Перейти к публикации

Ангина?


Аlivka

Полезные сообщения

Ребёнок проснулся с жалобой на боль в горле при глотании. Одна миндалина красная и на ней гнойник (как при стоматите). Температуры нет пока. Что это может быть? Начинается ангина или есть ещё варианты? 

Мелкая вся в прыщах аллергических каких-то, может стафилокок какой у обоих. Ни одно так другое... 

IMG_20210701_084346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ангину не скажу … к врачу ) да лечитесь ) 

А про « не одно так другое» чисто поддержать 😅🙈 у нас так же 😪 с февраля по май сидели с периодическими вирусами, только отошли - в июне на неделю темпа под39 с неопознанной сыпью , две недели передышки и корона . Только оклемались от неё - сын вчера пришёл с поносом 👋😂🙈уже даже слов нет … 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли. все-таки температура должна быть около 39. и даже с ней не факт. у нас было недавно и темпа, и гнойник прям гнойник. но стрептатест показал отриц. если совсем уж беспокоитесь, то 700 рублей не пожалейте, там две штуки, на два раза. но без температуры я б и тест даж не делала. просто орви или подстыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидит и есть бутерброд с сыром. При ангине наверно не стал бы?! 

@Baba а что это за тест? В аптеке продаётся? По нему можно понять ангина или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka да, Комаровский говорит, что условный способ проверить ангину - предложить ребёнку яблоко. Если станет есть - точно не ангина. 

Стрептотест продаётся в аптеке. Если положительный, показан антибиотик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас дочь болеет ангиной, сутки не ела, температура 39 моментально поднялась. 

Был налёт на гландах пару лет назад. Оказалась молочница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это может быть абсцесс, срочно к лору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ангине мой сын-водохлëб не пил совсем, не то что не ел. При глотании рыдал взахлеб. Ну, и температура под 40 моментально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

При ангине мой сын-водохлëб не пил совсем, не то что не ел. При глотании рыдал взахлеб. Ну, и температура под 40 моментально

И мой так же в 3 года. Врач сразу мазок взяла и антибиотики назначила. Уже через сутки легче стало. И мазок подтвердил стрептококк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, сходили к врачу - стоматит. Я прям выдохнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...