Перейти к публикации

частная школа или государственная ?


Рекомендованные сообщения

Если хорошая частная школа, почему нет? У подруги дочь с 5 класса в частной школе, сейчас уже старшеклассница. Школа не прямо элитная, но малокомплектные классы, много внимания к каждому ученику и адекватная оплата. Во всяком случае большая часть детей из семей со средним достатком, поэтому травли бедных богатыми нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы отдали с первого класса в частную. Меня пугало в гос школах по 40 человек в классе. А здесь каждому внимание уделяют. Оценок не ставят, но плохого и не напишут в дневнике, подчеркивают успеваемость, есть такое. Но обо всех недочетах мы в курсе, Учитель лично с нами это обговариват и в свободное время пытается подтянуть. Огромный плюс школы - она находится на территории нашего жк и я смогла выйти на работу, со второго класса Дочка будет ходить сама в школу из школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я не думаю что разрешат другим навязывать и не думаю, что откровенно все это но мне преподавательница говорила не думаю что у нее был смысл мне врать у нее сын обычный учился в той школе она говорит я за ним глаз да глаз что б не попал на это дело.

а в обычных разве дают толком.?

У нас под школой приторговывали ещё когда я училась. И месяц назад (это уже 20 лет почти прошло) в новостях местных писали что опять эту точку "прикрыли". На домах краской каналы в телеге написаны, вчера мне в ЛС рассылка пришла, типа заходи в бот, есть всё.

Доступность всякого овна вот вообще от школы не зависит. Разница только от суммы карманных расходов. Ну и, вероятно, качества этих товаров) 

Я смотрю на школы с альтернативным подходом к обучению, не просто те же школы, но с ремонтом и за деньги.

В таких школах меньше классы, больше общения с учителями, больше интересов, поддержание атмосферы между учащимися. Это все как раз и есть отличная профилактика буллинга и зависимостей. 

Что там с элитностью, я не знаю. Может есть и прям мажорные школы, куда не голубым кровям лучше не соваться, но это не касается всех частных школ вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время работала учителем в частной школе - никогда и ни за что бы не порекомендовала ее никому и своих бы детей туда не отвела.Основная масса учеников это дети богатых родителей,невоспитанные,наглые,высокомерные,считающие,что им должны все и вся.Впрочем,родители такие же.

Еще немалая прослойка детей проблемных,с особенностями, учебными и поведенческими,в обычных школах таким детям пришлось бы очень непросто,вот родители и "откупаются".

Были,безусловно,и замечательные детки,но их,к сожалению,меньшинство.

Качество образования тоже оставляло желать лучшего.Дорогая школа не равно талантливый,терпеливый учитель.

Не берусь утверждать,что во всех школах так,но я теперь от частных школ шарахаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Изис сказал(а):

Основная масса учеников это дети богатых родителей,невоспитанные,наглые,высокомерные,считающие,что им должны все и вся.Впрочем,родители такие же.

я училась в элитном (в рамках нашего города) лицее, где 90% моего класса были дети богатых родителей. Может быть со стороны родителей и учителей ситуация выглядела так, как Вы ее описали.. Но со стороны меня, учащегося, это был идеал учебного заведения, самые лучшие воспоминания. А вот из обычной средней школы ничего хорошего я не вынесла.

И еще несомненно плюс - дети богатых родителей, это может быть хорошим стартом для дальнейшей жизни. Далеко не всегда знания определяют будущее, иногда именно связи и знакомства играют главную роль.

Но я не хочу сказать, что нужно задавать целью именно частное образование, просто я к тому, что шарахаться не надо. Везде есть свои плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого...как здорово что у нас такого типа частная школа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых частная школа. Школа не элитная и не на Рублёвке.  Перевели в середине 9 класса выпускной альбом получилось сделать и там и там. В госшколе все при параде на фото, а в частной обычные дети.

Они перевели так как там мама знает пед состав, малочисленные классы и ориентация на учебу. По финансам у них что отправить в частную школу, что нанимать в гос школе репетиторов выходит примерно одинаково. В частной учителя если ребенок не успевает или не понял занимаются дополнительно. В классе 7-9 человек.

В рейтинговой школе около нашего дома в первый клас набрали 45 человек. Честно, я очень надеюсь их потом разобьют на 2 класса.

Дочка ходила в госсад и ходит в частный. Я за частный сад хотя бы потому что их в группе 10 человек, а не 30. 

В общем есть финансы и хорошая частная школа без раздумий отдала в частную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть лишние бабки - конечно частная

Ещё и от расположения зависит. Если даже при наличии денег в ту частную надо будет возить и тратить времени более, чем полчаса - нафиг ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, текучка есть и в частных школах. Постоянно вакансии от них вижу. Часто в частных школах другие программы, в некоторых заведениях с детьми больше играют, чем учат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы записали сына в первый класс в частную школу. По деньгам сносно , школа в сосновом лесу , все новое , чистое и в классе максимум 15 человек. Рядом с домом.
Именитые бритиш и тд школы не рассматривали , так как , я считаю , в Украине немного другие люди отдают туда своих детей , чем в той же Голландии или Швейцарии. Там это экспатовские  дети , а здесь мажорики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примере одного частного садика-школы. 

Воспитатели, учителя кричат на детей. Кормят их...пишут "йогурт", например. На деле это 1л йогурта на 15 человек. Занятия с детьми по программам практически не проводят. Многие игрушки стоят просто для вида, играть ими не разрешают. 

Только когда должен прийти родитель там становится все прекрасно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Беременная Белка сказал(а):

учёба и дисциплина оставляет желать лучшего.

Это вопрос к родителям, воспитание хромает, а не к школе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Салли сказал(а):

На примере одного частного садика-школы. 

