Перейти к публикации

Экстренная контрацепция Эскапел

Рекомендованные сообщения

Добрый день девочки. Ситуация такая: 21.06 пришли последние месячные. 27.06 у нас с мужем был ПА (исправлено модератором), случилось ЧП: порвался @#$%&, и всё что было внутри попало в меня. Так как ребёночка мы ещё не планируем, я побежала в аптеку. Там мне посоветовали препарат Эскапел, мол" Он более щадящий чем Постинор". Но я-то знаю, что препараты такого состава не безопасны для здоровья и гормональным сбоем мне не обойтись (в лучшем случае). Принять эту таблетку я решилась спустя 60часов после ПА. Что теперь ожидать от этого препарата я не знаю?😔 Может кто принимал Эскапел, что ждать дальше? И подействует ли они после 60часов?

10 минут назад, Hochubytmamoy сказал(а):

Что теперь ожидать от этого препарата я не знаю?😔 Может кто принимал Эскапел, что ждать дальше? И подействует ли они после 60часов?

Никто не знает ваш организм, как он отреагирует. В инструкции написано, какие % эффективности можно ожидать в зависимости от времени приема.

Ничего страшного не будет. Принцип действия препарата в том, что он отодвигает овуляцию на несколько дней. Если вы успели принять его до овуляции и оплодотворения в момент приема еще не произошло, скорее всего, у вас будет небольшая задержка. Если овуляция уже произошла или должна была вот-вот случиться, препарат не подействует и вы можете забеременеть.

Мне в жизни раза три случалось принимать постинор и аналоги, ничего особенного не чувствовала. 

Моя сестра забеременела второй дочерью после такой же ситуации, только приняла она этот препарат согласно инструкции. Чудесная девочка растёт.  Пусть у вас всё сложится наилучшим для вас образом!

1. Интересные ник и тема в связке - одно исключает другое)

2. Вообще странно, да, что 60 часов ждали. Прошло четверо суток и: 

Цитата

я побежала в аптеку.

В соседний город пешком в развалочку, не иначе.

• Нравится 4
  • Ха-ха 1
2 часа назад, Анна Леви сказал(а):

В соседний город пешком в развалочку, не иначе

Не, она 60 часов сидела и на таблетку смотрела, я так поняла. В аптеку сразу добежала. 

3 часа назад, Hochubytmamoy сказал(а):

Так как ребёночка мы ещё не планируем

Кто-нибудь понял? Планируем, но не планируем, вернее планируем но попозже, поэтому сейчас эскапел пьём. 

Если в принципе не против Б, зачем так заморачиваться? 🤔

Ну если у вас были последние мес 21 числа, а па 26, то у вас и середины цикла не было, а значит и вероятность овуляции минимальная, и данный препарат принимается в первые 24 часа, а лучше 12 часов иначе смысла нет

Да и вообще как то страно, что вы так долго думали, когда препарат был под рукой, инструкцию и вероятность действия препарата вы явно прочитали) 

@Лейна всё не решалась их применять, боялась ведь имею проблем по женской части, а тут такая ударная доза гормонов. Потому й решилась только на 2,5 сутки!

@Madame Cherry я создала тему не для того, чтобы меня критиковали "когда я и что випила и почему не вовремя" - это уже моё решение. А если вам нечего посоветовать прошу покинуть мою тему и таких же как и вы!!!! Счастливо!!

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...