Перейти к публикации

Активный туризм, просто поговорить


VoronaKayskaya

Полезные сообщения

Одинаково проводим время как в палатках так и в крутых отелях, все включено в ом числе) это разное...активный отдых это наше все, недавно проехали на машине Пушкинские горы- Павловск-Пушкин-Петергоф-Валдай. Гуляли по 25-30т шагов в день (бедный наш 10-ти летний сын еле приползал и падал на кровать)) жили в крутых аппаратах и в палатках, были бы хорошие места под Питером и поменьше народа, то жили бы везде в палатках. В Эстонии так как то жили в кемпинге на территории отеля - стоянка 5 евро, там и кухня и душ и туалет и хочешь ходи по территории, в термы и тд . Я считаю себя и своего сына счастливчиками, я с 0 лет в палатках и он тоже - самые прекрасные моменты. Купаемся в холодных речках и озёрах, бегаем босиком, едим вкусняшки с костра и из котелка. Активный туризм имхо развивается, благо сейчас столько удобных примочек. Мы ездим и с крутой посудой и с хорошим матрасом, подушками, постельным бельем  тд. И больше сейчас любителей, мест безлюдных почти не осталось. Мы Селигер почти пустой ещё помним, а сейчас там таких мест почти нет. На Валдае получше чуть, особенно на буднях, но все равно все больше людей любителей. 

IMG_20210630_195959.jpg

AG4DkAXROgc.jpg

xMMuydDKixE.jpg

w_cf581d99.jpg

237N-GMgsyA.jpg

x_7613379f.jpg

x_f851929b.jpg

И да - мы не рыбаки даже....просто посидеть на природе, поспать, побродить, купаться, игры активные. Время летит и отдыхаешь просто отлично. От города...нервная система восстанавливается. В отелях даже на ооо мне кажется жизнь даже более активная...но мы в принципе редко сидим и лежим. Везде. Я люблю и пятерки и палатки и Азию и Европу и все все все...но палатки я никогда не променяю и не заброшу!!! Несколько раз в год по 3-4 ночи однозначно, в идеале + ещё один отпуск в таких условиях

Байдарку, кстати, тоже собираемся покупать. Свою. Потому что туры толпой такого плана поднадоели. Благо у нас теперь дача и там сарай, где ее хранить есть)) а то муж для этого даже гараж хотел купить)

@gusyona888 у меня пока ребенок на на был, офигенское время походов было - еды не надо, ну пару банок взял. Покормил и он спал. Он в палатке на природе спал бесконечно просто. А мы в мячик играли, купались, пинг понг тд. Я как раз отдыхала оооочень....почти все выходные весна- осень выезжали с его 8-9 месяцев. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Lapo4ka Do4ka с первым ребенком и я полна сил была. А к третьему, я стала понимать любителей тюленьего отдыха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gusyona888 сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka с первым ребенком и я полна сил была. А к третьему, я стала понимать любителей тюленьего отдыха))

У нас куча знакомых с 2 и даже тремя-четырьмя ездят в походы,а кемпинг еще проще ж:sorry:  если между детьми разница приличная, то от 1 ребенка не особо отличается, я сама брала с собой в нагрузку родственников в поход троих 11-14 лет плюсом к сыну садиковского возраста, т.е. по факту шла с четырьмя детьми на две недели в реальный поход, сплав по реке с порогами, так что постоять стационарно в палатке вообще не вопрос был бы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок такой фанат палаток, что на даче все лето спит в палатке, которую мы на балкон ставим)))) скучает по редким походам)) правда по выходным гости периодами его выгоняют, которые хотят в такую "экзотику" погрузиться)) у него там настоящий асконовский матрас, белье, подушечки бархатные))) в апреле поставили в этом году, он всю зиму орал что зимнюю палатку хочет)) пока мы не готовы,но обдумываем зимний поход. Мальчик растет)) я с 5 лет в зимние с отцом ходила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

У меня ребенок такой фанат палаток, что на даче все лето спит в палатке, которую мы на балкон ставим)))) скучает по редким походам)) правда по выходным гости периодами его выгоняют, которые хотят в такую "экзотику" погрузиться)) у него там настоящий асконовский матрас, белье, подушечки бархатные))) в апреле поставили в этом году, он всю зиму орал что зимнюю палатку хочет)) пока мы не готовы,но обдумываем зимний поход. Мальчик растет)) я с 5 лет в зимние с отцом ходила 

Зимнюю палатку - это про шатер со сборной печкой?  Я сама холила в зимний поход на лыжах, и папа наш совсем недавно ходил, но сына еще не выгуливали прям зимой, хотя он спрашивал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая да. Я с отцом ходила на зимнюю рыбалку на Кольском. На 3-4 дня. Военная палатка с печкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Нaвсикая да. Я с отцом ходила на зимнюю рыбалку на Кольском. На 3-4 дня. Военная палатка с печкой. 

