Перейти к публикации

Когда поставить овуляцию на графике

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите разобраться.. первый цикл полностью меряю БТ. График вышел забористый и я уже было подумала, что цикл ановуляторный. Но на 19 дц был прям супер положительный тест на О, а на 30 дц пошла на узи и подтвердили овуляцию, узистка сказала, что она была точно более чем 4-5 дней до узи. У меня 2 вопроса:

1- когда наиболее вероятно была овуляция, чтоб поставить вручную?

2- может ли температура так скакать от того, что замерзаю/жарко ночью (хотя спим почти постоянно с открытым окном и температура воздуха особо не скакала) или от кондиционера вечером?

4C13C16D-80E3-46B7-A9EB-94BE7B6C84B9.png

Только что, ОльгаВоронова сказал(а):

Гормоны проверяли?

Только прогестерон в прошлом цикле - был в норме

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

На 30 дц по графику

Но как раз на 30 дц узистка сказала, что овуляция точно раньше была + этот тест на овуляцию на 19 дц покоя не даёт😁

E11035F8-8C3E-4393-95E2-15E3CB39E587.jpeg

@He_lenn тест реагирует лишь на выбор ЛГ, факта овуляции может и не быть. У меня весь месяц были тесты супер красные на овуляцию,а оказывается превышал гармон в 5 раз

Мне кажется овулька была на 21-22 ДЦ

Температура может скакать по разным причинам (вставали ночью, резко повернулись, стряхивали градусник и тд) все это очень влияет

• Спасибо 1
19 минут назад, ОльгаВоронова сказал(а):

@He_lenn тест реагирует лишь на выбор ЛГ, факта овуляции может и не быть. У меня весь месяц были тесты супер красные на овуляцию,а оказывается превышал гармон в 5 раз

Я знаю. Подтвердила овуляцию на узи через 5 дней после положительного теста

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@He_lenn тогда сейчас 14 дпо и можно ждать М или тест делать

Не ставьте ничего, какая разница когда О была? 

Хотела поставить, чтоб сразу видеть дпо примерно, а не считать каждый раз😁

13 минут назад, Soch Warten auf сказал(а):

Температура может скакать по разным причинам (вставали ночью, резко повернулись, стряхивали градусник и тд) все это очень влияет

По моему опыту это все не влияет. Ни туалет, ни встпяхивания градусника

• Нравится 2
13 минут назад, Soch Warten auf сказал(а):

Вроде всё делаю одинаково каждое утро в этом цикле.. стряхиваю градусник с вечера, ставлю прямо возле кровати.. разве что некоторые ночи плохо спала🤷🏻‍♀️

@Ola-la-// я мерю ректально, и даже проводила эксперимент, померила… встала и опять легла и темп. отличалась) мерю ртутным) может электронный лучше?! 

@He_lenn как говорил мне врач, сон минимум 6 ч) тоже бывает плохо сплю и из за играющего пол ночи кота встаю(((( тоже переживаю из за всех этих перепадов((((

@Soch Warten auf я тоже экспериментировала, первое измерение делала максимально аккуратно, без особо лишних движений, а второй раз после того, как вставала например в туалет, по измерениям, у меня по крайней мере, ничего не менялось, все это в один и тот же день, в одно и тоже время)

• Нравится 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...