Перейти к публикации

Вальгус в год?


ci_getta

Полезные сообщения

16 часов назад, Септария сказал(а):

По-моему, сейчас про эти кандалы псевдоортопедтческие уже все знают. Не думала, что до сих пор остались врачи, которые такое рекомендуют. Сами пусть ходят в лыжных ботинках весь день и даже дома. 

Смотрю на деток на площадке, почти у всех нормальная обувь, много, кто в кроксах сандаликах. Очень редко вижу "ортопедическую" обувь на детях. 

Я наверное чайник. Но для меня ортообувь это просто обувь с выпуклостью на стельке (она в каждой обуви практически) и твердым высоким задником. У моих такая обувь до лет 3-х была. И в сад такие покупала. Хотя иногда обували босаножки летом, а возле дома вообще босые бегали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы. Типичный вальгус. Хорошая фиксмрующая обувь со ступинатором еще никому не вредила. Во время ходьбы старайтесь одевать.

У моего приемного сына плоско-вальгусные стопы с рождения, инвалидность стояла. У него еще и стопы вразлет были, как у Чарли Чаплина. В итоге в 4 года две операции на стопы. 

Итог. На 100% не исправляется у нас уже, плоскостопие на асю жизнь. Шрамы на ногах от швов. Травмировагая психика и задержка развития. Речевого и психологического. Инаалидность по ногам снята, теперь стоит до 18 лет по "мозгам". Диагноз неутешительный: умственная отсталость. 10 лет - говорить не хочет, хотя может если сильно захочет. Недостаток словарного запаса ведет за собой кучу последствий.

Это может иметь далеко идущие последствия. Так что лучше сейчас обувь и массажи, чем потом... Нечто подобное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...