Перейти к публикации

Сказки Noel

Рекомендованные сообщения

Ура! в Россию скачет
Кочующий деспот.
Спаситель горько плачет,
За ним и весь народ.
Мария в хлопотах Спасителя стращает:
«Не плачь, дитя, не плачь, сударь:
Вот бука, бука — русский царь!»
Царь входит и вещает:

«Узнай, народ российский,
Что знает целый мир:
И прусский и австрийский
Я сшил себе мундир.
О радуйся, народ: я сыт, здоров и тучен;
Меня газетчик прославлял;
Я пил, и ел, и обещал —
И делом не замучен.

Послушайте в прибавку,
Что сделаю потом:
Лаврову дам отставку,
А Соца — в желтый дом;
Закон постановлю на место вам Горголи,
И людям я права людей,
По царской милости моей,
Отдам из доброй воли».

От радости в постеле
Запрыгало дитя:
«Неужто в самом деле?
Неужто не шутя?»
А мать ему: «Бай-бай! закрой свои ты глазки;
Пора уснуть уж наконец,
Послушавши, как царь-отец
Рассказывает сказки».

А вы верите в прямую линии с ВВП? 

Считаете ли вы, что те кто задаёт вопросы получат на них ответы, реальные в действии или это очередной бред, пускание пыли в глаза? 

Не помню в каком году одна бабуся в прямом эфире вдруг как закричит, что ей слово не давали, её пытались тихо убрать, но Путин разрешил ей высказаться и "полилось". Местная власть была недовольна выступлением. В итоге в деревне появилась дорога, вода и газ. Это единичный случай, бабусе повезло или все же закономерность? 

@Озадаченная мне любопытно. Тетка хотела вопрос по пенсам задать, а я говорю ей забе тебя не услышат, а если и услышат то посмеются, так как они и так все знают. 

@London-london да пусть задаст. Но ему, как мужчине, нужно предметно: типа вверни лампочку (=проведи газопровод в деревне). А глобальные вопросы мимо ушей. Да и везде так. Нужно, чтобы решением проблем конкретно занималась общественность, депутаты на местах, федеральных нахлебников под сраку из регионов, а не он один взял и порядок навёл.

Список вопросов и ответов всегда готовится заранее. Даже острые и неудобные вопросы, чтобы у людей была иллюзия, что они могут достучаться. Ну и когда в стране хаос и разруха, чего ж не потратиться на дорогу, воду и газ в отдельной деревне? Зато потом пожилой электорат тебе долго дифирамбы петь будет. Думаю,и бабусе неслучайно выступить дали. Случайно служба протокола таких вещей не делает.

• Нравится 1
18 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@London-london да пусть задаст. Но ему, как мужчине, нужно предметно: типа вверни лампочку (=проведи газопровод в деревне). А глобальные вопросы мимо ушей. Да и везде так. Нужно, чтобы решением проблем конкретно занималась общественность, депутаты на местах, федеральных нахлебников под сраку из регионов, а не он один взял и порядок навёл.

Глобальные вопросы это не для 85+. Хочет деньги вернуть, которые украли со сберкнижек в начале 90х гг. Причём как-то странно выплачивалась компенсация. Кому-то досталась бабушке моей, а кто-то в пролёте тетка моя. 

24 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Зато потом пожилой электорат тебе долго дифирамбы петь будет. Думаю,и бабусе неслучайно выступить дали. Случайно служба протокола таких вещей не делает.

Дело в том, что у властей местных все было, дорога, свет, газ. Хотя может вы и правы. 

32 минуты назад, London-london сказал(а):

Дело в том, что у властей местных все было, дорога, свет, газ. Хотя может вы и правы. 

Местные власти часто о своем кармане пекутся. А тут и порка показательная, и волшебная сила пу.

1 минуту назад, London-london сказал(а):

@lela new я думаю ничего не будет, а тетка только расстроится. 

Детский сад. Может что-то и будет, а может и нет. У нас было дело. Муж сестры ждал назначения, затягивалось. Племянник был еще маленький, лет 8. Они с дедом всегда смотрели прямую линию, новости и все такое. И племянник задал вопорос по папу. Назначили папу )))))

• Нравится 1

Про бабусю и "вверни лампочку" реальная история. В подъезде нашей родственницы не горела лампочка. Обратившихся в ЖЭК пенсионерок послали. И соседка этой родственницы (а им по 85 лет) позвонила на горячую  линию Путину. Лампочку ввернули и больше не посылают.

@Elephant_baby @lela new сестра написала тетка позвонила на гор линию, вопрос записали. Было это до эфира ещё. Посмотрим. 

Госуд не любит денежки отнятые у народа по доброй воле возвращать. 

@London-london я не представляю, как эти деньги вернуть, да это до Пу ещё было. Годовые накопления моего деда обернулись в стоимость пары 1 недорогих босоножек мне в 90-х. Пусть напишет: "Верните лично мне!" Тогда вернут. :)

@Озадаченная бабушка собрала свои старые сберкнижки и пошла в Сбербанк. Это было 2003 или 2004г. Ей насчитали тыс 50 или 55. Многие после дефолтов выкинули ти книжки, а бабушка все хранила.

• Нравится 1

@London-london ну вы там все продуманные. Спрошу маму про книжки, тоже денег хочу. :) Только не уверена, что теперь будет прок. Босоножки мои это 2000. В 2003-2004 Пу только входил народу в доверие, а сейчас уже по барабану.

@Озадаченная пусть сходит, хуже не будет. Бабуле кто-то сказал, она и пошла. Сгребла все книжки, паспорт в руки в ближайшее отделение Сбербанка. Там ей по нескольким книжкам сразу посчитали и перевели на новый счёт деньги, а по другим отправили на другой конец Мск. 

У тётки часть книжек потеряно было. 

@London-london думаю, какой-то удачный год был или бабуле лично повезло. Представляешь, все так пойдут? Спрошу маму, т. к. все книжки под контролем и именно их, вроде, и пользовали.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...