Перейти к публикации

Путинские до 3-х лет.


Рекомендованные сообщения

Девочки, в августе дочке будет 2 года. В июле надо подавать заявление на продление выплат. Такой вопрос. Раньше я брала справку о доходах на работе. А сейчас выплаты же идут напрямую с фонда? Где мне теперь брать эти документы? И кто недавно продлевал, можете список актуальный скинуть? 

Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, эта выплата оформляется самой мамой, а не работодателем, следовательно статья выше не очень то все и проясняет, она описывает какие доки сдавали на другую выплату от работодателя.
У нас делается так - мама с работы берет справку о доходах в свободной форме, просит прописать, что она в отпуске по уходу и ссылку на того, кто выплачивал пособия. Далее через сайт фонда (либо возможно лично, если отделение в вашем городе) тоже берётся справка о назначенных и выплачиваемых пособиях за нужный период. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

Девушки, подскажите пожалуйста, если мама работает и вышла из отпуска по уходу за ребенком, но ему только 2 года - положены выплаты?

Выплаты вроде от размера дохода идут, а не от факта работы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Мурлынька Вам надо с работы справку о доходах либо по форме соцзащиты, либо в свободной форме- это Вам надо уточнить в соцзащите, в разных регионах по разному. Если нет выплат зарплаты, Вам просто укажут "0". Так же уточните какой период необходимо указывать в справках о доходах, так как вроде сейчас берется за год, предшествующий пол году до подачи заявления. А о выплатах с соцстраха (пособия, декретные) и с пенсионного фонда соцзащита делает сама запросы по межведомственной системе. 

@Эн-оуэн если доходы Вашей семьи будут отвечать требованиям- менее 2х прожиточных региональных минимумов на человека, то выплаты Вам положены вне зависимости от того работаете Вы или нет. Тут совокупный доход решает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Мурлынька вот про период о справках о доходах👇

<... 

За какой период нужно брать справку

Подтверждать доходы необходимо за 12 календарных месяцев. Раньше этот период брался непосредственно перед месяцем обращения за пособием, но весной 2020 года ситуация изменилась. Согласно п. 3 ст. 2 Федерального закона № 125-ФЗ от 24.04.2020 двенадцатимесячный период теперь отсчитывается за полгода до дня подачи заявления на «путинские» выплаты.

Пример
Если семья собирается обратиться за ежемесячной выплатой в октябре 2020 года, то для выяснения периода учета доходов нужно сначала отсчитать шесть месяцев назад — это полугодие с апреля по сентябрь 2020 года, по ним доходы смотреть не будут. Справка понадобится за 12 месяцев, прошедших до апреля: так получаем необходимый период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года.

Изменение объясняется постепенным переходом к формату межведомственного взаимодействия — когда от граждан требуется только заявление, а все подтверждающие сведения сотрудники ведомств уточняют сами. Но, например, полная информация о доходах семьи не сразу появляется в базе данных Федеральной налоговой службы (ФНС), для этого нужно время. Именно поэтому рассматриваемый годовой период перенесли на 6 месяцев назад... >

Ну и как мне объясняли в нашей соцзащите, что право на продление выплат появляется после исполнения 2х лет, то есть после дня рождения и документы надо подавать непосредственно после. Ну тут тоже уточняйте, тем более если будете подавать через мфц, например. 

 

Ссылка на сообщение

@Мурлынька у нас  сын июльский и нам в соцзащите сказали справки взять просто за 20й год, а вот подача документов будет после 2х летия, но надо уточнять приемные дни🤷‍♀️

Ссылка на сообщение

@//VERA// ага, а их срок уже выйдет. Не, уже по факту ))) Первая подача у меня так удалась только с 4-го раза. Из-за моей работы и их почты справки постоянно просрочивались. Один раз на 1 день не успела. Сейчас вот 1 августа настанет, и тогда закажу ))) 

Ссылка на сообщение

А через госуслуги или мосуслуги можно же подать? Я сейчас полезла заполнить - никаких справок не попросили. Только галки проставила, что справки 2ндфл у нас. 
Сами справки не попросили.

