Перейти к публикации

Дорожный чемодан


Ната Лия

Рекомендованные сообщения

Какой цвет посоветуете? 

И оъем 56 л норм? Или маленький? Семья 3 чел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею сколько наши чемоданы в л. Вы уж сами смотрите какой вам нужен. Мы на 4 всегда брали 2 больших и 1 маленький, потом стали брать 3 больших, но все ж разные. Видели такую же семью , с нами летели в Турцию, у всех по рюкзаку, им норм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про цвет, то только не черный: их 100500 на ленте, свой приходится высматривать. А обьем. Кто ж знает? сколько вещей вы берете на отдых?

Может там три платья вечерних неодеванных и туфли/сумки к каждому комплекту ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия тут нужно смотреть именно ваши особенности, много ли вы вещей берете с собой. У нас с мужем два средних чемодана 👌🙂

@VoronaKayskaya да норм черный, на него чехол можно купить 👌

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юлия 06 сказал(а):

@Ната Лия тут нужно смотреть именно ваши особенности, много ли вы вещей берете с собой. У нас с мужем два средних чемодана 👌🙂

@VoronaKayskaya да норм черный, на него чехол можно купить 👌

Офф, еще и с чехлом морочиться. Лучше сразу купить красный чемодан :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на ручки приклеили яркие полоски. Чемоданы серые, по полоскам сразу узнаем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас три маленьких чемодана которые проходят в ручную кладь. Какие-то сероватые, мне совершенно неважно какого они цвета.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас оранжевый пластик, хз сколько литров, большой, по ращвилку взрослому))) в него мы влезаем втроем с огромными запасами барахла на море. Но с ним не полетать на легке с ручной кладью, я б лучше взяла два маленьких чемоданчика(на легке мы с рюкзачками ездим). Ну или и то и то))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия Какой фирмы выбираете? Тоже хочу, всё на сяоми заглядываюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Boonewboo сказал(а):

@Ната Лия Какой фирмы выбираете? Тоже хочу, всё на сяоми заглядываюсь. 

До фирмы еще не дошла. Пока определяюсь что конкретно нужно. На данном этапе - не черный, и не огромный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехлы берут же ,  чтоб не мотать пленкой .. удобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Чехлы берут же ,  чтоб не мотать пленкой .. удобно 

Никогда не мотаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Чехлы берут же ,  чтоб не мотать пленкой .. удобно 

Нафига мотать? Наконец кто-то расскажет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас жёлтый пластиковый, находится быстро. Не вижу смысла в обматывании. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Нафига мотать? Наконец кто-то расскажет)

Ахахх) ну тип жалко чемодан. Часто в пыли и в грязи они после перелетов . А так пленку срезал , выкинул и чистый чемодан 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия должно хватить по объёму. 
У нас около 130 на 5-х.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы без чехлов и обмоток возим чемодан, ну поцарапался немного, чего его жалеть? Это его участь))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ахахх) ну тип жалко чемодан. Часто в пыли и в грязи они после перелетов . А так пленку срезал , выкинул и чистый чемодан 

Зато, вот увидел ты в магазине клёвый новый чемодан, а у тебя ещё старый чистый🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний купленный неделю назад размер М, указано 50 л, на двоих с ребенком норм, муж бы не влез уже. Заказывала синий, привезли ярко-желтый. Встречающие сразу в толпе видят)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объем знаете только вы) сколько всего надо с собой, у нас средний чемодан на всю семью, - 4 чел, помню на Кипр летали с ним, был полупустой и еще половину не носили шмоток, я подумала нафига такой большой взяли, ну ничего потом под масло оливковое и сыр пригодился, как раз по весу добрали :D

те что для ручной клади не люблю, т.к. элементарно не положишь в него пилочку для ногтей или ножницы маникюрные, не знаю как кто, а я с собой такие вещи вожу и пилочка металлическая, ну ножницы само собой, поэтому все идет в багаж

да еще есть негативный опыт с любителями таких чемоданов, пришел в самолет, а там твой отсек чьим-то чемоданом занят и все сидят морду кирпичом, я в Анкаре три раза спросила, все сделали козьи морды, я открыла отсек и сказала, что чемодан сейчас выкину и хозяин пусть сам девает куда хочет, стюарды подбежали переложили куда-то, положила бы молча в соседний, но как на грех все под завязку было забито именно такими чемоданами, злая я чет :think1:

кстати об объеме, мы даже зимой на лыжи с тем же чемоданом ездим, снаряжение отдельно правда, но зимой одежды намного больше получается плюс шлемы в нем же

о! главное не написала - мы на ручку чемодана привязали две яркие ленточки, поэтому его очень просто узнать среди тысячи одинаковых и чужой тоже никто не возьмет перепутав, проверено многократно) ленточки сто лет назад как привязали, так и не отвязываем :) Вам советую сделать тоже самое, чемодан у нас скучного темно-синего цвета

пластиковый не брали, т.к. они часто ломаются, матерчатые в этом отношении более износостойкие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...