Перейти к публикации

Ковид, не приезжает врач


Полезные сообщения

Девочки, привет! Может, кто сталкивался с подобной ситуацией, не знаем, что делать. Сестра заболела, сдала платно анализ на ковид - положительный. М.О., Видное.Третий день вызывает врача, с утра до вечера сидит на 122, я, не живущая с ней ,гоняю 2 дня подряд в поликлинику. Врача нет, лечения нет, больничный тоже нужен. Сегодня обещали врача до 11:00, потом до 14:00, после этого времени сказали, что заявка аннулирована, вечером говорят, что заявки вообще нет. Может, кто знает, куда податься?

Ссылка на комментарий

На госуслугах вижу только инструкцию куда звонить , чтобы вызвать врача, мы по этим телефонам и так звоним безостановочно.

Записаться ко врачу не можем, сестра больна ковидом и не может выйти из дома

Ссылка на комментарий

https://minzdravoohranenie.ru/moskovskaya-oblast/vidnoe/
звоните, объясните ситуацию что бл нужен, врач не идет

ко мне тоже в октябре не шел, я по всем номерам звонила в мск. Бл открыли когда сама пришла в поликлинику. Но у меня пцр был отриц а потом нюх и вкус пропал. 

Ссылка на комментарий

У нас при местной больнице открыт бокс (именно ковидный). Принимают именно с симптомами орви. Делают там же мазки, рентген. Никого не гонят, у них прямо на двери написано, что приём с признаками. После приёма тут же дают рекомендации. На следующий день звонит врач по результатам, корректирует лечение. (я так сделала, причём пришла с "+" экспресс тестом) 

Она с пропиской у вас? Может ей самой, например, в районную больницу обратиться? Ну а что делать, если не едут? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот проблема в том, что прописана в Москве, а живет в Московской области, и теперь в Москву приехать не может, и после + результата ей звонил врач из поликлиники, она сказала где находится и ее обязали сидеть в области и ждать врача

Ссылка на комментарий

@Звучи попробуйте через госуслуги. Там и врача можно вызвать и пожаловаться если что. Там внизу есть бегущие закладки(не знаю как правильно назвать). А вообще, надо принимать меры, конечно. 

Screenshot_20210629-213822.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mazda:) сказал(а):

А температура есть? Без температуры не придут вроде.

а если ковид безтемпературный она свободна типа ничегонет? у меня был безтемпературный.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а если ковид безтемпературный она свободна типа ничегонет? у меня был безтемпературный.

Я и с температурой не поняла на что там приходить смотреть? Ну ковид, ну 38 или она очень плохо себя чувствует? 

Сидеть дома выздоравливать, что ей еще могут сказать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Звучи попробуйте в группу Телеграмм написать, Видное.Здоровье, в поиске найдите, опишите ситуацию и номер полиса.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я и с температурой не поняла на что там приходить смотреть? Ну ковид, ну 38 или она очень плохо себя чувствует? 

Сидеть дома выздоравливать, что ей еще могут сказать?

ну да если нет ни каких осложнений я вообще ни с кем не связывалась пересидела и все

Ссылка на комментарий

а больничный вроде при положительном анализе электронно открывали. у подруги так было. анализ положительный и вобщем самочувствие нормальное, температура и все. так вообще врач не приходил, больничный электронный так выдали и так же удаленно и закрыли когда пришел анализ отрицательный. уж в москве наверное также должно быть

официальный сайт стопкоронавирус говорит следующее

 

 

Как получить больничный на период карантина, если у меня подтвердился коронавирус?

Пока вы находитесь на домашнем карантине, вам открывают больничный на 14 дней. Чтобы получить больничный, не нужно приходить в поликлинику, его можно заказать по телефону и получить доставкой на дом.

Для оформления больничного вам необходимо позвонить в поликлинику, к которой вы прикреплены, либо на горячую линию по коронавирусу в вашем регионе.

Вопросы по оформлению больничного вы можете задать по телефонам горячей линии Департамента здравоохранения по вашему региону. Телефоны региональных отделений можно найти на сайте Минздрава РФ.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Звучи сказал(а):

Вот проблема в том, что прописана в Москве, а живет в Московской области, и теперь в Москву приехать не может, и после + результата ей звонил врач из поликлиники, она сказала где находится и ее обязали сидеть в области и ждать врача

Такая же ситуация один в один у девушки сына в  Видном((. Так и не приехали. Родители в Москву возили несмотря ни на что. Позвоните по 122, скажите что состояние ухудшилось, и никто так и не пришёл. Если не придут либо скорая, либо жалоба в Минздрав 

Ссылка на комментарий

Надо же... Семья подруги заболела. Легко. Небольшой кашель и субфебрильная температура. Но у одного члена семьи пропал нюх и они пошли в платную сдали кровь. Получив положительный результат, вызвали врача, отметив, что нужны лекарства и больничный. Врач приехал через пол часа, привез таблетки, взял мазки и больничный был открыт. Прописаны в МО, но у работающих московский полис и прикреплены к московской поликлинике.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...