Перейти к публикации

Фирма объявляет о банкротстве, просит уволиться!


Полезные сообщения

В декрет уходила с работы! Как положено написала заявление до 1,5 лет и сразу до 3 лет. Нам сейчас 9 месяцев, узнаю, что работодатель объявляет о банкротстве. Позвонила работодателю, на что мне предложили написать заявление по собственному. Что делать? 

Ссылка на комментарий

Как мне сказал представитель если напишу, то получу компенсацию, а так объявят банкротом организацию и ничего не получите! И я не одна такая. Те кто работал в организации их перевели в ту организацию, которая перекупила. А мы остались пока в этой. (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Олеся 1985 сказал(а):

Как мне сказал представитель если напишу, то получу компенсацию, а так объявят банкротом организацию и ничего не получите! И я не одна такая. Те кто работал в организации их перевели в ту организацию, которая перекупила. А мы остались пока в этой. (((

Как раз таки если напишите по собственному, ничего и не получите. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Если предлагают компенсацию, то увольнение только по соглашению сторон, никаких по собственному желанию. В соглашении конкретные суммы фиксируете. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Олеся 1985 сказал(а):

Как мне сказал представитель если напишу, то получу компенсацию, а так объявят банкротом организацию и ничего не получите! И я не одна такая. Те кто работал в организации их перевели в ту организацию, которая перекупила. А мы остались пока в этой. (((

Какую компенсацию?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Олеся 1985 сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ уходя в декрет, я не стала забирать дни не отгуленного отпуска. Так как ничего не предвещало беды! 

Так при увольнении по собственному желанию вам так и так выплатят не отгулянное

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

КНО рассчитаюсь в любом случае,хоть по собственному,хоть как. Вы за стаж типа переживаете или за выход на работу последующий? Работу вы потеряли в любом случае.🤷

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Выплаты при банкротстве примерно такие же как и при ликвидации, то есть вам выгоднее не увольняется, а чтобы вас уволили, выплатив положеное,  при этом уведомив службу занятости о высвобождении рабочей силы. Либо подписывайте соглашение с суммой которая вас устроит, по собственному не увольняйтесь лучше. Отпускные и так должны выплатить. Правда не знаю как это работает с теми кто в декрете

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олеся 1985 сказал(а):

Как мне сказал представитель если напишу, то получу компенсацию, а так объявят банкротом организацию и ничего не получите! И я не одна такая. Те кто работал в организации их перевели в ту организацию, которая перекупила. А мы остались пока в этой. (((

Может, речь о том, что денег нет и не будет в этой организации-банкроте? Если нет никаких денег, то видимо и долги по отпускам не выплатят. Может, об этом речь. 

Но я не знаю, как это соотносится с тем, что эту организацию именно купили. Какие обязательства переходят к тому, кто купил

Ссылка на комментарий

Я недавно уволилась по ликвидации, но ребенку уже больше 1,5 лет.  Ничего правда не выплатили пока, вообще ничего.

Ссылка на комментарий

Была в такой же ситуации. У компании были огромные долги. И при банкротстве они должны были сначала выплатить долги по судебным искам (выплатить были не в состоянии), а потом уже рассчитаться с сотрудниками. Я написала заявление на расторжение договора по соглашению сторон с выплатой компенсации за 2 месяца, плюс отпускные. Я так поняла, что при банкротстве они должны выплатить сумму за 3 месяца, но реально денег на это просто не было. А так хотя бы за 2 месяца получила. 

У мужа была подобная ситуация. Компания перестала платить, потом совсем обанкротилась. Суд постановил выплатить задолженность сотрудникам, никто ничего не выплатил. Снова суд, но работники деньги так и не получили. 

Ссылка на комментарий

Ещё момент, в моем случае суд рассматривал дело о банкротстве 1,5 года. А тут работодатель объявил уже, может, не все так быстро будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...