Перейти к публикации

частная школа или государственная ?


Полезные сообщения

Добрый вечер,  девочки !  Интересен ваш опыт. Вы за гос школу или частную ?  Интересует конечно Украина, но любым комментариям буду рада. Дочь закончила 2 клас гос.школы, сменилось уже 3 учителя, учёба и дисциплина оставляет желать лучшего...я на распутье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ничего не могу сказать по поводу частной школы, но вполне можно учиться и в гос школе. Попробуйте, перевести в тот класс, в котором классный руководитель не меняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть средства и нормальная частная попробуйте но в частныых особенно в крутых свои проблемы, наркотики, алкоголь плюс травля если ребенок беднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

если есть средства и нормальная частная попробуйте но в частныых особенно в крутых свои проблемы, наркотики, алкоголь плюс травля если ребенок беднее. 

В гос школе дети не имеют доступа в алко, нарко и нет травли?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

если есть средства и нормальная частная попробуйте но в частныых особенно в крутых свои проблемы, наркотики, алкоголь плюс травля если ребенок беднее. 

ого🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

В гос школе дети не имеют доступа в алко, нарко и нет травли?

есть доступ но в элитных травля может быть сильнее они там все крутые раскрутые а этот бедный не тот шмот не тот гаджет и прочее. Просто в элитных на алко и нарко больше попустительства это слова преподавателя элитной школы.

1 минуту назад, Беременная Белка сказал(а):

ого🙄

это всех более менее крутых школ проблема разный контингент детей скажем так и в гос с этим попроще все таки. там если у всех фирма то и у вашего ребенка дролжна будет быть фирма если у всех айфон то и у него должен быть айфон иначе капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

есть доступ но в элитных травля может быть сильнее они там все крутые раскрутые а этот бедный не тот шмот не тот гаджет и прочее. Просто в элитных на алко и нарко больше попустительства это слова преподавателя элитной школы.

Странные слова преподавателя. На мой взгляд, когда меньше детей в классе, то и уследить проще. А прям попустительство употребления это в любой школе зашквар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По учебе и дисциплине именно у дочки проблемы? До школы были какие-то моменты гиперактивность к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

 

это всех более менее крутых школ проблема разный контингент детей скажем так и в гос с этим попроще все таки. там если у всех фирма то и у вашего ребенка дролжна будет быть фирма если у всех айфон то и у него должен быть айфон иначе капец.

В гос школе такой же разный контингент. И тоже есть дети, которые хвастаются более дорогими шмотками и дразнят тех, у кого на них средств нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Странные слова преподавателя. На мой взгляд, когда меньше детей в классе, то и уследить проще. А прям попустительство употребления это в любой школе зашквар. 

тут не в количестве дело а в элитности лицей там совсем элитный в центре Киева. просто они не могут что либо приказать мажорам. Ну частные школы тоже разные но нужно иметь ввиду данную проблему в большей или меньшей степени она может быть во всех элитных школах мажористость и невозможность преподавателя влиять на ситуацию. Случается что в таких элитных семьях и папа и мама и дети могут быть нарко.

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

В гос школе такой же разный контингент. И тоже есть дети, которые хвастаются более дорогими шмотками и дразнят тех, у кого на них средств нет.

не ну это было всегда и позднес союзе тоже тут вопрос в соответствии стандартам, которые будет школа предъявлять обстановка в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kari-ca сказал(а):

По учебе и дисциплине именно у дочки проблемы? До школы были какие-то моменты гиперактивность к примеру?

нет, не конкретно у дочки,  а вообще бардак.  их по 30-35 человек в классах и кто куда, учитель не успевает за всеми смотреть естественно...то девочка курткой дала по лицу, то техничка в туалете накричала,  вечно какие-то ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к комменту о разрыве доходов в частной школе. У знакомой дочка в такой училась, сначала был богатый папа, потом папа ушел и вместо аликов показал фигу, но не хотелось переводиться в  другую школу в 7 классе, а у мамы доход был весьма средний. Реально женщина бедная из кожи вон лезла, чтобы учебу оплачивать, и чтобы ребенок был не хуже других. И одноклассники гнобили девочку, потому что для нее было проблемой, например, скинуться на поездку с классом в Париж на недельку, или иметь двадцать пар обуви по цене чуть ли не однушки в нашем городе( Вот и получается, что вроде знания главное, а для детей в классе если денег нет,  то одноклассница уже второсортный человек.

4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

В гос школе такой же разный контингент. И тоже есть дети, которые хвастаются более дорогими шмотками и дразнят тех, у кого на них средств нет.

