Перейти к публикации

Не ходит после года


Sintia

Полезные сообщения

Доброе утро)

Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание, чем помочь малышу? Сынок, год и два, не ходит сам. За ручку, вдоль опоры, с толкалкой  топает, а вот отпустить и пойти - нет. Сам без опоры не стоит, хоть бедром, хоть плечом, но нужно на что-то опираться . Несколько дней назад закончили курс массажа 

Невролог сказала всё хорошо, а в карточку змр поставила. Очень сильно переживаю. Боюсь что-то упустить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормы самостоятельной ходьбы до полутора лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadine400 вот и невролог это сказала, что до год и 4 пойти должен. Но диагноз все равно выставила 

Первый малыш начал ходить в годик. Поэтому сейчас очень тревожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дети разные) мы примерно так же пошли поздно, а соседская девочка в 9 месяцев уже бегала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте.Пойдет, куда денется). У меня дочь пошла в 11 месяцев, сын в 1, 2.  У опоры то ходит, страшно значит пока без нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын пошёл без опоры и руки в 1,4. Все хорошо, здоров)) просто он очень осторожный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норма до полутора лет.

У вас просто осторожный ребенок, немного освоится и пойдет сам.

Отстаньте от ребенка, все у вас хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двое «поздние» . Сын в 1.2, а дочь в 1.3 . Хотя дочь в 6, 5 мес поползла, а сын только переворачиваться начал в этом возрасте . Так что не переживайте , пойдёт . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Ох уж эти мамские нервы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 1.4 будет через 3 дня.

Пошёл за 2 дня до 1.3. Ползать перестал сразу. Правда ходит как пьяный

Но ц врачей претензий нет, а у меня и подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая почти в 1,4 пошла, сразу же перестала ползать.Старшая в 11,5 месяцев пошла, но долго ещё ползала. Обеим каждые три месяца делали массаж. У одной гипотонус, у другой гипертонус мышц был. Я сама в 1, 2 пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте что-то в руки. Я своей трусихе давала прищепки в обе руки. Иллюзия обмана. С ними ходила сама, как будто держится. 😁 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестник начал ходить с двумя полотенцами в руках 😀

У меня старший пошёл в 10 месяцев, в год уже бегал - не догнать было. Младший пошёл в год и 3 месяца. Оооочень аккуратный и осторожный. Бегать полюбил около 2 лет, до этого осторожненько ходил не торопясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно дать каталку или кукольную коляску

Моя пару недель только за такими штуками ходила.

Но к тому моменту она сама вставала и приседала без опоры где-то месяц. Т.е физически реально была готова и просто осторожничала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь пошла сама в 1.2 только хотя при этом легко заползала на спинку дивана и вставала на ней доводя меня до нервной дрожи каждый раз, а ходить одна боялась. Сын наоборот был этакий увалень, но пошёл, а точнее побежал в 10 месяцев. Все детки разные, вот если бы к году у опоры не ходил переживала бы, а так нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей год и месяц. Не ходит, зато перелезает уже везде подряд. На лестницу (шведская стенка) пытается залезать. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia мой на диваны, на стул потом на стол, по ступеням на второй этаж за минуту заползает. Но вот отпустить ручки и топ топ - неа, не слышали . Ручной, грудной и капец какой мамкин. Орет как раненый птеродактиль, если мама на миг из поля зрения пропала. Болтает много, пирамидки и сортеры быстро собирает.... Но я очень за ходьбу тревожусь. Старший в год и два во всю бегал 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у вас в порядке! У меня дочка пошла в 1,6, первые шаги были в 1,3, и сама без опоры могла стоять, но не стояла обычно. Тут больше осторожность. 

Сын пошел в 1,5, но вот у него есть проблемы по неврологии и ортопедии, он просто раньше и не мог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 1.3 пошел все норм

я в полтора и тоже все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла в 1,4. Сама стала стоять незадолго до того. Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...