Перейти к публикации

Ангина?

Рекомендованные сообщения

Ребёнок проснулся с жалобой на боль в горле при глотании. Одна миндалина красная и на ней гнойник (как при стоматите). Температуры нет пока. Что это может быть? Начинается ангина или есть ещё варианты? 

Мелкая вся в прыщах аллергических каких-то, может стафилокок какой у обоих. Ни одно так другое... 

IMG_20210701_084346.jpg

Про ангину не скажу … к врачу ) да лечитесь ) 

А про « не одно так другое» чисто поддержать 😅🙈 у нас так же 😪 с февраля по май сидели с периодическими вирусами, только отошли - в июне на неделю темпа под39 с неопознанной сыпью , две недели передышки и корона . Только оклемались от неё - сын вчера пришёл с поносом 👋😂🙈уже даже слов нет … 

вряд ли. все-таки температура должна быть около 39. и даже с ней не факт. у нас было недавно и темпа, и гнойник прям гнойник. но стрептатест показал отриц. если совсем уж беспокоитесь, то 700 рублей не пожалейте, там две штуки, на два раза. но без температуры я б и тест даж не делала. просто орви или подстыла

Сидит и есть бутерброд с сыром. При ангине наверно не стал бы?! 

@Baba а что это за тест? В аптеке продаётся? По нему можно понять ангина или нет? 

@Аlivka да, Комаровский говорит, что условный способ проверить ангину - предложить ребёнку яблоко. Если станет есть - точно не ангина. 

Стрептотест продаётся в аптеке. Если положительный, показан антибиотик. 

23 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

При ангине мой сын-водохлëб не пил совсем, не то что не ел. При глотании рыдал взахлеб. Ну, и температура под 40 моментально

И мой так же в 3 года. Врач сразу мазок взяла и антибиотики назначила. Уже через сутки легче стало. И мазок подтвердил стрептококк.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...