Перейти к публикации

+40 и сад


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Ваши норм переносят жарень в саду ? 
Вчера было под 40 у нас , сын говорит их даже не повели в группу спать . Пришёл розовый и уставший прям . Но довольный 😅 но это же дети … у него спроси - все ништяк всегда . 

Вот думаю, может пока в жару ( у нас ещё до понедельника не спадёт ) не водить .
Прям красный красный приходит . Думаете, детям такая погода не во вред ? С физ. активностью высокой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не спали что ли?
Мы водили, когда у нас + 37 было. Но у них спальня на теневой стороне, не прям жарко. И площадка с деревьями, тень везде. 
От бабушки из частного дома я их более распаренных забирала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не водила в жару. Мои дети очень уставали, в группе парилка, на улице жарень.

Но у меня была такая возможность. Если маме надо бежать на работу, то детей хочешь-не хочешь надо вести в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bита да , представляете ! Я прям удивилась . Ладно мой , у него энергии хватит ещё до 2 х ночи скакать  ( и то пришёл утомленный от жары видимо ) , а есть кому необходим же дневной сон . Вот потому и задумалась , насколько ж там у них жарко то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До обеда только вожу. Вот, сейчас пойду забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа ну вот у нас есть возможность посидеть дома , но мы с короной итак сидели .. устали все уже . Вот и думаю гадаю , риски взвешиваю) 

@Salviae folia кстати , как вариант 🙌🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живут же дети и в более жарко климате. Мои нормально переносят. Спальня в саду не солнечная, на территории много деревьев, вода всегда в доступе. Гуляют пораньше днем в жару. Дома ничем не лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши дети в жару гуляли весь день. Заходили только на сон и на еду. Но в группе было ужасно жарко, она на втором этаже ещё. Площадка у них в тени деревьев всегда. После обеда ещё тень от ближнего дома падает )) Утром я мазала дочку солнцезащитным кремом, чтобы хотя бы до обеда хватало. Им постоянно  наливали воды попить на улице. Поливали площадки из шлангов. Если бы дома был кондиционер, я бы не водила в сад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алила сказал(а):

Дома ничем не лучше.

С Кондером получше ) 

Ну вот кто живут, те более адаптированы же .. так то тоже склоняюсь тому, что ничего не сделается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у нас кондея, к сожалению, нет.) Но вообще дети порой бывают выносливее взрослых - в жару и в холод полны энергии в отличие от меня, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Salviae folia кстати , как вариант 🙌🏻

У нас сад в минуте ходьбы от дома, поэтому, удобно. Если ездить по полчаса по пробкам - то проще вообще не водить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алила да я б и не парилась и мысль бы эта не пришла , если б он прям такой вымотанный не пришёл . Я в шоке , что даже моего свалила жара ) Спрошу сегодня ещё раз , норм нет ему , голова не болит не кружится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас каждое лето +40,так что дети привычные.Они почти все время на улице,в одних трусиках,босиком,им туда тазы воды выносят,они брызгаются,играют,пистолетами водными балуются.Потом в группе их купают.В группе тоже в одних трусиках,спят как обычно,с открытыми нараспашку окнами и дверьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас тоже жара . В саду спальня на теневую сторону , а на площадке деревья и есть навес . Сейчас ещё начали ставить небольшой надувной бассейн , то постоянно там плещутся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не вожу. Дома в жару кондеи пашут без остановки, а в саду в как поднимусь к ним на второй этаж так жара и дышать не чем. Муж как то забирал дочь в обед так в столовой у них обедала другая группа со многих пот течет в буквальном смысле. Дети пить просили, хотя у них вода в доступе постоянно. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не знаю как жить в +40. Это жесть. У нас в челябинской области у же несколько дней так, это ж невыносимо. 

Успокаиваю себя тем, что  дети вроде как легче взрослых переносят. Наших вроде тоже поливают на площадке в саду, воду выносят в чайниках . Забираем пораньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у нас группа была на 2 этаже, душно, жарко, дышать нечем. И площадка на солнечной стороне без деревьев. Летом одна воспитательница водила их гулять на другую площадку в тень, а со второй дети гуляли на своей площадке на солнцепеке. Дети бедные были варёные к вечеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа 😢

@Мусикапа @TatyanaTipushkova так прикиньте , сейчас в группу скинули фото типа вот организовали развлечение для детей 🙈 скачут эстафеты на улице 🙈 самим то воспитателям вот как ? Не пойму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Мусикапа 😢

@Мусикапа @TatyanaTipushkova так прикиньте , сейчас в группу скинули фото типа вот организовали развлечение для детей 🙈 скачут эстафеты на улице 🙈 самим то воспитателям вот как ? Не пойму 

У меня тут дочь с мужем гуляла в жару в 18 часов. Встретили там друга дочери и они носились. Дочка пришла домой просто вся мокрая, голова, спина, попа... Выпила запом 300 мл воды. Может в южных регионах это норма, но в средней полосе это непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока сижу дома с младшим, на самую жару +30+34 забрала из сада.

46 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Вообще не знаю как жить в +40. Это жесть. У нас в челябинской области у же несколько дней так, это ж невыносимо. 

Успокаиваю себя тем, что  дети вроде как легче взрослых переносят. Наших вроде тоже поливают на площадке в саду, воду выносят в чайниках . Забираем пораньше 

Легче это точно, я не очень себя чувствовала, а они не жалуются, активные, только потные очень и потница пошла. Дома сидели под вентилятором, ходили в душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в группах кондиционеры (за счет родителей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, e-catherine сказал(а):

У нас в группах кондиционеры (за счет родителей) 

А у вас их чистят каждый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенку все ништяк, то водила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие условия. Сын ходил в сады, где много зелени и тени. Им воды выносили поплескаться. Постоянно давали пить.  Гораздо лучше, чем в городской квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вожу в жару, кондиционеров нет в саду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...