Перейти к публикации

Альфа, бета, гамма


Полезные сообщения

Навеяно темой про «я никому не нравлюсь»

Оказывается, альфа-самец такое размытое понятие. И все-таки хотелось бы разобраться, давайте на конкретных примерах

И вообще, тот, кто был в детстве/юности не Альфа, имеет шанс им стать, или это от рождения ?

Дано: 3 мужчины

Общее: возраст 30-40, образование высшее, доход выше среднего, все женаты, по двое детей, все трое отличные отцы. Внешность средняя: не уроды, но и не супер-мачо (субъективная точка зрения)

Первый в юности был батаном классическим. Учеба, много работы, толика везения, спорт. Внешне с возрастом становится значительно интереснее. В вопросах работы и финансов: несомненный лидер, ведущий за собой. Семья: Жену любит, налево не смотрит (ну или очень тщательно это скрывает). С женой конкуренция на тему: кто в доме главный не утихает много лет.

Второй в молодости квнщик и диджей. То есть язык подвешен и с женским полом избалован. Также как и первый сейчас глава собственной компании. Достаточно скользкий персонаж. Жена занимается  домом и досугом, он в эти вопросы не вмешивается совсем. Налево поглядывает и похаживает. Жена делает вид, что не в курсе

Третий в юности спортсмен. Брутальный. Умён, но не очень образован. Что не помешало сделать неплохую карьеру. Топ менеджер. Любит все держать под контролем, дома тоже. Вплоть до выбора цвета кухни и записи жены на маникюр. Соответственно, жена права голоса в этой семье не имеет, но и ни в чем не нуждается. Налево бывал, но решил, что семья и дети на данный момент нужнее. 

Есть среди них альфа или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долбаки все какие-то 🤷‍♀️

  • Нравится 7
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одного не хочется обсуждать, оба точно казлы, первый на процентов 80, тоже 

Для меня ни один не был бы привлекателен

2 минуты назад, peyote сказал(а):

Долбаки все какие-то 🤷‍♀️

Вооо, вместо тысячи слов👍🏼🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в ком не увидела альфу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в первом примере словно моего мужа описали))Он не альфа,нет,и вряд ли когда-то им станет.Но уверена,что этот вопрос последний,что интересует его в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вышеперечисленных альфа и мимо не пробегал. Особенно показательно продавливание жены, видимо, это единственный оппонент, с которым можно себя хозяином положения почувствовать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, irabora сказал(а):

Жена делает вид,что не в курсе-если жена тряпка,это не значит,что муж автоматически альфа самец.Альфа с такой овцой противно было бы.

 

 и не гамма,а омега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то думала,здесь коронавирус опять обсуждают))...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 @irabora опишите своё видение пожалуйста 

6 минут назад, irabora сказал(а):

 

 

 и не гамма,а омега)

ну омег тут все же нет

А девушку из второго примера овцой назвать язык не повернётся на самом деле. Не терпила она, скорее ей так удобно. Типа: на единственная, зато любимая и официальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня альфа-самец почему-то негативное определение.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

опишите своё видение пожалуйста 

Честно? Я не считаю, что есть какие альфа бета и тд, такая ерунда. 

даже у успешного мужика (кого типа называют Альфой), могут быть такие недостатки, что блевануть захочется. А у неуспешного могут быть оч хорошие качества, которые перевесят его неуспешность. Это в общих чертах. 
нет идеальных, и тот, кто для кого-то альфа- для меня может быть просто пустым местом.

Есть просто конкретный мужчина, который устроит конкретную женщину. Всё. Или не устроит. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, peyote сказал(а):

Для меня альфа-самец почему-то негативное определение.

Доя меня тоже негативное, но в отношениях, т.к, в основном бабники.

А сам человек может быть и на плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая осведомленность о походах налево чужих мужей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, devnull сказал(а):

Откуда такая осведомленность о походах налево чужих мужей?

Я тоже о многих знаю, но у нас город маленький, может поэтому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я понимаю под словом "альфа" мужчину, который любит быть лидером и любит соревноваться в карьере. Но уж точно не в семье нужно это показывать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

А я понимаю под словом "альфа" мужчину, который любит быть лидером и любит соревноваться в карьере. Но уж точно не в семье нужно это показывать.

 

Во. Только хотела про это написать. Есть у меня знакомый товарищ. Руководитель крупной ИТ конторы (не Яндекс и не Гугл, конечно). Женат. Так вот он всем чем он занимается он пытается быть лучшим (зачастую ему это удается). Мы его иногда этим тролим. Но у него это точно не отрицательное качество кмк.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, devnull сказал(а):

Откуда такая осведомленность о походах налево чужих мужей?

Это мои давние знакомые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но жена ему досталась Не простая) с зубами. Думаю, что поэтому и запал в свое время на нее и до сих пор вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //Ира// сказал(а):

Я тоже о многих знаю, но у нас город маленький, может поэтому)

А как это узнается-то? Я че-то ни про кого не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@devnull я такая же))) про всё узнаю последней)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, devnull сказал(а):

А как это узнается-то? Я че-то ни про кого не знаю. 

Своими глазами) видишь женатого мужика в баре, клубе с другой) обнимашки, целовашки

Знаешь тех девчонок, которые «гуляют» с женатыми, они не скрывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я вижу альфа- самца - с биологической точки зрения - это красавец с хорошим генетическим материалом (здоровый), но ни о каких женах речи нет, они просто стараются оплодотворить как можно больше самок, никакой заботы о потомстве и карьере, хотя и не исключает этих пунктов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

@unika17 @irabora опишите своё видение пожалуйста 

ну омег тут все же нет

А девушку из второго примера овцой назвать язык не повернётся на самом деле. Не терпила она, скорее ей так удобно. Типа: на единственная, зато любимая и официальная

А как можно понять, что "делает вид, что не в курсе", а не реально не в курсе?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это личинки(зачатки) мужчин,но не мужчины ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется альфа - это не успешность в карьере, и уж точно не главенство над женой. Надо смотреть как себя мужчина проявляет среди мужчин, выходит ли всегда на первые роли в любой даже новой и незнакомой мужской компании, признают ли его мужчины безусловным лидером. Так-то в руководители может выбиться кто угодно, чаще просто карьерист или по блату.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...