Погуглила военные) наши туристы с шатрами как в цирке ходят как на картинке ниже, но это большая палатка, на команду человек 5-10, втроем там оч просторно будет, хотя это и не плохо :) мне кажется можно в прокат просто взять для пробы, наверняка при комерческих турклубах есть прокаты или клич кинуть на форумах туристов, мож кто даст погонять за денежку. 

image.thumb.png.12baa832da79e0c776f8b2b48d9ba76a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно - особенно рекомендую летом и на буднях - на Валдае есть супер реакрационные зоны для палаточников. Там чисто, ездит полиция, стоянка 100 р ночь, есть их карта. Но мы много лет останавливаемся на полуострове, ведущим к иверскому монастырю, эта земля монастырская, никто ничего не требует, там убирают  - там оочень  красивые места, на буднях мало народа, чисто, обычно публика нормальная - мы последний раз стояли с москвичами военными рядом, спокойно оставляли дороги вещи и уходили по пол дня в монастырь по берегу, в лес, просто просили присмотреть.  С полуострова супер виды, можно ходить на службу, рыбалка, черники море, вода в озере кристальная, мы набрали бутылку, воды, до сих пор стоит бе осадка - там вода чище чем на даче из водопровода!

@Нaвсикая мой муж смотрит как у отца моего была, говорит можно бу купит у вояк, чтобы дёшево. Я дура была, выкинула в молодости((( отец с севера вез и мне с первым мужем отдал...я думала - зачем....идиотка...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется активный туризм был в сильной моде у советских людей потому что податься особо некуда было, :D вот и ходили в походы, мама моя ходила, я в юности просто с друзьями в палатках тусила и водку пила 

сейчас предпочитаю отдыхать так, как хочется мне, без олл инклюзива могу обойтись, в Греции, Черногории, на Кипре можно отдыхать в апартах и с питанием там нет напрягов, готовить ничего не надо, ибо для меня бросить на сковородку и потом выключить - это не готовить, да и готовое можно купить и в рестик пойти, кофе себе сварить в апартах не трабл, муж так больше любит свою лаваццу варить в турке, чем в Турции на олл инклюзиве кофе пить, говорит свой все равно вкуснее

а вот без душа и туалета обойтись не могу, не нужна мне нафиг такая романтика

я могу полезть в гору, но чтобы вечером вернуться, искупаться в море, душ принять и спать в удобной кровати

подруга ездит компаниями на рыбалку, там современные палатки, душ специальный как раньше только в кино мы видели, у них специальные спальники модные какие-то и все равно фигня блин, туалет под кустом( 

по молодости такое можно пробовать, но сейчас если денег нет на норм отдых я лучше не поеду вообще

тут конечно вопрос о России был, но думаю Украина не отличается в этом плане ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас две палатки, летом выезжаем на Тарифу на океан, останавливаемся в кемпинге, палатка и рядом столбик с розеткой)) мы в любую секунду на связи должны быть 24ч. 
Всё вполне организовано у нас, матрасы хорошие надувные в палатках, берём с собой подушки, пледы, гриль, холодильник, стол, стулья, свечи, вечером ужин с вином, звёзды над головой и шум океана - счастье)) и перезагрузка!  С друзьями там встречаемся, у них там кайт школа. 

В прошлом году закрыли летний сезон арендовав огромную палатку. Цена правда как в отеле)  собственно палатка - отель и есть)) супер удобные матрасы, белоснежное бельё и полотенца, кондей.  

