Перейти к публикации

+40 и сад

Рекомендованные сообщения

Ваши норм переносят жарень в саду ? 
Вчера было под 40 у нас , сын говорит их даже не повели в группу спать . Пришёл розовый и уставший прям . Но довольный 😅 но это же дети … у него спроси - все ништяк всегда . 

Вот думаю, может пока в жару ( у нас ещё до понедельника не спадёт ) не водить .
Прям красный красный приходит . Думаете, детям такая погода не во вред ? С физ. активностью высокой 

Вообще не спали что ли?
Мы водили, когда у нас + 37 было. Но у них спальня на теневой стороне, не прям жарко. И площадка с деревьями, тень везде. 
От бабушки из частного дома я их более распаренных забирала.

Я не водила в жару. Мои дети очень уставали, в группе парилка, на улице жарень.

Но у меня была такая возможность. Если маме надо бежать на работу, то детей хочешь-не хочешь надо вести в сад

@Bита да , представляете ! Я прям удивилась . Ладно мой , у него энергии хватит ещё до 2 х ночи скакать  ( и то пришёл утомленный от жары видимо ) , а есть кому необходим же дневной сон . Вот потому и задумалась , насколько ж там у них жарко то 

@Мусикапа ну вот у нас есть возможность посидеть дома , но мы с короной итак сидели .. устали все уже . Вот и думаю гадаю , риски взвешиваю) 

@Salviae folia кстати , как вариант 🙌🏻

Живут же дети и в более жарко климате. Мои нормально переносят. Спальня в саду не солнечная, на территории много деревьев, вода всегда в доступе. Гуляют пораньше днем в жару. Дома ничем не лучше. 

• Нравится 1

Наши дети в жару гуляли весь день. Заходили только на сон и на еду. Но в группе было ужасно жарко, она на втором этаже ещё. Площадка у них в тени деревьев всегда. После обеда ещё тень от ближнего дома падает )) Утром я мазала дочку солнцезащитным кремом, чтобы хотя бы до обеда хватало. Им постоянно  наливали воды попить на улице. Поливали площадки из шлангов. Если бы дома был кондиционер, я бы не водила в сад. 

6 минут назад, Алила сказал(а):

Дома ничем не лучше.

С Кондером получше ) 

Ну вот кто живут, те более адаптированы же .. так то тоже склоняюсь тому, что ничего не сделается 

@Yaroslavka2015 у нас кондея, к сожалению, нет.) Но вообще дети порой бывают выносливее взрослых - в жару и в холод полны энергии в отличие от меня, например. 

15 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Salviae folia кстати , как вариант 🙌🏻

У нас сад в минуте ходьбы от дома, поэтому, удобно. Если ездить по полчаса по пробкам - то проще вообще не водить

@Алила да я б и не парилась и мысль бы эта не пришла , если б он прям такой вымотанный не пришёл . Я в шоке , что даже моего свалила жара ) Спрошу сегодня ещё раз , норм нет ему , голова не болит не кружится 

У нас каждое лето +40,так что дети привычные.Они почти все время на улице,в одних трусиках,босиком,им туда тазы воды выносят,они брызгаются,играют,пистолетами водными балуются.Потом в группе их купают.В группе тоже в одних трусиках,спят как обычно,с открытыми нараспашку окнами и дверьми

У нас сейчас тоже жара . В саду спальня на теневую сторону , а на площадке деревья и есть навес . Сейчас ещё начали ставить небольшой надувной бассейн , то постоянно там плещутся .

Нет, не вожу. Дома в жару кондеи пашут без остановки, а в саду в как поднимусь к ним на второй этаж так жара и дышать не чем. Муж как то забирал дочь в обед так в столовой у них обедала другая группа со многих пот течет в буквальном смысле. Дети пить просили, хотя у них вода в доступе постоянно. 

• Грустно 1

Вообще не знаю как жить в +40. Это жесть. У нас в челябинской области у же несколько дней так, это ж невыносимо. 

Успокаиваю себя тем, что  дети вроде как легче взрослых переносят. Наших вроде тоже поливают на площадке в саду, воду выносят в чайниках . Забираем пораньше 

@Yaroslavka2015 у нас группа была на 2 этаже, душно, жарко, дышать нечем. И площадка на солнечной стороне без деревьев. Летом одна воспитательница водила их гулять на другую площадку в тень, а со второй дети гуляли на своей площадке на солнцепеке. Дети бедные были варёные к вечеру

@Мусикапа 😢

@Мусикапа @TatyanaTipushkova так прикиньте , сейчас в группу скинули фото типа вот организовали развлечение для детей 🙈 скачут эстафеты на улице 🙈 самим то воспитателям вот как ? Не пойму 

19 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Мусикапа 😢

@Мусикапа @TatyanaTipushkova так прикиньте , сейчас в группу скинули фото типа вот организовали развлечение для детей 🙈 скачут эстафеты на улице 🙈 самим то воспитателям вот как ? Не пойму 

У меня тут дочь с мужем гуляла в жару в 18 часов. Встретили там друга дочери и они носились. Дочка пришла домой просто вся мокрая, голова, спина, попа... Выпила запом 300 мл воды. Может в южных регионах это норма, но в средней полосе это непривычно.

Я пока сижу дома с младшим, на самую жару +30+34 забрала из сада.

46 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Вообще не знаю как жить в +40. Это жесть. У нас в челябинской области у же несколько дней так, это ж невыносимо. 

Успокаиваю себя тем, что  дети вроде как легче взрослых переносят. Наших вроде тоже поливают на площадке в саду, воду выносят в чайниках . Забираем пораньше 

Легче это точно, я не очень себя чувствовала, а они не жалуются, активные, только потные очень и потница пошла. Дома сидели под вентилятором, ходили в душ.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...