Перейти к публикации

Экстренная контрацепция Эскапел


Полезные сообщения

Добрый день девочки. Ситуация такая: 21.06 пришли последние месячные. 27.06 у нас с мужем был ПА (исправлено модератором), случилось ЧП: порвался @#$%&, и всё что было внутри попало в меня. Так как ребёночка мы ещё не планируем, я побежала в аптеку. Там мне посоветовали препарат Эскапел, мол" Он более щадящий чем Постинор". Но я-то знаю, что препараты такого состава не безопасны для здоровья и гормональным сбоем мне не обойтись (в лучшем случае). Принять эту таблетку я решилась спустя 60часов после ПА. Что теперь ожидать от этого препарата я не знаю?😔 Может кто принимал Эскапел, что ждать дальше? И подействует ли они после 60часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец. Вот смысл было выжидать? Все те же побочкит плюс эффективность снизили вдвое

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Hochubytmamoy сказал(а):

Что теперь ожидать от этого препарата я не знаю?😔 Может кто принимал Эскапел, что ждать дальше? И подействует ли они после 60часов?

Никто не знает ваш организм, как он отреагирует. В инструкции написано, какие % эффективности можно ожидать в зависимости от времени приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы приняли препарат спустя 60 часов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не будет. Принцип действия препарата в том, что он отодвигает овуляцию на несколько дней. Если вы успели принять его до овуляции и оплодотворения в момент приема еще не произошло, скорее всего, у вас будет небольшая задержка. Если овуляция уже произошла или должна была вот-вот случиться, препарат не подействует и вы можете забеременеть.

Мне в жизни раза три случалось принимать постинор и аналоги, ничего особенного не чувствовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сестра забеременела второй дочерью после такой же ситуации, только приняла она этот препарат согласно инструкции. Чудесная девочка растёт.  Пусть у вас всё сложится наилучшим для вас образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что вы ждали 60 часов, как будто специально)

Пусть все будет как вы желаете!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Интересные ник и тема в связке - одно исключает другое)

2. Вообще странно, да, что 60 часов ждали. Прошло четверо суток и: 

Цитата

я побежала в аптеку.

В соседний город пешком в развалочку, не иначе.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала постинор, кд пришли на 2 недели раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна Леви сказал(а):

В соседний город пешком в развалочку, не иначе

Не, она 60 часов сидела и на таблетку смотрела, я так поняла. В аптеку сразу добежала. 

 

3 часа назад, Hochubytmamoy сказал(а):

Так как ребёночка мы ещё не планируем

Кто-нибудь понял? Планируем, но не планируем, вернее планируем но попозже, поэтому сейчас эскапел пьём. 

Если в принципе не против Б, зачем так заморачиваться? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у вас были последние мес 21 числа, а па 26, то у вас и середины цикла не было, а значит и вероятность овуляции минимальная, и данный препарат принимается в первые 24 часа, а лучше 12 часов иначе смысла нет

Да и вообще как то страно, что вы так долго думали, когда препарат был под рукой, инструкцию и вероятность действия препарата вы явно прочитали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема странная в разделе мечтающих о беременности и родах. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анна Леви сказал(а):

60 часов ждали. Прошло четверо суток 

На всякий случай уточню: 60 часов - это 2,5 суток, не 4.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная тема, не иначе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело в молодости. И постинор и эскапел. Последствий никаких. Вроде, попозже месячные приходили в те циклы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна всё не решалась их применять, боялась ведь имею проблем по женской части, а тут такая ударная доза гормонов. Потому й решилась только на 2,5 сутки!

@Madame Cherry я создала тему не для того, чтобы меня критиковали "когда я и что випила и почему не вовремя" - это уже моё решение. А если вам нечего посоветовать прошу покинуть мою тему и таких же как и вы!!!! Счастливо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...