Перейти к публикации

Активный туризм, просто поговорить


VoronaKayskaya

Полезные сообщения

22 минуты назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Мой муж любитель активного туризма уже много лет. Любовь эту привил школьный учитель географии, классом они каждый год куда-то ходили.

Вот, например, завтра он в очередной раз идёт в 3дневный поход со своим географом и группой школьников 18 человек. И не пугает ни отсутствие туалета, ни 36градусная жара. Ходит со своим учителем и подрастающим классом каждый год. 

правда в этот раз ночевать будет в машине и едет своим ходом, видать стареет))

Со слов мужа, это особый вид отдыха, когда голова отключается от всех земных забот и ты с природой наедине и тд и тп...короче мне не понять, я как и вышеотписавшиеся девочки люблю комфорт

Страшные люди эти географы))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я страшный клещефоб, поэтому туризм по лесам горам не мое(((( хотя наверно это классно, хоть и тяжело. Сплавы для меня это экстрим. Поэтому выбираю море или пансионат/ санаторий.

1 час назад, Лейна сказал(а):

Я недавно смотрела фильм "Перевал Дятлова" и вот пока они фигачили на этот перевал, тоже думала на эту тему. В чем прикол такого туризма? Холодно, ветер в харю, я фигачу, есть нечего, ночевки в ледяной палатке, невозможность помыться и нормально сходить в туалет. Да ни за какие корижки я бы на это не согласилась. 

Летом отдельная песня. Потный, вонючий, искусанный комарами-не. 

Мне кажется дело в ом, что другой альтернативы не было у людей, они не знали, как это отдыхать цивилизовано. Всякие санатории были доступны очень узкому кругу лиц. Вот и ходили в походы. Сейчас это все не актуально. 

У меня свекры в молодости ходили в походы, смотришь их черно белые фото и рассказы и приключения слушаешь, открыв рот. Есть что вспомнить в 70 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

У меня свекры в молодости ходили в походы, смотришь их черно белые фото и рассказы и приключения слушаешь, открыв рот. Есть что вспомнить в 70 лет.

Я ж говорю, альтернативы не было. У меня папа тоже в свои 72 вспоминает, как он 5 летний ребенок на покосы ходил с отцом в 4 утра. Много тут мам, которые отправят своих 5 леток в 4 утра на покос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Я ж говорю, альтернативы не было. У меня папа тоже в свои 72 вспоминает, как он 5 летний ребенок на покосы ходил с отцом в 4 утра. Много тут мам, которые отправят своих 5 леток в 4 утра на покос? 

Ходят, даже когда есть альтернатива, прекрасно ходят! И вот мы с мужем и наши товарищи тому подтверждение:D и раньше мой дедушка привозил семью на берег моря жить в комфортном доме, а сам уходил в горы, пока жена с детьми пузо грели и купались. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ходят, даже когда есть альтернатива, прекрасно ходят! И вот мы с мужем и наши товарищи тому подтверждение:D и раньше мой дедушка привозил семью на берег моря жить в комфортном доме, а сам уходил в горы, пока жена с детьми пузо грели и купались. 

У меня свекру 70+ До сих пор на рыбалку с друзьями и младшим сынов какие-то е*****ня ездят.

У родителей друзья: жена с подругами на моря. Он с палаткой на Урал/Алтай. Лет 30 уже по отдельности отдыхают

От человека зависит, не от наличия/отсутствия альтернативы в основном. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Страшные люди эти географы))

В последнее время всплыло уже два скандала с такими учителями. Обвинение в педофилии. Не просто так они в походы с детьми ходили. один скандал - СУНЦ, второй, кажется Электросталь с учителем информатики. И дети годами с этими учителями ходили в походы, разыгрывая в карты, кто будет ближе всего к этому учителю в спальнике. Правда некоторые возмущались, учитель обижался и к ним больше не приставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

В последнее время всплыло уже два скандала с такими учителями. Обвинение в педофилии. Не просто так они в походы с детьми ходили. один скандал - СУНЦ, второй, кажется Электросталь с учителем информатики. И дети годами с этими учителями ходили в походы, разыгрывая в карты, кто будет ближе всего к этому учителю в спальнике. Правда некоторые возмущались, учитель обижался и к ним больше не приставал.