Мой ребенок ходил в три разных частных сада, нигде такого мрака не было. Слышала такое про самые дешёвые только, где родители и пожаловаться то не могут, так как не тянут другой сад, где условия получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Мой ребенок ходил в три разных частных сада, нигде такого мрака не было. Слышала такое про самые дешёвые только, где родители и пожаловаться то не могут, так как не тянут другой сад, где условия получше

Я столкнулась с таким. Работала там. Стоимость от 15-20 000, это не самый дешёвый садик/школа в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Салли сказал(а):

Я столкнулась с таким. Работала там. Стоимость от 15-20 000, это не самый дешёвый садик/школа в городе. 

Вы зачем йогурт тырили и не занимались с детьми?

И почему родители терпели?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Вы зачем йогурт тырили и не занимались с детьми?

И почему родители терпели?

Что я делала с йогуртом??? 

Поверьте, я там не ела даже))) Так как некогда было. 

Йогурт выдавали помощнику. Строго 1 л на 15 человек. Она мучалась, пыталась разлить на всех

 

Про занятия. Я не была директором этого садика/школы. Что нам говорили, то мы и делали. Детей старались все время выводить на улицу. Поели? На улицу. Поспали? На улицу. Проводишь занятия, через 5 минут приходят "надо это, надо то. За детьми посмотрят". Вот и все занятия. Я проработала там неделю. Меня хватило. 

У нас был мальчик в классе, который все время прятался. Они его криком пытались вытащить. Конечно, он забивался еще дальше. Хотя, когда я спокойно протягивала ему руку и просила выйти, он давал мне свою ручку, и мы шли на занятия. Но меня за это ругали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Салли странное какое-то руководство у вашего сада было. И зачем в такие условия водить ребенка? Благо, выбор есть, это не госсад, где либо так, либо никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки , спасибо большое за ваши ответы !  мне очень интересно прочитать чужой опыт...очень боюсь сделать  ошибку...дело в том ,,что дочь сейчас пойдёт в 3 класс, а после окончания 4 мы планируем переезжать в другой район , и опять придётся школу менять . я так боюсь этими сменами навредить ей. Может я зря жалуюсь и все эти минусы есть и будут во всех школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

@Салли странное какое-то руководство у вашего сада было. Зачем в такие условия водить ребенка? Благо, выбор есть, это не госсад, где либо так, либо никак

Ну вот поэтому я и ушла... 

Я вообще писала к тому, что текучка есть везде. И что не во всех частных садах и школах все так прекрасно. 

Я не спорю, что есть где-то и хорошие садики/школы. Как раз своему ребенку такой ищу на время. Пытаюсь.

2 минуты назад, Беременная Белка сказал(а):

девочки , спасибо большое за ваши ответы !  мне очень интересно прочитать чужой опыт...очень боюсь сделать  ошибку...дело в том ,,что дочь сейчас пойдёт в 3 класс, а после окончания 4 мы планируем переезжать в другой район , и опять придётся школу менять . я так боюсь этими сменами навредить ей. Может я зря жалуюсь и все эти минусы есть и будут во всех школах.

Да, везде есть свои + и - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я заканчивала частную школу, 9-10-11 класс, безусловно есть свои плюсы, к примеру, не нужны были мне для будущего предметы химия, физика, биология, ими меня не заваривали, ставили 4 и все, налегала на нужные. 

Ну не знаю, мы в обычной гос школе договорились, чтобы меня не таскали по ненужным предметам с 10 класса. 
 

Меня частная школа привлекает тем, что там небольшие классы. У нас в шаговой доступности есть есть хорошая частная школа. Вот может классу к 5 я дозрею к тому, чтобы детей перевести туда.

а наркотики и выпивка есть в любой школе и в любом университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все школы разные, и частные и государственные. Я для своего ребенка рассматривала конкретную частную школу, если не пойдет в государственной.  Кстати про оценки. В гос. школах оценки часто завышают, чтобы меньше напрягаться и не иметь неприятностей, а из этой частной знакомые забрали ребенка, потому что не понравилось, какие оценки ставят - "мы деньги платим, а у ребенка тройки".

И классы в той частной школе были отнюдь не маленькие - 25-28 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2021 в 01:32, КаИра сказал(а):

училась в элитном (в рамках нашего города) лицее, где 90% моего класса были дети богатых родителей

Разве он был платный? Это же гослицей. И туда поступали дети, сдавая экзамены. И он не с первого класса. Просто когда-то сама туда ездила, наводила справки, были мысли о поступлении.

и все-таки лицей держит марку тем, что самое большое число многобальников области. 

Даже интересно, были ли в классе троечники, которые по знаниям такие же, как троечники в обычной школе?

@Tan4ik2401 , вы сейчас в украине живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра переезжаем как раз. Муж ещё там , а мы с сыном в Украине уже 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Разве он был платный? Это же гослицей. И туда поступали дети, сдавая экзамены. И он не с первого класса. Просто когда-то сама туда ездила, наводила справки, были мысли о поступлении.

и все-таки лицей держит марку тем, что самое большое число многобальников области. 

Даже интересно, были ли в классе троечники, которые по знаниям такие же, как троечники в обычной школе?

@Tan4ik2401 , вы сейчас в украине живете?

Нет платным он не был и поначалу в него отбирали отличников и одаренных детей. Но потом когда уже я там училась, на тот момент уже была тенденция - шли по большей части дети из обеспеченных семей.. среди них, конечно, тоже были умницы и отличницы, но были и те, кого тянули. Со мной в классе не было откровенно троечников, но у многих там блат или влияние родителей все равно присутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра , понятно.

23 часа назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@Лесюндра переезжаем как раз. Муж ещё там , а мы с сыном в Украине уже 3 месяца.

Теперь напостоянку или временно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...