Меня что смущает - еле нашла форму на мос.ру и не уверена, что это нужная. Там были вопросы про имущество, деньги на счете более миллиона. И про предшествующие 4 месяца, а не 6.

Пробовал кто-нибудь так подавать?

22 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@//VERA// ага, а их срок уже выйдет. Не, уже по факту ))) Первая подача у меня так удалась только с 4-го раза. Из-за моей работы и их почты справки постоянно просрочивались. Один раз на 1 день не успела. Сейчас вот 1 августа настанет, и тогда закажу ))) 

Вот через мос.ру никаких справок не просят, если это вообще правильнок пособие. 
Называется - ежемесячное пособие на ребенка

57 минут назад, //VERA// сказал(а):

если доходы Вашей семьи будут отвечать требованиям- менее 2х прожиточных региональных минимумов на человека, то выплаты Вам положены вне зависимости от того работаете Вы или нет. Тут совокупный доход решает. 

А не знаете ещё - если потом в период выплат доход изменился и стал выше чем эти 2 прожиточных минимума на человека - то так и продолжают платить? Или мы должны как бы уведомить, что уже не попадаем под критерии по доходу?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Меня что смущает - еле нашла форму на мос.ру и не уверена, что это нужная. Там были вопросы про имущество, деньги на счете более миллиона. И про предшествующие 4 месяца, а не 6.

Это скорей всего пособие на ребенка с 3 до 7 лет, там учитываются и авто, и квадратура метров жилплощади и тд. 

 

9 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

А через госуслуги или мосуслуги можно же подать?

Точно не скажу, но если есть возможность подачи, то все равно вроде им оригиналы справок надо будет. Я первый раз через мфц подавала, сейчас наррямкю через соцзащиту буду. 

10 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Вот через мос.ру никаких справок не просят, если это вообще правильнок пособие. 
Называется - ежемесячное пособие на ребенка

Вам нужно ежемесячное пособие на ребенка до 3х лет. 

 

12 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):
1 час назад, //VERA// сказал(а):

 

А не знаете ещё - если потом в период выплат доход изменился и стал выше чем эти 2 прожиточных минимума на человека - то так и продолжают платить? Или мы должны как бы уведомить, что уже не попадаем под критерии по доходу?

Если Вам уже назначено пособие и Вы его получаете, то не думаю, что изменение дохода будет кого то волновать до истечения периода выплат), я по крайней мере не помню, чтоб меня предупреждали об этом при подаче документов🤔По сути Вам же пособие давали на основании предшествующего периода, просто Вы потом при продлении уже не подпадете под выплаты (если конечно ребенку уже не будет 3х лет, после трех уже другое пособие и другие критерии для выплат). Да и не думаю, что все настолько честные, чтоб отказываться от выплат в связи с изменением дохода😜

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, //VERA// сказал(а):

Да и не думаю, что все настолько честные, чтоб отказываться от выплат в связи с изменением дохода

Тут больше вопрос - может ли так получиться, что государство пересчитает и потом потребует вернуть :) 

10 минут назад, //VERA// сказал(а):

Это скорей всего пособие на ребенка с 3 до 7 лет, там учитываются и авто, и квадратура метров жилплощади и тд. 

Может быть, хотя что странно - отдельно попадался пункт, где именно в названии было указано про пособие от 3 до 7. А тут вот ничего не указано. 

Может конечно это пособие до 3 лет нельзя подать через электронку, хотя странно это

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):
38 минут назад, //VERA// сказал(а):

Да и не думаю, что все настолько честные, чтоб отказываться от выплат в связи с изменением дохода

Тут больше вопрос - может ли так получиться, что государство пересчитает и потом потребует вернуть :) 

Я по крайней мере такого не слышала🤷‍♀️ Уточните напрямую в соцзащите, заодно и разъяснят как подать пакет документов удаленно, если это возможно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Добавить...