в госшколах все же большинство - середнячок.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из небольшого города Украины. Проблема наших частных школ - те же учителя с тем же подходом, завышают оценки, чтоб родители не возмущались за что они платят, а знаний 0.

Сейчас две новые открывают, буду следить за отзывами, может и мы попробуем. Цена, конечно)) но, у них альтернативный подход к обучению. Мне бы очень хотелось чтобы ребёнок понимал зачем ему учеба и чтоб ему не отбили интерес, как большинству учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

те же учителя с тем же подходом, завышают оценки, чтоб родители не возмущались за что они платят, а знаний 0.

у меня тоже со старшим сыном такой опыт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Белка тогда в гос оставаться но можно саму школу поменять

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заканчивала частную школу, 9-10-11 класс, безусловно есть свои плюсы, к примеру, не нужны были мне для будущего предметы химия, физика, биология, ими меня не заваривали, ставили 4 и все, налегала на нужные. С алко, наркотиками и деньгами вообще бред, училась я так-то в 90-х, однако никто не спился и не снаркоманился, все сейчас успешные уважаемые люди, каждый год встречаемся, общаемся, дружим. Прям с начальной школы наверное не отдала бы в частную, не вижу смысла платить, может с 5 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

тут не в количестве дело а в элитности лицей там совсем элитный в центре Киева. просто они не могут что либо приказать мажорам. Ну частные школы тоже разные но нужно иметь ввиду данную проблему в большей или меньшей степени она может быть во всех элитных школах мажористость и невозможность преподавателя влиять на ситуацию. Случается что в таких элитных семьях и папа и мама и дети могут быть нарко.

не ну это было всегда и позднес союзе тоже тут вопрос в соответствии стандартам, которые будет школа предъявлять обстановка в ней. 

А других влиятельных родителей, которые не нарко, и которые против того чтобы рядом с их детьми учились наркоманы, в элитных школах нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне хорошая государственная школа с гимназийным или лицейным уклоном. Я смотрела по олимпиадам городским, откуда больше всего занимают первых мест

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, мне кажется,  в нашей школе уже отбили интерес ...хочу её перевести, но боюсь , что выведу её из своей зоны комфорта,  тут у неё уже друзья , одноклассники....чтобы хуже не сделать, потому как не факт,  что в другой школе лучше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про алко-нарко вообще странно. У нас вон гос школа в соседнем дворе. Ну я скажу так, алкаши, курильщики и наркоманы среди школоты не выглядят элитными совсем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, peyote сказал(а):

у меня тоже со старшим сыном такой опыт... 

вот и об этом тоже думаю часто...что могут просто ставить хорошие оценки,  а будут ли давать знания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Беременная Белка сказал(а):

нет, не конкретно у дочки,  а вообще бардак.  их по 30-35 человек в классах и кто куда, учитель не успевает за всеми смотреть естественно...то девочка курткой дала по лицу, то техничка в туалете накричала,  вечно какие-то ситуации..

это мелочи нашей жизни по сравнению с тем что мне пришлось пережить в обычной гос школе в позднесоветское время и перцовые балончики в лицо на глазах директора и битье ногами в живот на глазах зауча и всем пофиг и так почти 8 лет в итоге я озверела и выдала им по полное число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в частную школу можно идти, если: 

1. Имеется хорошая частная школа, не для мажориков отбитых, а с хорошим рейтингом, отличным педагогическим составом, дисциплиной, традициями и т.п.

2. Ваш уровень жизни соответствует уровню школы. Т.е. вам не надо будет сильно экономить, ужиматься, ребенок не будет себя чуствовать "другим".

Если этого нет, то лучше в хорошую гос школу, не в дворовую, а рейтинговую, куда берут по доп экзаменам, там дети и учителя настроены на учебу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А других влиятельных родителей, которые не нарко, и которые против того чтобы рядом с их детьми учились наркоманы, в элитных школах нет?

я не думаю что разрешат другим навязывать и не думаю, что откровенно все это но мне преподавательница говорила не думаю что у нее был смысл мне врать у нее сын обычный учился в той школе она говорит я за ним глаз да глаз что б не попал на это дело.

10 минут назад, Беременная Белка сказал(а):

вот и об этом тоже думаю часто...что могут просто ставить хорошие оценки,  а будут ли давать знания...

а в обычных разве дают толком.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что известно про частную? Я бы поузнавала.

Мое мнение, если бы была частная школа в пешей доступности, отдала бы в частную. В госшколах все как-то кандово, плоско. Добираем допзанятиями, чтобы развитие было ширше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...