Ну вы же понимаете, что дело не в походах, а в людях? Скандалов такого плана в городских условиях, к сожалению, предостаточно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится я тема, я за платные туры на несколько дней по "природам".

Очень  хорошо перезагружает голову 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве нормально вопринималось отсутствие условий, ездили на речку с палатками на 1-3 дня. Но это максимум, дней на 7-10 даже в детстве бы не поехала. Сейчас мне жизненно необходим нормальный душ и туалет. Поэтому никаких походов. Максимум могу на речке в палатке одну ночь провести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VoronaKayskaya сказал(а):

отдых= отсутствие активных телодвижений?

На пляже дохрена телодвижений, особенно при наличии детей. 

 

2 часа назад, VoronaKayskaya сказал(а):

у кого есть дети: ходят ли они в походы

Лет 20 назад ездили с палатками в лес. Туда на машинах добрались и там ночевали. Так весь вечер чуть поодаль какой то мужик ошивался. И ближайшее жильё достаточно далеко было. Сама больше не пойду и детей не пущу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вы же понимаете, что дело не в походах, а в людях? Скандалов такого плана в городских условиях, к сожалению, предостаточно. 

Конечно. Но возможностей меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Конечно. Но возможностей меньше. 

Столько же, сколько в лагерях, спортивных сбораз, трениовках и поездках с классом на экскурсию, при репетиторстве и занятиях после уроков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

На пляже дохрена телодвижений, особенно при наличии детей. 

 

Да ну. Была я на пляже с детьми. Разве что поплавать нормально не выйдет. А телодвижений не много. Ну, разве что, строительство замков из песка и ловлю медуз записывать в движения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С палатками люблю   но максимум 3 ночи)

А так предпочитаю тоже комфортный отдых 

 

Мы каждый год ездим на базу отдыха, снимаем дом на 5-7 дней, в доме обязательно вода,  душ,туалет, плита, чайник.

Хотя чаще всего готовим на мангале или ходим в кафе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю ни море,ни лес/палатки/комары.Лесистые горы типа Карпат тоску нагоняют.Люблю историю типа Вероны,Венеции.Вообще все большие города люблю,толкучку базарных площадей,чтоб затеряться.Из моря люблю захватывающие дух виды типа на м.Форментор на Майорке.Огромные соборы,огромные музеи,огромные заводы,огромные мосты и электростанции.Амстердам люблю,он живет и пульсирует.Он грязный и настоящий.В общем,жизнь в датском маленьком городке наложила свой отпечаток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот вернулись из отпуска. Утром уходили, вечером приходили, в комфорт. Но отдых был очень активный, по 12-14 тыс шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенка не хочу отпускать никуда, ни в лагерь, ни в походы и тд. Столько сводок - то утонули, то потерялись, то с обрыва упали. 

Для меня горы-походы-леса-палатки — это капец.. Однажды была по-молодости, хватило по горло. 

Максимум, если поход будет под крылом опытного человека, то есть мизирный шанс, что рискну во 2й раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

У меня свекру 70+ До сих пор на рыбалку с друзьями и младшим сынов какие-то е*****ня ездят.

У родителей друзья: жена с подругами на моря. Он с палаткой на Урал/Алтай. Лет 30 уже по отдельности отдыхают

От человека зависит, не от наличия/отсутствия альтернативы в основном. 

Это люди выросшие в таких условиях. Они другого не знали и скорее всего не знают. Они хоть раз отдыхали по другому? Скорее всего нет. Мы 3 года назад поехали отдыхать, взяли родителей, так у папы прям ломка была, как это мы едим в столовой, а не готовим сами каждый день! И уборка. Это ж не прилично, что чужая женщина убирает в номере, что сами не можем? Надо готовить, самим убирать и тд. 

