Перейти к публикации

Антирезусный иммуноглобулин


Полезные сообщения

Из-за положительного ковида всё полетело к чертям... 28 июня (28 недель по мес) был назначен укол. Мой ПЦР от 23 июня благополучно был утерян, так что пролетела я мимо этого укола по причине неизвестного результата, сижу жду. И вот, дождалась. Сегодня пришел результат от 29 июня - положительный 😫😫😫 вроде как завтра опять возьмут (я прям молюсь, что не забудут, не потеряют, адрес правильно запишут, мы уже на опыте поняли, что там ужас что за бедлам творится).

В какие сроки его ставят всё-таки? Гинеколог мой меня при звонках успокаивает, "не переживай, до 30 недель успеем". Ну вот эта уверенность тает у меня с каждым днём что-то... В инете посмотрела, что-то везде по-разному, кому-то и в 27 недель поставили, и в 32...

Что будет, если пропустить 30-32 недели, должны будут поставить в 33, например, или уже всё, после родов колем? Страшно капец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставят в 28 так как он действует 12 недель. 28+12=40 поэтому позже ставить можно. Но ставят же его не просто так, главное что бы за это время конфликт не начался так как тогда уже и не поставят.

Мне поставили в 21 неделю вообще.

Сейчас я бы вообще не морочилась, а ставила сама. Ибо вынос нервов с этими переживаниями не сопоставим со стоимостью укола. Сейчас в продаже и Камроу и Гиперроу. А мне Резонатив ставить пришлось ни чего не было в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Сейчас в продаже и Камроу и Гиперроу. А мне Резонатив ставить пришлось ни чего не было в тот момент.

Это всё названия торговые, да? Щас посмотрю, что есть у нас. А последний хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Это всё названия торговые, да? Щас посмотрю, что есть у нас. А последний хуже?

Это препараты, у нас в ПК можно было договориться, что они ставят при покупке препарата. Как у вас не знаю. А Резонатив отечественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch можно я чуть не по теме? Скажите, пожалуйста, как часто сдавали этот анализ во вторую Б? И в первую Вам кололи после родов иммуноглобулин или не понадобилось? Сама переживаю, вторая беременность, сдавала всего один раз в самом начале, был отрицательный, сейчас 18 Нед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, посмотрите ещё Иммунорокедрион. Я его сама в Самсон Фарм покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирезусный иммуноглобулин вводят с 28 по 30(а где-то пишут и до 32) неделю. Перед этим делают анализ на антитела. Если их нет, то можно вводить.

Если есть, то укол не делают, а мониторить уровень антител. 

В первую беременность я сдавала анализ на определение резус-фактора плода по крови матери. 

Если у ребёнка резус отрицательный как у матери, то конфликта нет и укол не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно в 28, позже можно. Мне ровно в 28 поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura спасибо. 

Я посмотрела, у нас куча есть. Не в самых ближних и нету в сетевых, но дефицита явно нету, купить можно. Решила ждать звонка гинеколога. Ну и мазка завтра. У меня мамы ПЦР минус, ну свозит она медсестру туда-сюда, не вопрос, всяко дешевле выйдет, а то цена в семь тыщ - это для меня тоже шок 🙄 

 

Потом, упирается же ещё в наличие антител. Я посмотрела инструкции к препаратам этим, там дозировка зависит от уровня антител. А я, получается уже вторую сдачу пропустила, т.е. анализ, мягко говоря, не первой свежести... Ой капец, ну надо ж было именно в этот период так попасть с этим ковидом.

@Nadia86 антитела? Его сдают перед явкой, я сдавала и в первую, и нынешнюю Б мочу и в этот же день кровь, в том числе антитела. Получалось до какого-то срока раз в месяц, потом раз в две недели, а если будут определенные титры, ещё чаще будут назначать, следить. Мне кололи глобулин несколько раз, у меня были и операции, и роды, и ЗБ с последующим вакуумом - и каждый раз после вмешательства ставили укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch

Не переживайте Вы так. Конфликт случается очень редко.

В мою первую Б (в 19 лет) уколов иммуноглобулина ещё не было. Ребёнок родился с + резусом. 
Потом были аборты. После абортов иммуноглобулин не предлагали, а я и не знала, что надо.
Потом было ЭКО одно, второе.
Во втором эмбрион замер. После аборта забыли поставить иммуноглобулин.

После 3-го ЭКО (в 41 год) забеременела. Спросила, когда будут брать анализы на резус-конфликт? На меня смотрели, как на динозавра.

Все нормально. Родила второго ребёнка с + резусом. 
Пусть у Вас всё будет хорошо! :kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch в первую бер что-то на меня нашло и иммуноглобуллин поставили сразу после кесарева. Но прямо перед ним антител не было. Во вторую бер, пришлось её прервать, так же перед прерыванием не было антител поставили иг сразу после. В первом моем случае ничего плохого не произошло, что поставили после родов. Пока нет ат, можно ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // резус у плода формируется после 12 недель поэтому аборты и выкидыши на ранних сроках не приводят ни к какому резус конфликту.  Поэтому и уколы эти ставят не с раннего срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Winnie-the-Witch

Не переживайте Вы так. Конфликт случается очень редко.

В мою первую Б (в 19 лет) уколов иммуноглобулина ещё не было. Ребёнок родился с + резусом. 
Потом были аборты. После абортов иммуноглобулин не предлагали, а я и не знала, что надо.
Потом было ЭКО одно, второе.
Во втором эмбрион замер. После аборта забыли поставить иммуноглобулин.

После 3-го ЭКО (в 41 год) забеременела. Спросила, когда будут брать анализы на резус-конфликт? На меня смотрели, как на динозавра.

Все нормально. Родила второго ребёнка с + резусом. 
Пусть у Вас всё будет хорошо! :kulachki:

я б так не утверждала, кофликты сейчас встречаются очень часто! 

Я с этим столкнулась, и врагу не пожелаешь, ребенок неделю в реанимации, перелевиние крови, кучу денег и нервов! Слава Богу обошлось, а ведь есть разные случаи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 30 ровно поставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, продолжу тему. Мне дали рецепт по ОМС на иммунорокедрион, я  так и не поняла, он все равно за деньги или бесплатно выдадут? Дали сам рецепт и адрес, откуда забирать. Кто-то бесплатно получал его по ОМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jloo сказал(а):

Девушки, продолжу тему. Мне дали рецепт по ОМС на иммунорокедрион, я  так и не поняла, он все равно за деньги или бесплатно выдадут? Дали сам рецепт и адрес, откуда забирать. Кто-то бесплатно получал его по ОМС?

Мне тоже дали рецепт на аналогичный ИГ, сказали просто отдать рецепт и забрать препарат, платить не надо. А потом позвонили, сказали приходить на укол, аптека сама доставила препараты в ЖК. Пришла, укололи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис О, спасибо за инфу, значит есть шанс, что мне дадут бесплатно. Попробую в аптеку позвонить что ли....ведь адрес конкретной аптеки дали к рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jloo мне и в первую Б бесплатно по ОМС кололи, тогда даже рецепт не давали, сразу в процедурный отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис поняла. А то выше девочки пишут, что сами покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jloo возможно, от региона зависит. Хотя ОМС он и в Африке ОМС, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис Спасибо

получила сейчас по рецепту бесплатно 👍  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@Metropolitan а можно ставить укол иммуноглобулина раньше 28 недель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...