Перейти к публикации

Яичник. Ничо не пойму что происходит.

Рекомендованные сообщения

18 числа делала узи, яичник 43 мм, киста 21 мм.

4 дня назад была овуляция на этом же яичнике. Сегодня узи показывает мне тоже самое, что было когда я ложилась в больницу, месяц назад. 

Врач говорит там вроде киста в кисте. Сказал сдать онкомаркеры. 

Вот что происходит? Слава Богу, болей нету, иногда тянет и прострелы, в туалет часто бегаю по маленькому.

У меня вопрос. Может еще узи переделать? 

И эти онкомаркеры, они информативны вообще? 

И какой размер кисты щас? Он говорит 46, но там вроде пишет что 46 это яичник? А киста 56мм ? 

20210630_114659.jpg

Или это уже не киста, а опухоль?  Реву не могу((((

Подскажите еще, онкомаркер какой лучше делать СА125 или НЕ4 ?

Вам определили какая киста то??? Её наверно удалять надо если такие боли и проблемы, и что она у вас опять растет, про удаление вообще ничего не говорили???  Обычно сдают онкомаркеры, потом удаляют 

Так и гидросальпинкс  ваш удалять же я так поняла надо 

@Олькааааа ничего. Я ж щас просто узи сделала. Завтра поеду к нашим гине. 

Мне кажеться она стала больше потому что опять овуля была на этом яичнике.

Ну сейчас болей нету. Иногда прострелы, или тянет. Не так как прошлый раз, загибалась.

1 минуту назад, 1katerina сказал(а):

@Настасья Путятишна если не секрет, то из за чего назначили? Тоже киста была? 

@@КСЮ@   

если не секрет, то из за чего назначили? Тоже киста была? 

Тоже киста и была и есть, но меня не беспокоит. По другому поводу делали кт с контрастом, киста без особенностей, фолликулярная. 

• Спасибо 1
8 минут назад, 1katerina сказал(а):

@Настасья Путятишна если не секрет, то из за чего назначили? Тоже киста была? 

@@КСЮ@   

если не секрет, то из за чего назначили? Тоже киста была? 

Да, у меня 4 маленькие эндометриоидные кисты по УЗИ , 7-9 мм всего, правда, но чтобы с ними пустили в протокол ЭКО нужно было сдать онкомаркеры, са-125 был повышен вдвое, врач сказала, что из-за эндометриоза.

• Спасибо 1

@@КСЮ@ а какого ж размера?

@Настасья Путятишна то есть если повышен, это не означает сразу что рак? Но а как определить из за чего повышен?

Это я спрашиваю на всякий случай, если ответ будет плохой, чтоб не впадать в  истерику. 

5 минут назад, 1katerina сказал(а):

@Настасья Путятишна то есть если повышен, это не означает сразу что рак? Но а как определить из за чего повышен?

Это я спрашиваю на всякий случай, если ответ будет плохой, чтоб не впадать в  истерику. 

В среднем 25-30, в цикле плавает.на кт описали точные размеры во всех плоскостях, они отличаются от Узи, но не критично, это как раз за счёт видимо обзора. 

Са-125 один из наиболее информативных онкомаркеров при раке яичников и простаты. Но небольшое его повышение, или даже в 2-3 раза, может говорить о чем угодно. А вот если Са-125 повышен в десятки раз, можно начинать беспокоиться.

• Спасибо 1
11 минут назад, 1katerina сказал(а):

Не факт что рак сразу, вот этот индекс ROMA показывает вероятность рака яичников, только вероятность.. окончательно диагноз только по гистологии поставить можно. А индекс рассчитывается по всем этим онкомаркерами. Вам бы ещё где-то УЗИ сделать, чтобы хоть сказали ориентировочно что за тип кисты.

11 минут назад, Настасья Путятишна сказал(а):

Вам бы ещё где-то УЗИ сделать, чтобы хоть сказали ориентировочно что за тип кисты.

Кстати, да, поддерживаю. Судя по тому, что узи ручкой расписано, оно не в частной клинике сделано. Я бы ужалась (я так и сделала, тоже денег не хватает и сильно), и сделала бы в хорошей клинике, на хорошем аппарате узи. Зато будет лучше видно, что к чему.

@Настасья Путятишна вообще была киста желтого тела. 

Вот выписка. 

А щас узист мне пишет тоже самое что было когда ложилась в больницу. Может овуля повлияла 

Screenshot_20210630-134341_Gallery.jpg

Только что, 1katerina сказал(а):

@@КСЮ@ а у меня выросла получаеться, после овули(( опять пережичаю чтоб не лопнула. Или это уже не киста. 

Что пишет узист вообще не пойму. 

У вас там не разборчиво, я особо не понимаю. У меня ей довольно много времени. Делали кт через год, все тоже, потом через месяц ещё раз с кострастом, все аналогично 

@@КСЮ@ и не предлагали удалить?

Этот узист говорит "и как кисту еще не удалили"

Вот узи, 18 числа это день выписки.

@Олькааааа не сказал даже. Говорит как будто киста в кисте. И сдать онкомаркеры.

@1katerina я б на вашем месте готовилась ее удалять если все это боли и рост продолжиться  ((( вам все равно точно не скажут что за киста, только гистология или вот как пишут может на МРТ сходить ????

@Олькааааа а перед удалением не берут пункцию?

я очень боюсь пункцию(( зачем ее делать, если можно сразу удалить и на гистологию.

@Олькааааа я уже готова и удалить, лишь бы все ок было. 

@Олькааааа мне нет. 

Маме брали, но она в онко удаляла, а перед операцией сказали сдать анализы там разные и туда входила эта пункция, брали пункцию тут у нас в жк.  Я так запомнила ее крики, что теперь боюсь. 

1 час назад, 1katerina сказал(а):

@@КСЮ@ и не предлагали удалить?

Этот узист говорит "и как кисту еще не удалили"

Вот узи, 18 числа это день выписки.

@Олькааааа не сказал даже. Говорит как будто киста в кисте. И сдать онкомаркеры.

У меня с ней непонятно. В апреле 20 был аппендицит, гиник смотрел, сказал обычная не трогать.  В августе больная полостная, сказали обычная не трогать 🤷‍♀️ Скоро пойду к своей послушаю 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...