевануть захочется. А у неуспешного могут быть оч хорошие качества, которые перевесят его неуспешность. Это в общих чертах. 
нет идеальных, и тот, кто для кого-то альфа- для меня может быть просто пустым местом.

Есть просто конкретный мужчина, который устроит конкретную женщину. Всё. Или не устроит. 

• Нравится 6
2 минуты назад, peyote сказал(а):

Для меня альфа-самец почему-то негативное определение.

Доя меня тоже негативное, но в отношениях, т.к, в основном бабники.

А сам человек может быть и на плох.

Только что, devnull сказал(а):

Откуда такая осведомленность о походах налево чужих мужей?

Я тоже о многих знаю, но у нас город маленький, может поэтому)

2 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

А я понимаю под словом "альфа" мужчину, который любит быть лидером и любит соревноваться в карьере. Но уж точно не в семье нужно это показывать.

Во. Только хотела про это написать. Есть у меня знакомый товарищ. Руководитель крупной ИТ конторы (не Яндекс и не Гугл, конечно). Женат. Так вот он всем чем он занимается он пытается быть лучшим (зачастую ему это удается). Мы его иногда этим тролим. Но у него это точно не отрицательное качество кмк.

• Нравится 1
3 минуты назад, devnull сказал(а):

А как это узнается-то? Я че-то ни про кого не знаю. 

Своими глазами) видишь женатого мужика в баре, клубе с другой) обнимашки, целовашки

Знаешь тех девчонок, которые «гуляют» с женатыми, они не скрывают.

как я вижу альфа- самца - с биологической точки зрения - это красавец с хорошим генетическим материалом (здоровый), но ни о каких женах речи нет, они просто стараются оплодотворить как можно больше самок, никакой заботы о потомстве и карьере, хотя и не исключает этих пунктов

• Нравится 1
1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

@unika17 @irabora опишите своё видение пожалуйста 

ну омег тут все же нет

А девушку из второго примера овцой назвать язык не повернётся на самом деле. Не терпила она, скорее ей так удобно. Типа: на единственная, зато любимая и официальная

А как можно понять, что "делает вид, что не в курсе", а не реально не в курсе?

• Нравится 1

Мне кажется альфа - это не успешность в карьере, и уж точно не главенство над женой. Надо смотреть как себя мужчина проявляет среди мужчин, выходит ли всегда на первые роли в любой даже новой и незнакомой мужской компании, признают ли его мужчины безусловным лидером. Так-то в руководители может выбиться кто угодно, чаще просто карьерист или по блату.

• Нравится 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...