3FF5F19B-ECAD-4DDB-AB42-51C0A49A4A58.jpeg

Душ, туалет, электричество во всех кемпингах здесь есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NattyN в такую палатку я думаю многие поехали) да и ставить ее не надо, речь- то об отдыхе "без условий")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olga_happy// :) сказал(а):

@NattyN в такую палатку я думаю многие поехали) да и ставить ее не надо, речь- то об отдыхе "без условий")

)) да, палатка мечта!))  а с обычной мне пары дней/ночей хватает, перезагрузка происходит и с радостью возвращаюсь в комфорт. 
Отели снимаем только на совсем короткий срок, ночь переночевать. Обычно апартаменты берём в путешествии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) уверяю вас, что сейчас активным отдыхом в РФ и близлежащим не очень развитым странам,в основном увлечены люди, которые оочень многое себе могут позволить. Мой шеф, я знаю точно, тратит на активные поездки по РФ и другим не очень развитым странам больше 1 млн в год. Спит в палатках- сплавы-рыбалки-охота-проводники и тд. экипировка чего стоит, на той же рыбалке, не говорю про охоту. Велики, квадрики, лодки. И на стоянках с кем не поговоришь - у людей отдельные машины для таких путешествий, дорогущие спальники, палатки, гарпуны, посуда и тд. Таких нищебродов как мы с палаткой из декатлона и старым аллюминевым отцовским котелком - минимум)))обычно уровень -Карелия Мурманск Алтай летом, Эльбрус какой нить, Хибины... зимой крутая вилла на Мальдивах)).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Одинаково проводим время как в палатках так и в крутых отелях, все включено в ом числе) это разное...активный отдых это наше все, недавно проехали на машине Пушкинские горы- Павловск-Пушкин-Петергоф-Валдай. Гуляли по 25-30т шагов в день (бедный наш 10-ти летний сын еле приползал и падал на кровать)) жили в крутых аппаратах и в палатках, были бы хорошие места под Питером и поменьше народа, то жили бы везде в палатках. В Эстонии так как то жили в кемпинге на территории отеля - стоянка 5 евро, там и кухня и душ и туалет и хочешь ходи по территории, в термы и тд . Я считаю себя и своего сына счастливчиками, я с 0 лет в палатках и он тоже - самые прекрасные моменты. Купаемся в холодных речках и озёрах, бегаем босиком, едим вкусняшки с костра и из котелка. Активный туризм имхо развивается, благо сейчас столько удобных примочек. Мы ездим и с крутой посудой и с хорошим матрасом, подушками, постельным бельем  тд. И больше сейчас любителей, мест безлюдных почти не осталось. Мы Селигер почти пустой ещё помним, а сейчас там таких мест почти нет. На Валдае получше чуть, особенно на буднях, но все равно все больше людей любителей. 

IMG_20210630_195959.jpg

AG4DkAXROgc.jpg

xMMuydDKixE.jpg

w_cf581d99.jpg

237N-GMgsyA.jpg

x_7613379f.jpg

x_f851929b.jpg

И да - мы не рыбаки даже....просто посидеть на природе, поспать, побродить, купаться, игры активные. Время летит и отдыхаешь просто отлично. От города...нервная система восстанавливается. В отелях даже на ооо мне кажется жизнь даже более активная...но мы в принципе редко сидим и лежим. Везде. Я люблю и пятерки и палатки и Азию и Европу и все все все...но палатки я никогда не променяю и не заброшу!!! Несколько раз в год по 3-4 ночи однозначно, в идеале + ещё один отпуск в таких условиях

Байдарку, кстати, тоже собираемся покупать. Свою. Потому что туры толпой такого плана поднадоели. Благо у нас теперь дача и там сарай, где ее хранить есть)) а то муж для этого даже гараж хотел купить)

@gusyona888 у меня пока ребенок на на был, офигенское время походов было - еды не надо, ну пару банок взял. Покормил и он спал. Он в палатке на природе спал бесконечно просто. А мы в мячик играли, купались, пинг понг тд. Я как раз отдыхала оооочень....почти все выходные весна- осень выезжали с его 8-9 месяцев. 

 

 

Поддерживаю!! На две недели с палатками в Астрахань!! Ребёнка с собой, толпа друзей. За 20 лет очень изменился комфорт. Свечи сменились лампочками, бассейн, душь, костёр для души, а еда на плите. Палатки как трехкомнатные квартиры)). Нам нравится такой отдых, дочка ждёт с нетерпением когда поедем. 

Отдых чередуем. Люблю и комфорт и спартанские условия. Просто люблю быть с семье. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно не турецкий олинклюзив и его аналоги. Всегда планируем сами, куда, когда, на сколько. Кемпинги не очень, а вот в палатке в диком месте всегда пожалуйста, но и гостишками не пренебрегаем при случае))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...