Перейти к публикации

частная школа или государственная ?


Полезные сообщения

@Лесюндра не знаю. Хотелось бы задержаться  тут подольше. Последние 9 лет мы каждые 2 года переезжали куда то. Посмотрим , как пойдёт . 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Живем в РФ. Сын закончил 8 классов. 1-2 класс кадетский корпус, 3-5 частный лицей, с 6 класса учится в государственной школе ( правда не плохой!). Что могу сказать: уровень образования ( по моему перечню) от низкого к хорошему. Т. е. самые большие требования в гос школе. В частной школе было самое доброе и чуткое отношение к ребенку+ отличное питание, трансфер, кружки   т. д. Поэтому однозначно советую частную школу для начальных классов. Потом уже смотреть на уровень образования и принимать решение о дальнейшем образовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ребенок ходит в частную школу Михалкова уже пятый год. Из плюсов могу выделить следующее:
- Трёхразовое питание, при том, рацион не скуден, как в обычной школе;
- Ребёнка забирают на школьном автобусе;
- Множество видов внеурочной деятельности (хореография, развитие речи, психология, шахматы, ритмика и многое другое);
- Стоимость вполне адекватная;
- Занятиями не перегружают, всё вполне адекватно. Расписание можно посмотреть тут и сравнить с обычной школой https://mikhalkovschool.ru/study-programm/raspisanie-urokov/
- Есть медпункт, логопед, экскурсии и еще куча различных плюшек, которых явно нет в обычных школах.
Ребенок отличник, но это даётся с трудом - поблажек здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
29.06.2021 в 23:04, Z-zanoza сказал(а):

Если хорошая частная школа, почему нет? У подруги дочь с 5 класса в частной школе, сейчас уже старшеклассница. Школа не прямо элитная, но малокомплектные классы, много внимания к каждому ученику и адекватная оплата. Во всяком случае большая часть детей из семей со средним достатком, поэтому травли бедных богатыми нет.

вот тоже думаю, что частная школа - это не плохо. У меня старший сын окончил Ланцман Скул, сейчас второй в 8 классе здесь же. Конфликтов с одноклассниками нет, они как большая семья. Я думаю, здесь не последнюю роль сыграли педагоги, которые сплотили их. Они же раз в месяц-два в какую-нибудь поездку выбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...