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Ходят, даже когда есть альтернатива, прекрасно ходят! И вот мы с мужем и наши товарищи тому подтверждение:D и раньше мой дедушка привозил семью на берег моря жить в комфортном доме, а сам уходил в горы, пока жена с детьми пузо грели и купались. 

Вас единицы мне кажется) вымирающий вид) 

51 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Да ну. Была я на пляже с детьми. Разве что поплавать нормально не выйдет. А телодвижений не много. Ну, разве что, строительство замков из песка и ловлю медуз записывать в движения.

Волейбол, бадминтон. Не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Это люди выросшие в таких условиях. Они другого не знали и скорее всего не знают. Они хоть раз отдыхали по другому? Скорее всего нет. Мы 3 года назад поехали отдыхать, взяли родителей, так у папы прям ломка была, как это мы едим в столовой, а не готовим сами каждый день! И уборка. Это ж не прилично, что чужая женщина убирает в номере, что сами не можем? Надо готовить, самим убирать и тд. 

Свекры всю Европу объехали. Ну про Турцию и Крым и говорить не буду) Это про другое.

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вас единицы мне кажется) вымирающий вид) 

Видимо

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Волейбол, бадминтон. Не? 

На пляже? Не

Хотя играю в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Да ну. Была я на пляже с детьми. Разве что поплавать нормально не выйдет. А телодвижений не много. Ну, разве что, строительство замков из песка и ловлю медуз записывать в движения.

Повезло... Мой всё время в воду лезет, т.е. надо лезть с ним и там его развлекать. На воде держаться не умеет. И ещё надо уговорить вылезти и построить замок, когда весь синий становится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лейна сказал(а):

Вас единицы мне кажется) вымирающий вид) 

Да нет, на самом деле очень дофига таких, ну я и вращаюсь в кругах любителей правда))) но даж на работах новые знакомства в коллективе и опа, тоже любитель с палаточкой куда то сходить и не один, а тут каякер в соседней комнате, в другой мультиспортсмен(эти вообще звери для меня), в отделе вот сотрудник собирается на коммерческое восхождение, да, это не совсем то, но тоже в палатке будет спать и рюкзачок плтащит:D Подрастающее поколение не отстает, у коллеги дочь ходит в походы от школы, у меня сын(ну это понятно), брат и сестра вот в универе с турклубом тоже ходят.

28 минут назад, //Ира// сказал(а):

Мы вот вернулись из отпуска. Утром уходили, вечером приходили, в комфорт. Но отдых был очень активный, по 12-14 тыс шагов.

Я столько с городе до работы и обратно езжу... Активно погулять по европейскому городку у нас от 25 тыс шагов выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Повезло... Мой всё время в воду лезет, т.е. надо лезть с ним и там его развлекать. На воде держаться не умеет. И ещё надо уговорить вылезти и построить замок, когда весь синий становится... 

Зачем в воде развлекать? Если лезет, значит там и так весело (ну у меня так). Страховать конечно надо. 
А купаться до синевы, ну, ну это ж классика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за любой отдых, но походы прям на неделю - не. На пару ночей часто папа вывозил. В школе только в дневные ходили, типа на пикник на природе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палатки, кэмпинг, автостоп- вообще не про меня. Не понимаю прелести такого отдыха. Туретчину с ол тоже не жалую.Люблю нежно Европу. С хорошими отелями, чтоб отдых был максимально комфортным, иначе это не отдых для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лейна сказал(а):

Сейчас это все не актуально. 

Ну уж нет. У меня есть знакомые мужчины, которым на фиг валяние у басика не нужно. Они бы на пару недель ездили на рыбалку. Один так с сыном подростком , жена по морям, а они с сыном не любители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...